Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 592, 593, 594 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 6:46 pm    Заголовок сообщения: Re: охлаждение Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):


4.Со средины сентября до НГ -15-16 недель (сами посчитайте).
*************************************************************
-"Правильно сформулированная задача приводит к получению верного результата".

Если быть точным 15 нед. + 1 день
http://www.flowerbulbs.cornell.edu/forcing/cut_tulips/strong_gold.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 5:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 7:05 am    Заголовок сообщения: охлаждение Ответить с цитатой

Мастер, а Вы заметили на видео ,что на датчике ,где высвечивается температура в 9 градусов есть кнопка для снижения температуры? Вот ею и пользовались что бы получились после 20 недель охлаждения короткие, примерно 5 см ростки.После 20 недель охлаждения при 9 градусах ростки в этой стопке из 20 ящиков ростки выросли бы до 30 см и более и были бы деформированы о дно вышестоящего ящика. То есть видео показало охлаждение по правилам со снижением температуры до 2 градусов. Непонятно как они поливали такие этажерки ящиков во время охлаждения. Неужели ни разу не полили? Где доказательства того что охлаждение проходило при 9 градусах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 11:22 am    Заголовок сообщения: Re: охлаждение Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 5:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР для того, что бы стать мильярдером нужно думать как мильярдер. Если бы мы с Лютиком тогла когда вложились в свой первый паллет тюльпанов вместо этого вложились бы в биткоины, то не мильярдерами, но долларовыми мильянерами мы бы уже точно были бы.
Биткоин. Начало.

Да, если там у вас в России биткоин является запрещенной террористической организацией то просто сообщите пожалуйста, ну я ж не могу знать что у вас там почем. Сознательно Законов нарушать не хочу.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 1:06 pm    Заголовок сообщения: Re: охлаждение Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Агератум писал(а):

1.Непонятно как они поливали такие этажерки ящиков во время охлаждения. Неужели ни разу не полили?
2.Где доказательства того что охлаждение проходило при 9 градусах?


1. Под потолком система перфорированных труб. Поливают всю стопку сверху.
2.Никто и не спорит, что можно опускать температуру и до +0,5С.
И 20 недель - лук на выгонку не охлаждают. Побеседуйте с голландцами.

Я пошел по другому пути- беру лук охлажденный. Занос в теплицу с 1 января.
**************************************************************
-"Теория мой друг суха Но зеленеет жизни древо". - Фауст, перевод.
Так на видео же сказали голландцы что охлаждение от 14 до 20 недель, в Вы написали что 20 недель лук на выгонку не охлаждают. Послушайте несколько минут с 20 минуты. А если при поливе на верхнем 20 ярусе будет фузариозная луковица, ведь все 20 ящиков станут фузариозными?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да поводу белого. Просто ждал пока ответят авторитетные Гуру. Лучший белый который мне доводилось видеть за 25 лет личной тюльпаномании - это Непал в исполнении Лютика. Перетянутая шея может быть в двух случаях либо слишком много охлаждения получила луковица либо были резкие перепады температуры день/ночь. А говоря простым языком короче - Лох выгонку делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Да поводу белого.

тоже по поводу белого.
"Василий Иванович,белого привезли!
А сколько ящиков,в смысле бутылок?"
..................................................................................................
Гена,вопрос по поводу охлаждения в Голландии.
Как-то ты писал,что представители какой-то фирмы,кажется Амсонии, считают,что охлаждать нужно начинать не в сентябре ,а несколько позже.Продублируй эту мысль,может я и не то пишу,может запамятовал чего-то.Сразу отмечу,это не для того,чтобы поспорить с тобой,а как инфо для размышления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша не Амсония а Капитейн (Kapitain - так же фамилия хазяина фирмы как и Haakman) они не просто считают, они охлаждают именно так. Я точно сам уже не помню с точностью до даты но к примеру Роман Эмпайр они начинают охлаждать где то во второй половине октября. Схему они высылали но с рядом переустановок Винды она у меня не сохранилась. Так же они ее высылали Руслану из Красного Луча, иоб он и являлся конечным покупателем Романа лук 11/12 на тот момент. У него эта схема так же не сохранилась. В следующем году я планирую поработать с Капитейном ну хотя бы потому, что в другом месте насколько я понимаю ни Тюльпана Введенского ни Престанс Фюзие я не найду. Так что можно запросить у них схемы ИХ охлаждения. При этом они утвеждали что пользуются традиционными для Голландии схемами а вот охлаждения Хакмана не понимают в принципе.
ЗЫ основным мотивом их непонамания был тезис "Как можно начинать охлаждение Барселоны в сентябре если в это время скорее всего еще не наступила Стадия G?" Вобщем охлаждение Хакмана они на тот момент считали конкретным косяком. Для сравнения Андрей (паренек который выгоняет 1 000 000) на сегодняшний день продолжает работу только с двумя фирмами - WVS и Kapitain и вот я ж их засранцев познакомил и вот хоть кто нибудь из них беленькой поставил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно кто начинает охлаждение барселоны в октябре , потом продает ее после 8 марта за копейки. Та же песня и по Р/Э .
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правильно хранить лук после чистки , фантазии нет предела.
https://www.youtube.com/watch?v=QxxstsCn_XE
Геннадий это случайно не твой ученик ?
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Как правильно хранить лук после чистки , фантазии нет предела.
https://www.youtube.com/watch?v=QxxstsCn_XE
Геннадий это случайно не твой ученик ?

Павел ты считаешь что у меня есть Ученики? Павел я не Учитель. А если бы были то никогда не чистили бы лук. Хакман на чисто голландском языке с фландрийским акцентом сказал Ui pellen Fuckers. Павел ты возможно и чистишь лук. Но бОльшая часть из всего выгоняемого в Мире лука НЕ чистится. Удачи в чистке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wik



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Обычно кто начинает охлаждение барселоны в октябре , потом продает ее после 8 марта за копейки. Та же песня и по Р/Э .

Получаю неохлажденную барселону в начале октября и сразу высаживаю в теплицу,т.е. 5 октября начинаю охлаждение.Уже 5 лет.Ни разу после 8-го не продавал.В один год и от Вас,Павел получал,чуть ли не 10 октября.Помню,ругался сильно.И ничего,шикарная барселона получилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Морошка



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Зовут меня Марина, и я в теме выгонки еще совсем новичок. Поэтому остро нуждаюсь в советах людей с таким огромным опытом! Скажу честно, я собиралась сначала прочитать весь форум и только потом задавать свои вопросы, дабы не бесить никого, потому что, наверное, эти темы поднимались уже 150 раз))) Но! Я только на 65 странице форума "Тюльпаны.Часть 1", и боюсь, что догоню вас только лет через 5! ))), а вопросы надо решать сейчас. И я так рада, что мастодонты этого форума все те же и на месте!
Дело вот в чем. Со дня на день жду луковицы тюльпанов. Сорта такие: Strong Gold, Strong Love, Lalibella, Laptop, Clearwater, Snowboard, Dynasty, Leen v.d. Mark, PrimaVera, немножко махровых Verona, Upstar, Columbus. Голландский поставщик поставил лук на охлаждение 2 октября (9гр), как я поняла, все эти сорта. Мне кажется, что охлаждение будет недостаточным, если я планирую начинать повышать температуру где-то в 20-х числах января. Или я ошибаюсь? переживаю, потому что холодильника нет, и охлаждать ,и выгонять будем в недостроенном доме, возможны некоторые перепады. Я вот думаю, если до и после посадки их держать не в 9-ти, а в 5-7 градусах, до самой выгонки, это уменьшит вероятность коротких стеблей?))
И еще один вопрос, тут неожиданно открылось, что Стронг Лав идет к нам размер не 12+, как заказывали, а 15+! Я не сильно радуюсь этому обстоятельству, потому что у меня есть подозрение, что такую огромную луковицу и охлаждать надо дольше? Или нет? Что мне с ней делать? Я не много ее заказала, но все же, жалко, если будут коротышки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морошка по имени Марина, если я тебя правильно понял, то тебе и Клирвотер и ЛвдМ заложили на охлаждение одновременно 2 октября? Если это так то это еще смешнее чем чистить лук Razz Но в принципе ничего страшного, преимущественно в твоей линейке ранние сорта, разве что Колумбус не помню, а рыться - в лом. У меня был случай когда сделал поставку Мон Такомы (сильно поздний сорт) не охлажденки 10 ноября. Выгонка у людей прошла успешно фото выкладывал где то здесь. Все будет пучком!
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 592, 593, 594 ... 947, 948, 949  След.
Страница 593 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group