Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 559, 560, 561 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):



Вроде самореклама была - голова светлая (умная что ли?), ручки золотые, а причина неудач то КАКАЯ ?

Дам направление рассуждений. Триумф-тюльпаны и ДГ технологии выращивания их немного отличаются.
Времени у тебя свободного много, используй безделье с пользой дела и просвети нас в чем отличия их выращивания.

.

Цитата:
ВЫ ПО-БЕ-ДИ-ЛИ!!!
с чем вас еще раз и поздравляю.

Alekc, оно конечно умничать проще, чем хотя бы попытаться дать правильный ответ.


Последний раз редактировалось: лютик (Сб Июл 01, 2017 10:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Alekc писал(а):

PS.с прОцентами только осторожней,у Лютика 30 этих клятых прОцентов Романа да и в мусор сыграли,фузариоз однако,забодай его фунгицид.
и это сразу после выкопки,а к августу этот клятый прОцент может и до 40 или 50 подняться


Поясню.
После выгонки крупную лук. высадил в грунт. Многие не взошли. Выкапывая лук. я выбрал не взошедшую луковицу и удалил. Примерно ее было 25-30 %. Вот это и есть тот брак.

опять в лапти обуваешь?
последний раз Роман ты выгонял в 14г.а сейчас 17-й.
ну и после какой выгонки ты садил крупную лук.?
а если ты ее приобрел у кого-то,то следующий вопрос
шош ты,пишешь одно,а поступаешь совсем даже наоборот?
Цитата:
конечно, если оставлять только замещающую луковицу, которая забирает болячки с материнской, то и результат будет соответствующий (голландия поставляет нам лук не лучшего качества). Известно всем и давно, что детка менее восприимчива к болезням


можешь не отвечать.
я угомонился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

последний раз Роман ты выгонял в 14г.а сейчас 17-й.
ну и после какой выгонки ты садил крупную лук.?

Так уверенно ты пишешь, что я сам чуть не поверил в этот бред. Very Happy
Р/Э вынужденно гнал в прошлую выгонку.
Фото 29.02 2016 г , Время - 10:01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akim



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 396
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="лютик"]
Alekc писал(а):

последний раз Роман ты выгонял в 14г.а сейчас 17-й.
ну и после какой выгонки ты садил крупную лук.?

Так уверенно ты пишешь, что я сам чуть не поверил в этот бред. Very Happy
Р/Э вынужденно гнал в прошлую выгонку.




Леонидович, за 17 лет доращивания триумфов пора бы перейти полностью на свою , а я так понимаю ,что вы выгоняете до сих пор 100% голл материала и этим все сказано, и не нужно больше рассказов о подкормках ,питании и т.д и т. п.
А по ФД все очень просто и вы это прекрасно знаете, при наличии нормальной луков на выгонку клиент долго не ищется , сейчас продать можно очень много, если она у тебя есть и по вполне приличной цене , так что равнение на ФД и вперед за быстрыми бабками. Я например сейчас вполне серьезно задумался, а не продать ли все что есть луковицей и зимой не раз, а два съездить в Драгобрат на лыжах катануть .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Akim"]
лютик писал(а):
Alekc писал(а):

последний раз Роман ты выгонял в 14г.а сейчас 17-й.
ну и после какой выгонки ты садил крупную лук.?

Так уверенно ты пишешь, что я сам чуть не поверил в этот бред. Very Happy
Р/Э вынужденно гнал в прошлую выгонку.




Леонидович, за 17 лет доращивания триумфов пора бы перейти полностью на свою , а я так понимаю ,что вы выгоняете до сих пор 100% голл материала и этим все сказано, и не нужно больше рассказов о подкормках ,питании и т.д и т. п.
А по ФД все очень просто и вы это прекрасно знаете, при наличии нормальной луков на выгонку клиент долго не ищется , сейчас продать можно очень много, если она у тебя есть и по вполне приличной цене , так что равнение на ФД и вперед за быстрыми бабками. Я например сейчас вполне серьезно задумался, а не продать ли все что есть луковицей и зимой не раз, а два съездить в Драгобрат на лыжах катануть .


Юрий, никто не оспаривает, что F/D в воспроизводстве прост и дает хороший прирост лука при минимальных усердиях. С такой площадью листьев, как у F/D и подкормки делать ему не нужно.
Только ведь реализаторы тюльпана не больно жалуют F/D + РЕЗИНКИ .

А по поводу доращивать лук или нет дело личное. Только заметьте, что своим опытом выращивания триумфов практически никто не делится.

Юрий, Вы давно занимаетесь выращиванием тюльпана и опыт есть у Вас не малый, только не так давно Вы полностью были солидарны, возможно и сейчас с Alekcом, что голландцы .... и т.д и т.п Против Вашего мировоззрения никто не против.

А я тем временем пойду вытряхивать лук. из ящиков. Жизнь продолжается. Clapping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 1:38 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 1:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 1:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
А по поводу доращивать лук или нет дело личное. Только заметьте, что своим опытом выращивания триумфов практически никто не делится.
" СлущЯй. абидна да, как не делится , пачему не делится, какой опыт дарагой, нет никакой опыт, занимайся своим делом, ЗемлеДеланием , что никогда не рано и никогда не поздно между прочим!"
Так и не дождался комментариев по послевыгоночной , нарощенной луковице, теряюсь в догадках, у Вас у всех так или нет такого вообще. Гена часом не помер от укуса западенского клеща? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Akim



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 396
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.[/quote]

Юрий, никто не оспаривает, что F/D в воспроизводстве прост и дает хороший прирост лука при минимальных усердиях. С такой площадью листьев, как у F/D и подкормки делать ему не нужно.
Только ведь реализаторы тюльпана не больно жалуют F/D + РЕЗИНКИ .


Юрий, Вы давно занимаетесь выращиванием тюльпана и опыт есть у Вас не малый, только не так давно Вы полностью были солидарны, возможно и сейчас с Alekcом, что голландцы .... и т.д и т.п Против Вашего мировоззрения никто не против.

А я тем временем пойду вытряхивать лук. из ящиков. Жизнь продолжается. Clapping[/quote]


Возможно и не нравятся кому то резинки ,буду откровенен они и мне не нравятся , но как я уже не раз писал я предпочитаю ворочать землю за деньги и предпочтительно за приличные деньги ,поэтому я уверен на 100% что Лаптопа 100000луковиц я буду продавать до смерти , а ФД 100000 продам за неделю при одинаковой цене .
Так что удачи в вытряхивании .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akim писал(а):

Возможно и не нравятся кому то резинки ,буду откровенен они и мне не нравятся , но как я уже не раз писал я предпочитаю ворочать землю за деньги и предпочтительно за приличные деньги ,поэтому я уверен на 100% что Лаптопа 100000луковиц я буду продавать до смерти , а ФД 100000 продам за неделю при одинаковой цене .
Так что удачи в вытряхивании .


Зашел водички попить и сюда заглянул.
А здесь хорошие пожелания мне и главное от души!!!Smile
Спасибо большое!!!

На "выкопку" этого количества лука у меня уйдет минут 5-7.
Юрий, а сколько времени уйдет на это у Вас !?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akim писал(а):
я предпочитаю ворочать землю за деньги и предпочтительно за приличные деньги ,поэтому я уверен на 100% что Лаптопа 100000луковиц я буду продавать до смерти , а ФД 100000 продам за неделю при одинаковой цене .
Так что удачи в вытряхивании .

Радуйтесь это же хорошо!! Very Happy
Я вот с точностью да наоборот.
Не нужен у нас цветок с резинкой, даже почти даром Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):



А я тем временем пойду вытряхивать лук. из ящиков. Жизнь продолжается.

На "выкопку" этого количества лука у меня уйдет минут 5-7.


ты уже 5 лет таким образом перетрахиваешь по 1000ящ ежегодно.
если смысл жизни заключается в таком перетрахивании,то поздравляю тебя,жизнь удалась.
PS.в жизни спешка нужна при ловле блох и при поносе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

ты уже 5 лет таким образом перетрахиваешь по 1000ящ ежегодно.
если смысл жизни заключается в таком перетрахивании,то поздравляю тебя,жизнь удалась.
PS.в жизни спешка нужна при ловле блох и при поносе.

Вот БЛИН !!! Абрикоса (ранняя) не знала, что спешка нужна при ... Very Happy Very Happy Very Happy


Последний раз редактировалось: лютик (Пн Июл 03, 2017 3:20 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

ты уже 5 лет таким образом перетрахиваешь по 1000ящ ежегодно.
если смысл жизни заключается в таком перетрахивании,то поздравляю тебя,жизнь удалась.
PS.в жизни спешка нужна при ловле блох и при поносе.


У компа ты, как-то выглядишь НЕ ОЧЕНЬ.
А с ЛОПАТОЙ смотрелся КРАШЕ !!! Friends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 559, 560, 561 ... 947, 948, 949  След.
Страница 560 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group