Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 630, 631, 632 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sasco



Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 297
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а кто-нибудь владеет информацией о хим.составе кроющей чешуи.

P.s. В памяти, на форуме (могу и ошибаться) кто-то говаривал о чешуе вплоть до содержания в ней дубильных веществ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasco



Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 297
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


В 2001 году лук от Хаакмана была в кожуре толщиной в миллиметр. Может и приврал , но только немного Very Happy Кожура действительно была, что броня.
Чистить ее я не решился - пораню, порежу всю луковицу. Решил не чистить, а хорошо выдержал в воде.
И цветок и корни в конечном счете были отличные.
Дело все в достаточном кол-ве влаги.


Виталий Леонидович, по-моему, даже на гидропонике, через несколько недель чешуя не размокает, да и в субстрате (даже с молочнокислыми друзьями) не шибко набирает влагу (я бы сказал, ни грамма не набирает).

Как у Вас было в тот раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasco писал(а):
лютик писал(а):


В 2001 году лук от Хаакмана была в кожуре толщиной в миллиметр. Может и приврал , но только немного Very Happy Кожура действительно была, что броня.
Чистить ее я не решился - пораню, порежу всю луковицу. Решил не чистить, а хорошо выдержал в воде.
И цветок и корни в конечном счете были отличные.
Дело все в достаточном кол-ве влаги.


Виталий Леонидович, по-моему, даже на гидропонике, через несколько недель чешуя не размокает, да и в субстрате (даже с молочнокислыми друзьями) не шибко набирает влагу (я бы сказал, ни грамма не набирает).

Как у Вас было в тот раз?


В 2001 годуя еще высаживал в грунт теплицы.
В земле ковыряться, знаете ли, не в опилках. Но при выкопки лука после выгонки корни были норма. Аномалий не наблюдал.
Выгонка того года была отличная, но топлива на выгонку ушло оч. много.

По поводу кожуры.
Данных нет. Могу предположить, что в состав кожуры входит все то, что и в луковицу, только с той разницей, что в кожуре преобладают некоторые эл-ты.
На этой диаграмме видно какие нужны в большей степени эл-ты питания для картофеля.
Для выращивания тюльпана, не думаю, что есть какие-то большие отличия от картофеля. А если честно, я их не вижу.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):



Лютик,ох и разумный же ты мужик.У тебя же не голова,а ума палата.


Alekc, спасибо ЗА ПРАВДУ !!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):


Наконец то понял, что меня смущало в этом фото. Это температура.
До Нового Года была температура около 9С. И даже 13С. Когда я спрашивал, как Виталий действует в этом случае,
он объяснил, что ящики не успевают нагреться до 13С и температура держится в районе 9С. Shocked

А теперь видим, что 6 недель было +9С, а потом (10 недель или 16) при +5-6С, хотя на улице было +9С.
********************************************************************
Надо поздравить Виталия с постройкой холодильной камеры. Иначе как ?


Фото я делал не у себя. Ранней выгонкой я не страдаю.
Лук. охлаждался в помещении (гараж).
Чем хорошо охлаждать в помещении ? - так это тем, что нет значительных скачков температур.


Моя же лук. была перенесена на постоянное место в теплицу примерно 20.11.
Да были волнительные моменты - темп. на улице кратковременно поднялась до 13 0С.
Благо есть инет. Пришлось накрыть дней на пять теплицу 60% притеняющей сеткой.
Температура в теплице поднялась до 8 0С.
В дальнейшем опилки держали температуру в интервале 3-5 0С. То, что мне и было нужно.
Мастер и Вам спасибо за беспокойсто !!! Clapping Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Alekc писал(а):
лютик писал(а):



Лютик,ох и разумный же ты мужик.У тебя же не голова,а ума палата.


Alekc, спасибо ЗА ПРАВДУ !!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Лютик,оказывается я прав.
Когда ты выкладывал это фото,то был
умным,
а как нужно ответить
Когда конкретно начали охлаждать лук. из одной и второй партии?,
ты сразу стал
хитрым.
Как говорит мой внук:"Так бывает".
,,,,,,,,...........,..........................................................................
Лютик,я написал РАХУБНЫЙ,а это несколько отличается от РАЗумный.
Цитата:
P.S.
(рахубный-умный и хитрый,но НЕ ОДНОВРЕМЁННО,
а иногда умный,иногда хитрый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):


Теперь по серьезному - лук. на вид здоровая, а она не дала ни ростка, ни корней.

Я расскажу историю, а выводы, Я ТАК ДУМАЮ, вы сделаете сами.
.......................................................................

Короче, конкретики НИКАКОЙ. Могу предположить, что хранилась луковица без вентиляции и возможно в подвале с овощами.
История абсолютно реальная.

Выписка с сайта АМСОНИИ:
Очень важна хорошая вентиляция для того, чтобы луковицы не повреждались этиленом,... Высокие концентрации этилена могут привести к гибели центрального ростка. В основном попугайные сорта чувствительны к высоким концентрациям этилена. Также луковицы больших разборов более чувствительны, чем луковицы меньшего разбора. Это актуально и для некоторых сортов.

Серьезно про конкретику.
У лук. нет ни корней,ни ростка.
Этилен угробил центральный росток.
Вопрос.
Что угробило корни?

Лютик,была такая интригующая презентация твоего ответа по лук. без корней и ростка
Цитата:
Вопрос по аномальной луковице задавал себе лет 10 назад (попались две лук. на вид абсолютно здоровые, но не давшие ни корней ни ростков), а решил его, как я думаю, не так давно - лет 7 назад. Так, что мой ответ 7-ми летней давности готов. Озвучу немного позже. Могу сейчас дать ответ одним предложением, но вы Мастер, Alekc, тогда еще больше будете ерничать.

был пространный ответ и даже Амсония была,как весомый аргумент,а вопрос так и остался вопросом.
У лук. нет ни корней,ни ростка.
Росток угробил этилен.
Что угробило корни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Когда конкретно начали охлаждать лук. из одной и второй партии?,

Вопрос.
Разве это имеет принципиальное значение? Главное - разница 6 недель.
Хочешь знать точные даты - позвони Михаилу.
Раннюю выгонку (лук. своя) он уже почти всю раскидал.

Alekc, вопрос к тебе.
Что необходимо делать, если лук. получила значительно больше охл. от оптимального?
С вопроса не соскакивай. Эту манеру оставь для девочек.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasco писал(а):
Кстати, а кто-нибудь владеет информацией о хим.составе кроющей чешуи.

P.s. В памяти, на форуме (могу и ошибаться) кто-то говаривал о чешуе вплоть до содержания в ней дубильных веществ...

Так это легко проверить.
Лютик,выгоняет чачу и бросает в 3-хлитровый чешую от тюльпанов.
Для чистоты эксперимента можно в разные 3-хлитровые бросить чешую от разных сортов.
Контрольным может быть 3-хлитровый с дубовыми опилками.
Через некоторое время по цвету и по вкусу можно будет узнать есть ли в чешуе тюльпанов дубильные в-ва.
Лютик,дарю тебе эту идейку бесплатно,ну всего-навсего за пару чашек кофе.Представляешь какие перспективы перед тобой могут открыться.
Наладишь производство "коньяка" под названием "Забытые мечты" и настаивать его будешь на чешуе от Forgotten Dreams(что в переводе означает -забытые мечты/зрезы/сны).
Обязуюсь обеспечить чешуей .
Ты эту идейку запатентуй,ну так на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Лютик,дарю тебе эту идейку бесплатно,ну всего-навсего за пару чашек кофе.Представляешь какие перспективы перед тобой могут открыться.
Наладишь производство "коньяка" под названием "Забытые мечты" и настаивать его будешь на чешуе от Форготенна Дримса.(чешуей обеспечу).
Ты эту идейку запатентуй,ну так на всякий случай.


Первый вариант, который ты предложил, мне больше понравился - "Форготтен Дримс Тьфу-Тьфу"
Для конспирации будет звучать так- бренди" Ф/Д Тьфу-Тьфу" Good

Представитель древности, с вопроса не соскакивай!!!
Цитата:
Alekc, вопрос к тебе.
Что необходимо делать, если лук. получила значительно больше охл. от оптимального?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Для конспирации будет звучать так-" Ф/Д Тьфу-Тьфу" Good

Да-а.
Нет в тебе ни романтизма,ни практицизма.
Это название будет отражать твое отношение к Ф.Д.
Но кто же будет покупать бренди с названием "Тьфу,Тьфу"?
Ну а вообще-то ,я вижу, идейка тебе понравилась и я могу уже рассчитывать на пару чашек кофе.Но ты ведь знаешь ,я привередливый в питиЕ,растворимый не пьюю(два ю потому,что две чашки),ты это учти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс , ты к сожалению уже опоздал , все уже запатентовано.
Coinmarketcap Telegram Bot
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Представитель древности, с вопроса не соскакивай!!!
Цитата:
Alekc, вопрос к тебе.
Что необходимо делать, если лук. получила значительно больше охл. от оптимального?

Шош ты такой нетерплячый?
Сам значит никуда не торопишься,вопрос об аномальной лук. перед тобой встал 10 лет назад,решил ты его 7 лет назад(т.е. за 3 года-все строго по поговорке-обещанного 3 года ждут),расписал нам неосведомленным только два дня назад и то ответ получился неполный,вернее ровно 50-ти процентный.
А мне вопрос задал только вчера и хочешь,шоп я летел спотыкаясь тебе сразу и отвечать.
Ага счас.
Вопрос-то серьЁзный,с кондачка его не решишь.
Придется тебе подождать года 3(опять же, все строго по поговорке).
Лютик,ну не я это придумал,мудрость такая народная.
Кстати,а ты случайно не знаешь почему именно 3года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Алекс , ты к сожалению уже опоздал , все уже запатентовано.

Да шош такое деется?
И этот торопится.
Павел,ну ты бы хоть дал мне кофе попить за проданную идейку.Я же только размечтался,как буду вредничать у Лютика-"пью только Арабику.зерна молоть при мне,чашечка только фарфоровая и т.д." и ты тут с этим "Алекс,ты опоздал"
Никакого уважения к моим мечтам,теперь уже вроде как забытым.
Forgotten Dreams в сухом остатке получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс ты у Лютика будь повнимательней пожалуйста , а то вместо зерен арабики может эксклюзив намолоть из кроющей чешуи тюльпана humilis.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 630, 631, 632 ... 947, 948, 949  След.
Страница 631 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group