Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 593, 594, 595 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wik



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морошка писал(а):
Сорта такие: Strong Gold, Strong Love, Lalibella, Laptop, Clearwater, Snowboard, Dynasty, Leen v.d. Mark, PrimaVera, немножко махровых Verona, Upstar, Columbus. Голландский поставщик поставил лук на охлаждение 2 октября (9гр), как я поняла, все эти сорта. Мне кажется, что охлаждение будет недостаточным, если я планирую начинать повышать температуру где-то в 20-х числах января.

Upstar, Columbus не выгонял,по остальным сортам охлаждение более,чем достаточно.Clearwater может сильно вытянуться-60-70 см,отсюда проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Морошка



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Геннадий, Wik, успокоили немного)), а что скажете по Стронг Лав c луковицей 15+? это не проблема? Не надо ее посильнее охлаждать, чем другие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морошка писал(а):
Скажу честно, я собиралась сначала прочитать весь форум и только потом задавать свои вопросы, дабы не бесить никого, потому что, наверное, эти темы поднимались уже 150 раз))) Но! Я только на 65 странице форума "Тюльпаны.Часть 1", и боюсь, что догоню вас только лет через 5! ))), а вопросы надо решать сейчас.

"собиралась сначала прочитать весь, догнать через 5 лет.вопросы надо решать сейчас"-значит весь форум читать не надо.
Марина,сама ситуация предлагает Вам другое решение.
Лучше начать с матчасти.
http://natalibabai.at.ua/PDF/tulip_srezka.pdf
А те несколько вопросов,которые появятся у Вас,никого бесить не будут.во всяком случае,мне так кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika978



Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 36
Откуда: Воронежская область

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Морошка по имени Марина, если я тебя правильно понял, то тебе и Клирвотер и ЛвдМ заложили на охлаждение одновременно 2 октября? Если это так то это еще смешнее чем чистить лук Razz Но в принципе ничего страшного, преимущественно в твоей линейке ранние сорта, разве что Колумбус не помню, а рыться - в лом. У меня был случай когда сделал поставку Мон Такомы (сильно поздний сорт) не охлажденки 10 ноября. Выгонка у людей прошла успешно фото выкладывал где то здесь. Все будет пучком!
[/b]



А можно поподробнее? Что нужно сделать чтобы начав охлаждение позднего сорта 10 ноября получить хороший цветок к 8 марта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika978 писал(а):
Хохол писал(а):
Морошка по имени Марина, если я тебя правильно понял, то тебе и Клирвотер и ЛвдМ заложили на охлаждение одновременно 2 октября? Если это так то это еще смешнее чем чистить лук Razz Но в принципе ничего страшного, преимущественно в твоей линейке ранние сорта, разве что Колумбус не помню, а рыться - в лом. У меня был случай когда сделал поставку Мон Такомы (сильно поздний сорт) не охлажденки 10 ноября. Выгонка у людей прошла успешно фото выкладывал где то здесь. Все будет пучком!
[/b]



А можно поподробнее? Что нужно сделать чтобы начав охлаждение позднего сорта 10 ноября получить хороший цветок к 8 марта?


Предположим, что полученный Вами лук. - неохлажденка.

Начнем с того, что к 10 ноября ср. температуры на улице значительно ниже 9 0С.
Поэтому в неотапливаемых помещениях Т 0С также будут ниже 9 0С.
Хотите Вы этого или нет, но лук. уже начал получать определенную порцию холода. И это хорошо.
Т.к при посадке во влажный субстрат укоренение пройдет быстрее, чем лук. абсолютно не охлажденного тюльпана .

Как только появятся небольшие корни, начинаем опускать температуру на один градус в сутки с 8-9 0С до 2 0С. Можно кратковременно отпустить температуру и до 0 0С, промораживанию ящиков - нет.
Корни продолжают расти и при низких плюсовых температурах.

Если корни начали расти через неделю + 7 дней на опускание температуры до 2 0С, то через два месяца можно начинать выгонку с 20-22.01 даже такого сорта, как Р\Э.

Надо отметить, что при таком охлаждении качество тюльпана будет уступать тюльпану, охлаждение которого было при более длительном по времени понижении температуры с 9 0С до 2 0С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морошка писал(а):
а что скажете по Стронг Лав c луковицей 15+? это не проблема? Не надо ее посильнее охлаждать, чем другие?


Стронг Лав c луковицей 15+ - можно дать дополнительную нед.холода при +2 0С.
А по большому счету, надо считать кол-во нед. холода полученной луковицами в пересчете на 9-ти градусное. Может и не нужно будет давать дополнительных нед.холода для лук. 15+.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонидович, я снес Винду и все файлы накрылись медным тазом. Не сочти за труд, пришли прайс Хакмана. И это еще не все. Ехал с работы с ночи заснул, киевские гопники посунули телефон (хотя не факт може и землячки))) вопщем и свой номер присоедини к прайсу пожалуйста! Friends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 5:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 5:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 5:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 9:25 pm    Заголовок сообщения: Re: охлаждение Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 5:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Хохол писал(а):
Если бы мы с Лютиком тогла когда вложились в свой первый паллет тюльпанов вместо этого вложились бы в биткоины, то не мильярдерами, но долларовыми мильянерами мы бы уже точно были бы.

Если бы Вы серьезно занимались выгонкой - уже стали бы мильёнэрами. Пусть и в гривне.

Не прикалуйся))) МильЁн гривен = 30 тонн зелени...
ЗЫ. Да кстати биткоин уже = 6 500 Wink
ЗЫЫ Вру - 6 550, ну не успеваю следить Pardon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 5:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР я не хочу выгнать пол ляма Стронга и заработать лям гривен. Я хочу скромненько полазить по горам в поисках интересных диковинок да в гости проехать к тому же Янису. А лямы пусть сын с дочкой зарабатывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 5:48 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 593, 594, 595 ... 947, 948, 949  След.
Страница 594 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group