Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Недоперевырадоращивание луковиц тюльпанов после выгонки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 121, 122, 123 ... 188, 189, 190  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И дожди. Там с грунтом проблемы, глина от стройки, маленький слой насыпного грунта, низкое место, лужи стояли долго. Сажал не глубоко, нужно было воду отвести хотя бы.

В других местах нет таких проблем.
_________________
Принципиальная беспринципность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бури скважину на метр полтора глубиной, низ засіпай щебнем верх песком, и так по всему участу. Детальнее - интернет в помощ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):

Для меня только одно. Доращиватель сдулся, бросил это не легкое дело и подался на легкие хлеба в гонители, но это лучше , чем Хохол, который только прожекты строчит. Wink


В.Ж, чет мне кажется, что биота Вам руки крутит, к фотику не подпускает, лук не дает фоткать!

В.Ж, ау!!! Помощь нужна?- Хим. дисант подкинем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


В.Ж, чет мне кажется, что биота Вам руки крутит, к фотику не подпускает, лук не дает фоткать!

В.Ж, ау!!! Помощь нужна?- Хим. дисант подкинем!!!

Не-а,тутычки другой случАй.
Ты Ш напИсал
Цитата:
Выращивание ежегодно 100 000 лука 12+ нереально без технической базы и наемной силы

и кранты.
Это я ,ленивый и довольный собой, выращивал ежегодно 10тыс плюс/минус 2-3 тыс крупной лук.,а все остальные на такое кол-во не размениваются,все замахнулись на сотни тысяч.А поскольку технической базы -ЁК,наемной силы-ЁК,вот народец и решил,мол, чо там упираться из-за паршивых пары тысяч.пущай нидерландцы горбатятся,за сотни лет они втянулись в енто ярмо.А мы у них недалеких и купим в который раз йхнюю буржуйскую лук.
Лютик,соображать надА,шо к чему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
В.Ж, чет мне кажется, что биота Вам руки крутит, к фотику не подпускает, лук не дает фоткать!


В.Ж, ау!!! Помощь нужна?- Хим. дисант подкинем!!!

Фотки есть, с подробностями.

По мере углубления в Адаптивную биологизированную технологию А.Г. Харченко, за которую ему вручили медаль им. Вавилова. Начинаю понимать, что истина посередине.

То, что я считал сбалансированной биотой, при выращивании луковиц, оказалась "Астмой". Rolling Eyes

Проконсультировался, то что я выставил технологию по Озимой пшенице, Вам не видно, по другому пока не могу Embarassed
Но суть такая, надо нечто подобное нарабатывать для тюльпанов.
Чередование обработок химией и "Стимиксами" СН.

Для озимой пшеницы: протравливание 8 наименовай
Для роста 45 позицый и это все комбинации их химии и биоты.
Все на 6 страницах стандартного текста. Shocked

Пока затеваем с одним фермером, без С\Х образования, даже при должной консультации не известно, что получится.

Теоретически и практически у путных сельхозников выходит прирост до 100% на фоне соседей с классикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс
Цитата:
Это я ,ленивый и довольный собой, выращивал ежегодно 10тыс плюс/минус 2-3 тыс крупной лук.,а все остальные на такое кол-во не размениваются,все замахнулись на сотни тысяч.А поскольку технической базы -ЁК,наемной силы-ЁК,вот народец и решил,мол, чо там упираться из-за паршивых пары тысяч.пущай нидерландцы горбатятся,за сотни лет они втянулись в енто ярмо.А мы у них недалеких и купим в который раз йхнюю буржуйскую лук.
Лютик,соображать надА,шо к чему

Да ладно, ты ленивый? Я даже представить не могу , как можно работать и понимать , что в любой момент может прилететь некая штука и наступит снятие ярма на вечно.

Отступать не намерен, добиться 100% всхожести и нарастания за один год, до реализуемого размера, с конкурентной рентабельностью, на одном и том же участке из года в год, без каких либо севооборотов и возвращений на старое место через 6-7 лет, как бравирует Ян де Вит и прочие .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя вот даже не знаю что тебе сказать потому как мало что понял. Я понял то что какой то чувак получил медаль , а у тебя как бы потолерантнее это сказать - результаты не оправдали ожидания. Мужик, ну так это всегда так, одним - медали, другим неоправданные ожидания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя ты думаешь я не пробовал биопрепараты? Байкал - цяцька, Сияние - даже не цяцька - развод лохов. Из всего что в прошлые оды рекламировалось живой осталась только триходерма и препараты на ее основе. Работает ничего не скажешь. Читал доклад исследование нашего агроуниверситета пробовали на чем уже не помню врать не буду. Короче при протравливании семян триходермой потери урожая сократились на 50% при протравливании химией - в 4 раза. Но тут вопрос еще от чего. От фузариоза химии не существует поэтому конечно триходерма в открытом грунте может принести пользу. Но это единственное что есть на сегодняшний день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол
Цитата:
Володя вот даже не знаю что тебе сказать потому как мало что понял. Я понял то что какой то чувак получил медаль , а у тебя как бы потолерантнее это сказать - результаты не оправдали ожидания. Мужик, ну так это всегда так, одним - медали, другим неоправданные ожидания.

Я понял, что ты не понял. Very Happy
Попробуй еще раз прочитать, может поймешь. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол
Цитата:
Володя ты думаешь я не пробовал биопрепараты? Байкал - цяцька, Сияние - даже не цяцька - развод лохов. Из всего что в прошлые оды рекламировалось живой осталась только триходерма и препараты на ее основе. Работает ничего не скажешь. Читал доклад исследование нашего агроуниверситета пробовали на чем уже не помню врать не буду. Короче при протравливании семян триходермой потери урожая сократились на 50% при протравливании химией - в 4 раза. Но тут вопрос еще от чего. От фузариоза химии не существует поэтому конечно триходерма в открытом грунте может принести пользу. Но это единственное что есть на сегодняшний день

Ну здесь хоть что то. Гена , матчасть, что я выложил ты не читал, факт.
Про холодный ядерный синтез осуществленный, консорциумом бактерий и доказанный нашей соотечественницей, похоже тебе не о чем не говорит.
Если бы у нее было Американское гражданство, трубили бы все ср. мас. инф. и представление на Нобелевскую премию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя а ты внимательно прочитал мнение высказывания экспертов в конце?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол
Цитата:
Володя а ты внимательно прочитал мнение высказывания экспертов в конце?

Гена, можно конкретнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подожди ну это твой источник
http://www.sib-science.info/ru/ras/filosofskiy-porosho-03102016


черным по белому первый же комментарий

Александр Скринский, доктор физико-математических наук, академик РАН, научный руководитель Института ядерной физики им. Г.И. Будкера:

"Холодный синтез — это лженаука. То, что происходило до сих пор, можно называть по-разному: мошенничеством, ошибками или просто рассуждениями. Это старая-старая история, связанная с использованием слова "холодный", вместо того чтобы объяснять, что за явления наблюдаются".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):

Гена, можно конкретнее?


Да куда уже конкретнее. Уже весь форум просить тебя показать фото о твоих изысканиях.
Хоть плохих, хоть хороших. Ждём фото на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты молодец, выставил мнение, а дальше!
Цитата:
Валерий Рубаков, физик-теоретик, специалист в области квантовой теории поля, физики элементарных частиц и космологии, академик РАН, доктор физико-математических наук:

"Скажем так: сейчас отношение к холодному ядерному синтезу без энтузиазма, но вполне терпимое. Если говорить о работе Корниловой, я не экспериментатор, я теоретик, и то, что говорят экспериментаторы, я должен принимать на веру. Должен быть экспериментатор, который посмотрит их установку, который разберется в деталях эксперимента и скажет, что все достаточно чисто, аккуратно и квалифицированно сделано".

Цитата:
Степан Андреев, ученый секретарь Института общей физики РАН:

"Холодный синтез — это неправильная формулировка. Она ошибочная. Холодного синтеза нет. Правильно сказать: это ядерные реакции, которые происходят при комнатных температурах. Есть множество различных теоретических объяснений этих процессов. В книге, которую написали Высоцкий и Корнилова, предложено одно из объяснений. На мой взгляд, до определенного уровня оно очень даже неплохое. Но мне кажется, что это составная часть будущей общей теории. Их теория объясняет начальную стадию этого процесса. Как ядра могут вступить в реакцию, но как, собственно, эта реакция происходит, чем это отличается от обычных ядерных реакций, нет. Мне работа Корниловой нравится прежде всего тем подходом, который Алла Александровна решила применить. Она решила, что природа знает сама, как это делать, нужно только помочь ей".


Я этим примером, открытия способности консорциума бактерий превращать один элемент в другой, пытался привлечь Ваше внимание к возможностям бактерий.

А эти спецы пусть спорят как сие назвать , синтез это или ядерная реакция.

Еще дайте срок, эту Корнилову затравят, а потом напишут свои диссертации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 121, 122, 123 ... 188, 189, 190  След.
Страница 122 из 190



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group