Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 913, 914, 915 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 12:42 pm    Заголовок сообщения: Re: выращивание Ответить с цитатой

Агератум писал(а):

Считаю что сорт имеет огромное значение в плане подверженности топпингу. Я например не выращиваю Стронг голд и его детей.

Павел не внимательно читает форум))
Агератум, стесняюсь просить,а почему?
По вашему мнению весь SG принципиально больной лук?
Получается два варианта или SG невыгоночный сорт или что-то у вас с технологией (условиями)? Как сами думаете какой вариант верный?
Павел, какой размер оплаты у ваших менеджеров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
павел писал(а):
Гена, а чем мой склад отличается от подвала?
по большому счету ничем. По большому счету я отметил, что место не имеет особого значения. Просто меня удивило утверждение что подвал(склад) дает меньше топпинга

Меня это тоже удивило.


Последний раз редактировалось: O`Smile (Пн Май 25, 2020 1:02 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарплата у менеджеров : палкой не выгонишь Laughing
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile
Цитата:
Хохол писал(а):
павел писал(а):
Гена, а чем мой склад отличается от подвала?
по большому счету ничем. По большому счету я отметил, что место не имеет особого значения. Просто меня удивило утверждение что подвал(склад) дает меньше топпинга

Меня это тоже удивило.

Вот такой он удивительный и уникальный парень, этот "Мастер". Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел
Цитата:
Зарплата у менеджеров : палкой не выгонишь Laughing

Clapping Good
Павел, ну все таки? Мы ведь тоже растем, из каких показателей формируется оплата труда участников процесса, кроме жены конечно? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
O`Smile
Цитата:
Хохол писал(а):
павел писал(а):
Гена, а чем мой склад отличается от подвала?
по большому счету ничем. По большому счету я отметил, что место не имеет особого значения. Просто меня удивило утверждение что подвал(склад) дает меньше топпинга

Меня это тоже удивило.

Вот такой он удивительный и уникальный парень, этот "Мастер". Very Happy


Есть сорта, которые в складе хорошо не выгонишь, проклятый топинг понимаете ли нападает , потому на искусственном освещении не все сорта можно выгнать. Поэтому Агератум и не выгоняет стронги.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно кто-то говорил что при искусственном освещении топпинг нормальное явление, опять же влажность подвале и т.д.
Павел, считаете ли вы что именно влажность (особенно когда она высокая) является причиной топпинга? Просто влажность можно снизить поливом, осушителями и т.д.
Рекомендация влажность ниже 80% и даже 70% не спасает от топпинга на 100%, а рекомендация проветривать вообще абстрактная.
Вот если сказали кратность воздухообмена это совсем другая рекомендация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Павел
Цитата:
Зарплата у менеджеров : палкой не выгонишь Laughing

Clapping Good
Павел, ну все таки? Мы ведь тоже растем, из каких показателей формируется оплата труда участников процесса, кроме жены конечно? Very Happy


Владимир, з/п моих пяти менеджеров к теме выгонки никакого отношения не имеет. Вопрос останется без ответа. Могу сказать только одно, все менеджеры и грузчики официально трудоустроены.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Павел
Цитата:
Зарплата у менеджеров : палкой не выгонишь Laughing

Clapping Good
Павел, ну все таки? Мы ведь тоже растем, из каких показателей формируется оплата труда участников процесса, кроме жены конечно? Very Happy

Владимир, на чужое место не примеряйте задок))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю , Павел и на том спасибо.
Как платят, так и работают и как работают , так и платят, но недовольные всегда есть с одной и с другой стороны Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
павел писал(а):
Гена, а чем мой склад отличается от подвала?
по большому счету ничем. По большому счету я отметил, что место не имеет особого значения. Просто меня удивило утверждение что подвал(склад) дает меньше топпинга


Гена, если бы тебе задали вопрос, где в Крыму легче выгнать тюльпан, в теплице или в подвале?
Какой ответ ты дал бы, с учетом температуры "за бортом" и других факторов?
Или о какой теплице может идти речь в Эмиратах?Laughing
************************************************************************************
В.Ж. не знает ничего, даже от чего бутон цепляется за лист.
Но ты же читал Руководство по выгонке, о не паразитарных заболеваниях. Можешь ему объяснить о воздействии газа из 6 букв на развитие тюльпана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
МАСТЕР писал(а):

Не бывает топинговых луковиц, по определению. Сорт тоже значения не имеет.
Взглянув даже мельком на теплицу, с 90%-ной уверенностью скажу: будет топинг или нет.


МАСТЕР, можешь сказать с 50% уверенностью сколько в этом гараже было топпинга? Высота гаража 2м. Ветиляторов не было. Был газовый примус с открыты пламенем и двумя кирпичами на горелке

Хохол, вот интересно, какая влажность воздуха, кратность воздухообмена и концентрация углекислого газа была при таком способе обогрева?
Видимо в этом и весь секрет, выжигаем кислород и влажность.
Причина топпанга в дефиците фотосинтеза, не хватает углекислого газа для образования органические вещества, вот и топпинг.
И да, этилен горит.


Последний раз редактировалось: O`Smile (Пн Май 25, 2020 1:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, главное что бы условия были оптимальными.
Ты сейчас продаешь хризантему?
Можешь рассказать в какой "теплице" она сейчас выращивается?
************************************************************
Если на улице +25 и в теплице нужно создать 10-часовой день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Понимаю , Павел и на том спасибо.
Как платят, так и работают и как работают , так и платят, но недовольные всегда есть с одной и с другой стороны Sad

Недовольных нет, если лежать на диване и смотреть телевизор, как только начинаешь что то делать, сразу появляются и те и другие и чем больше делаешь, тем больше их становится. Владимир, не мне Вам объяснять.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):

Есть сорта, которые в складе хорошо не выгонишь, проклятый топинг понимаете ли нападает , потому на искусственном освещении не все сорта можно выгнать. Поэтому Агератум и не выгоняет стронги.


Если при выгонке есть топпинг и нет желания устранить причины, Стронги, Фирст Лайф, Ирину -садить противопоказано.
Не будем брать крайности. Есть не меньше сотни других сортов. которые будут расти в подвале.
Я знаю человека, который гонит Парад на воде. Это, по моему мнению, идиотизм.
Так и с освещением. Не надо ничего выдумывать, проще поменять сорт.
**************************************************************************
Я так думаю, Павел, Фирст Лайф Вы УЖЕ не выгоняете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 913, 914, 915 ... 947, 948, 949  След.
Страница 914 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group