Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 558, 559, 560 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Луковицы после выгонки, виден характерный прирост. Процент выхода таких луковиц "оставляет желать лучше". Виталий ,Аким а как у Вас выглядят луковицы после выгонки? Хохол-Геннадий , благодарю за подсказку, а при помощи Радикала так и не получилось.


Разные сорта после выгонки дают разный k размножения.
К примеру, Surrender дал одну-две крупных замещающих луковиц + до 9-ти деток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Разные сорта после выгонки дают разный k размножения.
К примеру, Surrender дал одну-две крупных замещающих луковиц + до 9-ти деток.
Виталий, то понятно, это результат ускорения стадии G, голландцы греют лук, выше 20 гр. Я о другом, Ваша замещяющяя в объеме старой луковицы (кроющяя чешуя без разрывов) или есть явный прирост (луковицы вылезли за "периметр" , их расперло как на дрожжах)? Т.е. прирост явный, виден без измерительных приборов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Лютик
Цитата:
Разные сорта после выгонки дают разный k размножения.
К примеру, Surrender дал одну-две крупных замещающих луковиц + до 9-ти деток.
Виталий, то понятно, это результат ускорения стадии G, голландцы греют лук, выше 20 гр. Я о другом, Ваша замещяющяя в объеме старой луковицы (кроющяя чешуя без разрывов) или есть явный прирост (луковицы вылезли за "периметр" , их расперло как на дрожжах)? Т.е. прирост явный, виден без измерительных приборов.


Володя, я уже писал, что тюльпан не срезаю, а выдергиваю с луковицей (постоянно не хватает времени и помощников).
Поэтому у меня замещающая луковица нарастает меньше, чем у тех, кто тюльпан срезает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Володя, я уже писал, что тюльпан не срезаю, а выдергиваю с луковицей (постоянно не хватает времени и помощников).
Поэтому у меня замещающая луковица нарастает меньше, чем у тех, кто тюльпан срезает.
Да, я помню, ну думал может некоторые сорта срезаете.
Форумчане, кто срезает цветок и потом доращивает луковицу, отзовитесь. Попадаются Вам луковицы с приростом превышающим исходный размер выгоночной луковицы, т.е. с разрывом чешуи, фото от 28.06?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 1:40 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Alekc совсем ДРЕВНИЙ (с Юстасом общался)

вижу,шо читал мое донесение,но не расшифровал.
Лютик,ты еще послушай В.С. и обмозгуй эти песни применительно к выращиванию тюльпанов.
у меня выращивание ассоциируется с бегом на длинную дистанцию,но это не марафон с одним единственным финишем,а это бег с промежуточными финишами в виде ежегодного урожая крупных луковиц.причем урожай должен быть приемлемый для меня.
лучше,конечно,это выразить в конкретных цифрах,но за давностью лет я не могу это сделать,правда есть конкретный пример у Мастера.он писал,что урожай у него был 12тыс. лук. на выгонку.
вроде и абсолютная цифра слегка впечатляет,но
это из 60тыс. посаженных.
и всё.относительные цифры сразу меняют общую картину и ,по мнению Мастера,результат у него получился неприемлемый для него.
это не выращивание,это баловство(можно применить и более точное слово).
и я с ним солидарен.
нет ежегодного приемлемого урожая-значит это бег на месте,
так В.С. и про это писал
"Не страшны дурные вести,
Начинаем бег на месте,
В выигрыше даже начинающий.
Красота, среди бегущих
Первых нет и отстающих,
Бег на месте общепримиряющий."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):



Полностью верю и рад за Вас.
Но денег на таких объемах не заработаешь,а здоровье..
*********************************************
ДЕНЬГИ- это купюры,которые мгновенно обмениваются
на туземные денежные знаки-любым банком любой страны. Laughing

для меня вопрос был даже не в кол-ве денег,а в отсутствии результата.
посадил-выкопал-подсчитал кол-во крупной лук.-посмотрел на общий объем работ-прослезился
уверовал,что на следующий год работать буду еще лучше и тогда......
а оно опять
посадил-выкопал-подсчитал кол-во крупной лук.-посмотрел на общий объем работ-прослезился
ну а потом поднял правую руку..........
теперь
посадил и уже знаю сколько примерно крупной накопаю
благодать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):


Это город Одесса.



Гена , вроде одной ногой в евро союзе , а за луковицей и за обучением к нам . Гена где логика ?

ты дывы ,мабудь точно Одесса.Дюк как стоял,так и .........
Павел,вопреки логике я тоже к тебе за обучением.
по простоте душевной считаю, шо ось ти кляти буржуины неправильно для нас охлаждают луковицы.
а как охлаждается лук.,которой ты торгуешь?
ну для примера дай сроки нескольких сортов.
допустим-Династи,Стронг и Роман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
МАСТЕР писал(а):



Полностью верю и рад за Вас.
Но денег на таких объемах не заработаешь,а здоровье..
*********************************************
ДЕНЬГИ- это купюры,которые мгновенно обмениваются
на туземные денежные знаки-любым банком любой страны. Laughing

для меня вопрос был даже не в кол-ве денег,а в отсутствии результата.
посадил-выкопал-подсчитал кол-во крупной лук.-посмотрел на общий объем работ-прослезился
уверовал,что на следующий год работать буду еще лучше и тогда......
а оно опять
посадил-выкопал-подсчитал кол-во крупной лук.-посмотрел на общий объем работ-прослезился
ну а потом поднял правую руку..........
теперь
посадил и уже знаю сколько примерно крупной накопаю
благодать


Я помню-помню, да и все помнят:
- Голландцы обрабатывают какой-то хренью и у нас лук. не нарастает и не размножается.

Я тебя приглашал заехать ко мне на полчасика посмотреть урожай, но тебе страшно сойти со своей дистанции (F/D) .
Very Happy Very Happy Very Happy

Конечно, если оставлять только замещающую луковицу, которая забирает болячки с материнской, то и результат будет соответствующий (голландия поставляет нам лук не лучшего качества). Известно всем и давно, что детка менее восприимчива к болезням.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akim писал(а):

Ювенильную луковицу конечно использую , в прошлом году очень много такой в Ад реме и ФД высадил себе в теплицу все цветет и в этом посажу себе снова потому что многие начитались идиотских советов от " особо умных" форумчан и не хотят такую покупать , а в реальности выход цветка из этой луковицы ни чем не меньше чем из обычной пятидесятки . С ней единственная проблема , ее чистить очень сложно , но и это поправимо , то что не чистится не чищу .

ага,покупать не хотят.
даже аргумент,что такая лук. сплошь и рядом присутствует в голландских поставках,не убеждает покупателя.
к сожалению действует правило -покупатель всегда прав и мне приходится такую лук. садить в грунт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Луковицы после выгонки, виден характерный прирост. Процент выхода таких луковиц "оставляет желать лучше".

Владимир,удивляюсь я на тебя,виден характерный прирост,а ты про какой-то там не устраивающий тебя прОцент.И это при том ,что тебя ждут впечатляющие перспективы .Коэф. размножения у лук. на фото как минимум 4,значит если ты выгонял 1000 лук.(это только для примера,а выгонял-то ты явно больше) ,то ты уже имеешь 4000 лук. для посадки в грунт.А через 2 года ты уже имеешь 4000 лук. для выгонки,а дальше и пошло-поехало по нарастающей.И пример у тебя есть для ориентира-Лютик вот начал работать с голландской лук. в 2001г.,а не прошло и 17 лет ,а он ,по твоему же мнению,уже в этом году взял да и показал по выращиванию Кузькину мать.
Владимир,ты не отчаивайся и у тебя 17 лет пролетят и не заметишь,будет и на твоей улице праздник,покажешь и ты со временем Кузькину мать.
Удачи тебе.
PS.с прОцентами только осторожней,у Лютика 30 этих клятых прОцентов Романа да и в мусор сыграли,фузариоз однако,забодай его фунгицид.
и это сразу после выкопки,а к августу этот клятый прОцент может и до 40 или 50 подняться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

PS.с прОцентами только осторожней,у Лютика 30 этих клятых прОцентов Романа да и в мусор сыграли,фузариоз однако,забодай его фунгицид.
и это сразу после выкопки,а к августу этот клятый прОцент может и до 40 или 50 подняться


Поясню.
После выгонки крупную лук. высадил в грунт. Многие не взошли. Выкапывая лук. я выбрал не взошедшую луковицу и удалил. Примерно ее было 25-30 %. Вот это и есть тот брак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, твое ерничание уже не впечатляет, Лютик к твоему негодованию, тебя обставил, осталось только по традиции, сам знаешь какой, показать тебе канат с кормы Very Happy . А я выставил фото, узнать как у других обстоит дело, не более. Не мне тебе рассказывать, что чем крупнее посадочный материал, тем большее ожидание урожая. Угомонись и признай свое поражение. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
МАСТЕР писал(а):



Полностью верю и рад за Вас.
Но денег на таких объемах не заработаешь,а здоровье..
*********************************************
ДЕНЬГИ- это купюры,которые мгновенно обмениваются
на туземные денежные знаки-любым банком любой страны. Laughing

для меня вопрос был даже не в кол-ве денег,а в отсутствии результата.
посадил-выкопал-подсчитал кол-во крупной лук.-посмотрел на общий объем работ-прослезился
уверовал,что на следующий год работать буду еще лучше и тогда......
а оно опять
посадил-выкопал-подсчитал кол-во крупной лук.-посмотрел на общий объем работ-прослезился
ну а потом поднял правую руку..........

теперь
посадил и уже знаю сколько примерно крупной накопаю
благодать


Вроде самореклама была - голова светлая (умная что ли?), ручки золотые, а причина неудач то КАКАЯ ?

Дам направление рассуждений. Триумф-тюльпаны и ДГ технологии выращивания их немного отличаются.
Времени у тебя свободного много, используй безделье с пользой дела и просвети нас в чем отличия их выращивания.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Угомонись и признай свое поражение. Very Happy

мальчики,я же уже давно написал
ВЫ ПО-БЕ-ДИ-ЛИ!!!
с чем вас еще раз и поздравляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 558, 559, 560 ... 947, 948, 949  След.
Страница 559 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group