Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masahira



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 316
Откуда: с. Лобаново

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunGret писал(а):
Masahira писал(а):
мне кажется, при искусственном освещении он не будет таким ярким. Но очень хочется!


Будет ярким не переживайте.
Мы выращивали при искусственном освещении

Тогда я занесу его в свой список на след. год! Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 9:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Сноу Леди Ответить с цитатой

[quote="SergЗавидую вам насчет белых я из 2000 продал 200 ,а цветняк шел .У нас в этом году урожай хороший опт 4-6 марта 20-25 руб из Краснодара ,8марта 15 руб . Плюс местные любители с теплицами от 2 до 10 соток .Я представляю что было в Краснодаре .В прошлом году там тюльпан отцвел до 8 марта поэтому было не плохо.А в этом году все увеличили посадки и в пролете .Хотелось бы услышать Павла как у них ситуация . В этом году была тенденция в один букет все сорта что на витрине 50% покупателей . В прошлом 2-3сорта максимум и20% покупателей.[/quote]

В этом сезоне ситуация в Краснодарском крае была не в пользу производителей , сказалось ОГРОМНОЕ перенасыщение рынка сбыта. Тюльпан на оптовом рынке можно было купить по 5 руб ! Мой цветок был продан в январе-феврале по 25 руб по предоплате на корню. Но когда пришло время отдавать 2-6 марта , цена рухнула до беспредела и многие мои оптовики подарили мне свою предоплату 10% и уехали в Краснодар брать по 10 руб. Третьего марта у меня зависло около 50 000 цветов , пришлось вывозить в Ростов на дону . В Ростове Краснодар тоже обвалил цену , местные жители были в шоке от цены 15-25 р за один тюльпан.

SergeySV мне не совсем понятно "Я представляю что было в Краснодаре .В прошлом году там тюльпан отцвел до 8 марта поэтому было не плохо." у Вас что тюльпан отцветает после 8 марта ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Саша Степняк



Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 135
Откуда: Россия,Волгоградская область

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akim писал(а):
Tata11 писал(а):
Цитата:
Татушка писал(а):
Все сорта ,представленные Татой11 -такие классные,тоже выбрала б пару-тройку на следующий год!!!

И я того же мненияSmile
Будем ждать названий и рекомендаций по этим сортам.
А вот еще один- красавчик!


Я уверен на поминальный день будет идти вулет


Это точноVery Happy, но возможно сработает как яркая, необычная,привлекательная позиция, эту роль неплохо выполнял Фабио, у меня на этот год мысль в этом качестве попробовать Окленд, его вроде уже кто-то выгонял, и вроде продовался он вполне неплохо?
Тата,Татушка, получили что либо в ЛС? И что думаете об Окленде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wik



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 10:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Сноу Леди Ответить с цитатой

павел писал(а):
и многие мои оптовики подарили мне свою предоплату 10% и уехали в Краснодар брать по 10 руб. Третьего марта у меня зависло около 50 000 цветов , пришлось вывозить в Ростов на дону . В Ростове Краснодар тоже обвалил цену , местные жители были в шоке от цены 15-25 р за один тюльпан.


Поэтому я беру предоплату 50%.
А я еще завидовал,что у вас на юге есть оптовые рынки.Правда у нас сети так же успешно обваливают цены,но не до таких пределов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 10:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Сноу Леди Ответить с цитатой

wik писал(а):

Правда у нас сети так же успешно обваливают цены,но не до таких пределов.

Ikea 13 рублей тюльпан, хорошего качества.
Набирали пачками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wik



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata11 писал(а):
Цитата:
Юлякарелия писал(а):
Tata11, спасибо.

Юлия, луковица приходит уже пораженная из Голландии. Тут ничего уже не сделаешь. Для себя я опредила- не брать уязвимые сорта.
Порадовалась за Татушку,что она в этом году " проскочила" эту беду в сорте Сиеста. У меня два года назад почти 40 процентов были без бутонов хотя сам сорт- красивейший.

Tata11,просьба выложить уязвимые сорта,хотелось бы тоже расширить список.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wik



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 10:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Сноу Леди Ответить с цитатой

SunGret писал(а):
wik писал(а):

Правда у нас сети так же успешно обваливают цены,но не до таких пределов.

Ikea 13 рублей тюльпан, хорошего качества.
Набирали пачками

У Павла до 5 руб...
Я бы лучше выбросил,честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша Степняк



Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 135
Откуда: Россия,Волгоградская область

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В Ростове Краснодар тоже обвалил цену , местные жители были в шоке от цены 15-25 р за один тюльпан.

Краснодар приезжал в прошлом году все поморозили тюльпан, в этом году не было, но приехал Майкоп, тоже решили взять ценой - 15 руб\шт, но не учли одно - у нас ДГ с резиночками никому ни за какие деньги, но слышал на других рынка народ бунтовал "или держите цену, или уезжайте", подкуп участковых, претензии к администрации рынка, , шум гам, ну и конечно плотный оптовый рынок местного цветка, предпочтение грунтовому, гидропонику уже не хотят, но думаю цена на лук. этого года внесет свои коррективы, хотя с другой стороны,полный провал розы на 8ое, подвигнет делать упор на тюльпан , так что будем ждать цен на лук.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 10:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Сноу Леди Ответить с цитатой

wik писал(а):
павел писал(а):
и многие мои оптовики подарили мне свою предоплату 10% и уехали в Краснодар брать по 10 руб. Третьего марта у меня зависло около 50 000 цветов , пришлось вывозить в Ростов на дону . В Ростове Краснодар тоже обвалил цену , местные жители были в шоке от цены 15-25 р за один тюльпан.


Поэтому я беру предоплату 50%.
А я еще завидовал,что у вас на юге есть оптовые рынки.Правда у нас сети так же успешно обваливают цены,но не до таких пределов.


В случае не удачи по какому ни будь сорту придется возвращать в двойном размере , у меня был прецедент по сорту парад , он просто не успел к 1 марта , пришлось отдавать в двойне . Договор есть договор , который мы заключаем официально.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оптовый рынок цветов в Краснодаре на восточно-кругликовской в канун восьмого марта несколько гектаров площади . И правильно заметили что моими объемами в Краснодаре не кого не удивить , выгоняют более одного миллиона в одни руки !!! и это не редкость.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Степняк - Майкоп и Краснодар это одно и тоже , в смысле выгоняют и там и там МНОГО. От меня Майкоп всего 20 км.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Masahira писал(а):
Tata11 писал(а):

Прайсов еще нет..


А Aleks нам уже некоторые цены озвучил

Он называл цены прошлогоднего прайса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе, конъюктура рынка. Это ждет и нас. Надо быть аккуратными в количестве заказанной луковицы. Вот и кризис перепроизводства.

Есть неплохая информация. Будет ли повышение цены на луковицу-вопрос!
Рухнули цены на аукционах Голландии. Цветка много. Фермеры сомневаются стоит ли проводить выгонку или вс же продать луковицу. Ждем новостей.


Последний раз редактировалось: Tata11 (Пн Мар 17, 2014 10:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akim



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 396
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata11 писал(а):
Akim писал(а):


Я уверен на поминальный день будет идти вулет


Very Happy Я предположила Вашу реакциюSmile
Юрий, на самом деле я тоже не люблю темные сорта ,опасаюсь их брать,но ведь продаются Абу Хасан ( и даже говорят,что он красивый) , Александр Пушкин, Оклэнд,Гавота и др..




Не отрицаю ,что Абу Хасан не плох ,был у меня свой ,а Вы попробуйте оптом сдать тысячи три , за Гавоту вообще молчу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wik



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Оптовый рынок цветов в Краснодаре на восточно-кругликовской в канун восьмого марта несколько гектаров площади . И правильно заметили что моими объемами в Краснодаре не кого не удивить , выгоняют более одного миллиона в одни руки !!! и это не редкость.

В Москве выгоняют более 8 млн.Я когда у них перекупал по 13 руб. цветок тоже не жалко было по 18 отдавать.А теперь и по 25 жаба душит Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 947, 948, 949  След.
Страница 5 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group