Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 912, 913, 914 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 6:50 am    Заголовок сообщения: Re: выращивание Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
павел писал(а):

Интересно, как Мастер будет различать топинговую луковицу от здоровой?

Не бывает топинговых луковиц, по определению. Сорт тоже значения не имеет.
Взглянув даже мельком на теплицу, с 90%-ной уверенностью скажу: будет топинг или нет.

Так получается что Мастер поддерживает Павла в том что в топпинге не могут быть виновны луковицы с болячками? Инфекционного топпинга не существует получается? Считаю что сорт имеет огромное значение в плане подверженности топпингу. Я например не выращиваю Стронг голд и его детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР


Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Павел
Цитата:
Т е Вы хотите сказать, что этим препаратом можно обработать грядки перед посадкой луковиц тюльпанов и все будет ок , больше никакие болячки по корням нам не страшны? Очень интересный препарат, надо взять на заметку.
..................................................................................................................
Да примерно так.
Уточнение, в состав входит и триходерма, это не сапрофит, есть такие препараты на основе триходермы "Треходермин"и "Глиокладин."
......................................................................................................................
https://www.youtube.com/watch?v=E6lg5mof7Rc

https://www.youtube.com/watch?v=fl7U27Z9D74

https://www.youtube.com/watch?v=jCpOmhcZxu8

Пока смотроим, полемика позже. Unknown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):

Не бывает топинговых луковиц, по определению. Сорт тоже значения не имеет.
Взглянув даже мельком на теплицу, с 90%-ной уверенностью скажу: будет топинг или нет.


МАСТЕР, можешь сказать с 50% уверенностью сколько в этом гараже было топпинга? Высота гаража 2м. Ветиляторов не было. Был газовый примус с открыты пламенем и двумя кирпичами на горелке
ЗЫ вру. Еще был Шабо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще, процесс употребления алкоголя очень схож с процессом выгонки. Помните Профессора Преображенского? "Важно ЧТО пить (качество алкоголя/лука, с КЕМ (сорта), чем закусывать и что при этом говорить"
Кстати место в этом процессе роли почти не играет, это лишь вопрос комфорта.
При этом если накосячить в вопросах ЧТО и с КЕМ, то все пойдет в говно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий, в подвалах топинг бывает реже.
Там другая проблема- бутон цепляется за лист, приходится освобождать руками. Это из-за... Думаю, что сам знаешь от чего.
Ну и может быть вялый лист или более бледно-светлый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол
Цитата:
И вообще, процесс употребления алкоголя очень схож с процессом выгонки. Помните Профессора Преображенского? "Важно ЧТО пить (качество алкоголя/лука, с КЕМ (сорта), чем закусывать и что при этом говорить"
Кстати место в этом процессе роли почти не играет, это лишь вопрос комфорта.
При этом если накосячить в вопросах ЧТО и с КЕМ, то все пойдет в говно

Примерно то же самое только другими словами, писал ранее, а вот про сорта не полностью согласен, конечно если сорт больной, а так надо уметь выгонять все, пригодное теоретически для выгонки.

Зараженность лука голландского, грибными и вирусными инфекциями. очень высокое, все держится на химии, собственный иммунитет сильно ослаблен, если не убит полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Геннадий, в подвалах топинг бывает реже.
Там другая проблема- бутон цепляется за лист, приходится освобождать руками. Это из-за... Думаю, что сам знаешь от чего.
Ну и может быть вялый лист или более бледно-светлый.

Ну вот, поспешил я величать тебя твоим именем.
Ну не тянешь ты на эксперта, ну не тянешь! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 12:03 pm    Заголовок сообщения: Re: выращивание Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
МАСТЕР писал(а):
павел писал(а):

Интересно, как Мастер будет различать топинговую луковицу от здоровой?

Не бывает топинговых луковиц, по определению. Сорт тоже значения не имеет.
Взглянув даже мельком на теплицу, с 90%-ной уверенностью скажу: будет топинг или нет.

Так получается что Мастер поддерживает Павла в том что в топпинге не могут быть виновны луковицы с болячками? Инфекционного топпинга не существует получается? Считаю что сорт имеет огромное значение в плане подверженности топпингу. Я например не выращиваю Стронг голд и его детей.


Болячки на луковицах к топингу никакого отношения не имеют, инфекционный топинг существует , находится в среде в которой корни , передается быстро и массово. Если выгонка на воде, сразу ящиком падает. Все правильно, восприимчивость к топингу зависит от сорта. Если все условия выгонки с самого начала соблюдены, то и топинга не будет ни на каких сортах. Как построил новую теплицу и сделал правильные условия, вообще забыл что такое топинг.

_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
https://www.youtube.com/watch?v=E6lg5mof7Rc

https://www.youtube.com/watch?v=fl7U27Z9D74

https://www.youtube.com/watch?v=jCpOmhcZxu8

Пока смотроим, полемика позже. Unknown

Интересные видио, Иван браво, молодец!
Препарат нового поколения, многокомпонкнтный под псевдонимом СН не упоминался.

Вот перенос из темы:
Начнем помалу:

-Иван вполне адекватный не официальный эксперт.
-В его видио не упоминался СН.
-От Курдюмрва, я с ним переписываюсь, иногда.
...........................................................................................................................
Цитата:
В составе Кюссея изначально были три группы микроорганизмов, способные размножаться при совместном культивировании: дрожжи, молочнокислые бактерии (лактобациллы) и фотосинтезирующие бактерии. Затем в разные композиты добавили еще до трех видов микроорганизмов – и все! Все заявления некоторых фирм, что в их препарате содержатся «80 видов микроорганизмов» – рекламный миф, в котором понятие «штамм» сознательно подменено понятием «вид».

..................................................................................................................................

-В препарате СН, со слов автора, до 15 видов, не штамов, бактерий и грибов, а также разные биологические полезные вещества.


...........................................................................................................................
Цитата:
В 2010-м провели экспертизу препарата «на основе Кюссея» - нашли лишь два вида микробов. В тот же год закваска, [color=red]полученная из Японии, имела все шесть заявленных микробо
в."[/color]
..........................................................................................................................................
-Ранее я писал, Байкал, если не подделка это кисломолочные бактерии и дрожжи. (Агератум, обратите внимание)
-Разработчику известно , что есть подделки СН
-Разработчик сделал препарат, куда вошли бактерии Кюссея и еще 5-7 дополнительно, даже название сделали с намеком на япошек.
-Также есть так называемые "роговые удобрения" в виде набора бактерий и грибов. Это в начале прошлого века открыли. В рог коровы после трех отелов, набивали органику кажется , в общем что то накладывали, потом закупоривали глиной и в землю закапывали, потом доставали содержимое и поливали, получалось реально эффективное удобрение.
-Группа препаратов СН с 2005 года официально применяется в промышленных с\х технологиях, поставки в канистрах 10 литр. Для частника последние , точно не знаю, 2-3 года в чеплашках 250 млл. цена на сайте разработчика 110 рубл.
-Видио от Ивана, интересная инфа, я ему верю , хорошо что я не принял в серьез совет делать смесь кажется от Лютика. В бочку накидать всякой всячины в том числе старое закисшее варенье.
-Автор дает много советов дачникам как удешевить процесс выращивания растений, приготовления компоста, но не разу не намекнул о приготовлении собственного ЭМ или размножение СН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Цитата:
Геннадий, в подвалах топинг бывает реже.
Там другая проблема- бутон цепляется за лист, приходится освобождать руками. Это из-за... Думаю, что сам знаешь от чего.
Ну и может быть вялый лист или более бледно-светлый.

Ну вот, поспешил я величать тебя твоим именем.
Ну не тянешь ты на эксперта, ну не тянешь! Sad


Ну расскажи нам, почему бутон цепляется за лист? Это все знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Геннадий, в подвалах топинг бывает реже.

Опа-опа-опа! А вот это уже цикавенько! А как же фотосинтез? А как же "Утренняя Зорька" о которой писал Лютик? Так может тем кого рубит топпинг стоит в подвалы перебраться? Только вот на голландском тюльпане который они выгоняют в подвалах топпинга немеряно. Как с этим быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну расскажи нам, почему бутон цепляется за лист? Это все знают.

Ну давай уточним, не все. Ты и я не знают. Sad
Только я, в отличии от тебя, не пишу такую хрень
Цитата:
Геннадий, в подвалах топинг бывает реже.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выгонка в подвале.

https://youtu.be/eC0zJvVVVaQ
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, а чем мой склад отличается от подвала?
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Гена, а чем мой склад отличается от подвала?
по большому счету ничем. По большому счету я отметил, что место не имеет особого значения. Просто меня удивило утверждение что подвал(склад) дает меньше топпинга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 912, 913, 914 ... 947, 948, 949  След.
Страница 913 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group