Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Вырасщивание бамбука

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deador



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 1:12 pm    Заголовок сообщения: Вырасщивание бамбука Ответить с цитатой

- особо так ничего не вырасщивал. Хотегось бы в комнате вдоль стены вырастить бамбук ~ 2 метра ?! насколько это реально и возможно ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леночка



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 15
Откуда: Москва, м."ул.Подбельского"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deador если эта мысль пришла Вам в голову, после того как в магазине Вы увиделе большое разнообразие бамбуков, похожих на этот


то хочу предупредить что это не бамбук, а всего лишь разновидность драцены, которую просто называют "счастливый бамбук", она не прихотлива, но в отличие от бамбука растет медленно, точнее с нормальной скоростью драцены.
А настоящий бамбук в магазинах встечается не часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баранова Елена
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 12:30 pm    Заголовок сообщения: Бамбук в магазинах Ответить с цитатой

Rolling Eyes Бамбук есть в любых цветочных магазинах с корнями, и он может расти просто в воде.
У меня растет
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 8:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Бамбук в магазинах Ответить с цитатой

Баранова Елена писал(а):
Rolling Eyes Бамбук есть в любых цветочных магазинах с корнями, и он может расти просто в воде.
У меня растет

То что продается почти во всех цветочных магазинах под названием бамбук - это разновидность драцены, а не настоящий бамбук. В воде он может расти, но не рекомендуется его выращивать таким образом больше года, потом лучше все таки в землю посадить, когда корни хорошенько отрастут
Вернуться к началу
Леночка



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 15
Откуда: Москва, м."ул.Подбельского"

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 8:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Бамбук в магазинах Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Баранова Елена писал(а):
Rolling Eyes Бамбук есть в любых цветочных магазинах с корнями, и он может расти просто в воде.
У меня растет

То что продается почти во всех цветочных магазинах под названием бамбук - это разновидность драцены, а не настоящий бамбук. В воде он может расти, но не рекомендуется его выращивать таким образом больше года, потом лучше все таки в землю посадить, когда корни хорошенько отрастут

Простите, почему то я вошла как гость, это сообщение писала я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 7:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Вырасщивание бамбука Ответить с цитатой

Deador писал(а):
- особо так ничего не вырасщивал. Хотегось бы в комнате вдоль стены вырастить бамбук ~ 2 метра ?! насколько это реально и возможно ли?
[img][/img]
Вернуться к началу
VladislaV



Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 23
Откуда: Moscow, RUSSIA

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2005 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вырастить-то можно, если очень захотеть. Wink
1. Надо много земли. Думаю, чтобы вырос до потолка и удочек было МНОГО, надо не меньше квадратного метра поверхности.
2. Надо много света - лепим сверху лампу дневного света и красим стену в белый цвет.
3. Надо много воды и в почве и воздухе - отгораживаем ботву пленкой.

N. Не знаю, как у вас, а в Москве я НАСТОЯЩЕГО бамбука в продаже не видел. Разве что в ботанический сад сходить попросить кусочек корня... Всякие "счастливые" бамбуки, завитые в спираль - это имитация из драцены.

Вот как выглядит моя ботва сорта "Phyllostachys nigra". К сожалению, снимок против света, но сразу видно отличие от "счастливых" подделок. Smile Высота самой большой удочки ~1 метр, и выросло все это за пару месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pho_str



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Ну насчет метра земли-это перебор. У меня растет в деревянном ящике 50Х30 см и глубиной около 40 см, высота его при этом почти 3 м.

2.Свет в основном только от окна, хотя окно и южное. Лампу дневного света я повесила совсем недавно, да и в основном другим цветам.

3.Действительно надо много воды. Полив обильный весь год, летом при очень ярком солнце может быть даже больше одного раза в день. На опрыскивание реагирует очень хорошо, даже зимой на уже имеющихся побегах появляются новые листочки. В комнате с центральным отоплением-обязательно опрыскивание, иначе сохнут кончики листьев-смотрится не очень.


И последнее. Уж не знаю почему, но сколько мы не давали своим знакомым бамбук, ни у кого он не рос. Конечно ему нужны определенные условия, взять хотя бы немаленький и лучше деревянный ящик, мне кажется его надо по настоящему и очень сильно любить. Хотя может просто всё дело во внимательном отношении.
P.S. Привезен он был из Ялты, где рос в открытом грунте. у нас точно растет в Ботаническом саду, может там и можно достать.
К сожалению сейчас нет под рукой удочной фотогрвафии сего "чуда природы"Smile, но постараюсь найти, или сделать и выложить на всеобщее обозрение

А в остальном, раз уж вы решились на это дело - удачи вам! При большом желании я верю всё у вас получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group