Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 887, 888, 889 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

НВ - дешевый сорт среднего срока цветения.
HB может пестрить , как и др. сорта. И положить его можно. Было бы желание.

У меня никогда не пестрил. И никогда не падал.
********************************************************
P.S. правда я его никогда и не сажал..)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня никогда не пестрил. И никогда не падал.
********************************************************
P.S. правда я его никогда и не сажал..)))


А сажал, что? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
лютик писал(а):

НOLLAND ВEAUTY - дешевый сорт среднего срока цветения.
HB может пестрить , как и др. сорта. И положить его можно. Было бы желание.

У меня никогда не пестрил. И никогда не падал.
********************************************************
P.S. правда я его никогда и не сажал..)))

Выгонка






Грунт


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот перед Вами , любезно выставленные фото голландского хомикумс сельхозпрома, ничего не заметили?

Присмотритесь , двуголовые тюльпаны при выгонке, в открытом грунте таких нет.

"Земля должна быть живой, чтобы она могла родить какой-то плод, т.е. быть плодородной – вот главный принцип успешного земледелия. Отказываясь от такого понимания плодородия почвы и рассматривая ее как химико-механический субстрат, на котором осуществляется производство культивируемых растений, земледелец, сам того не осознавая, заставляет почву производить (а не рождать) полу искусственных уродцев-ботаноидов, которые с каждым годом становятся все более искусственными и все более уродливыми. Сама же почва при этом либо со временем, действительно, превращается в мертвый субстрат (например, ставшие уже обычным явлением так называемые «мертвые черноземы» или «выпаханные» земли), либо, что еще хуже, превращается в химическую помойку, на которой по закону «неестественного» отбора выживают сильнейшие – те организмы, которые приспособились жить в условиях запредельных доз NPK и пестицидов. А это – патогенные бактерии и грибы. Никакие высшие формы жизни, например, такие полноправные обитатели здоровой почвы, как черви, членистоногие, моллюски и прочие беспозвоночные, не говоря уже о позвоночных(!) выжить в таких условиях просто не в состоянии: вредоносных агроном убивает целенаправленно, остальные умирают сами, попав «под раздачу»."

Есть желающие , с пеной у рта поспорить, что их циХвилизованная суппер технология выдает более качественный продукт , по сравнению с естественным ростом, даже смешанного типа "химико/природо от Лютика", в данном случае лук тюльпана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Вот перед Вами , любезно выставленные фото голландского хомикумс сельхозпрома, ничего не заметили?

Присмотритесь , двуголовые тюльпаны при выгонке, в открытом грунте таких нет.

https://www.youtube.com/watch?v=MRb_BUH0PFo
Володя, сколько лет Вы знакомы с тюльпаном и как близко? Very Happy
У местного Ф\Д бывают двух-, трех-головые тюльпаны.
При выращивании из небольшой лука многоголовых тюльпанов не бывает.
На первых фото выгонка НВ одноголовые из 12+ или даже кажется из лука 11/12
Двух-головые НВ выгонка из лука не меньше 14+.


Последний раз редактировалось: лютик (Сб Апр 11, 2020 9:32 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсолютно не согласен! Размер лука здесь не при чем. Двуголовый форгот бывает только у нашего дедулика и то по причине посадил и забыл, также после выкопки, температура хранения от милости погоды, что приводит к перегреву в период формирования почки и результат "дракончики от Алеса" Wink

Голландцы , с целью ускорения достижения стадии G греют лук по определенной схеме.

Ранее писал. Имел общение с одной миллионщицей, она специально отслеживает соблюдение Голландцами режима естественного наступления стадии G.
По причине снижения качества при форсаже, от "гусиных шей" у Стронга и многоголовых у других сортов, до немыслимого количества детки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Обсолютно не согласен! Размер лука здесь не при чем. Двуголовый форгот бывает только у нашего дедулика и то по причине посадил и забыл, также после выкопки, температура хранения от милости погоды, что приводит к перегреву в период формирования почки и результат "дракончики от Алеса" Wink

Голландцы , с целью ускорения достижения стадии G греют лук по определенной схеме.

Ранее писал. Имел общение с одной миллионщицей, она специально отслеживает соблюдение Голландцами режима естественного наступления стадии G.
По причине снижения качества при форсаже, от "гусиных шей" у Стронга и многоголовых у других сортов, до немыслимого количества детки.

Чем больше луковица Ф\Д, тем больше голова - это естественно.
https://www.youtube.com/watch?v=mmu45dKSEuk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ежели форум начнет крениться в енту сторону, то "многоголовость от Алекса" покажется детским лепетом.

Истинно, " Вся хрень, ниже пояса, от запада".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Обсолютно не согласен! Размер лука здесь не при чем. Двуголовый форгот бывает только у нашего дедулика и то по причине посадил и забыл, также после выкопки, температура хранения от милости погоды, что приводит к перегреву в период формирования почки и результат "дракончики от Алеса" Wink

Чистейшая,ярко выраженная пурга.
Когда ты еще болел детскими болезнями и лежал пересыпанный тальком,у меня в открытом грунте уже росли многоцветковые (2-4 цветка на одном стебле) Ф.Д. и Ад Рем.
И было это более 30 лет назад.
Поскольку тогда одна лук. ФД разбора экстра стоила 4-5 рублей(для сравнения-один кг сливочного масла стоил 3руб 40 коп.) и хренушки ты эти лук. мог свободно купить ,то я всю лук. садил в открытый грунт.Естественно,только у крупной лук. проявлялась многоцветковость.А температура летом тогда была совсем не такая ,как сейчас,да и уход за тюльпанами был иной.
Получается,что логика у тебя убогая.
Нью Моисей, заканчивай думать нижним полушарием и пИсать дурныци.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2020 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ты бряцаешь своими регалиями, не верю я в многоголовый Форгот и тем более АдРем вырастающие в естественных условиях. Что то ты накосячил , факт. Wink Выложи фото, можно и ч/б.

А вот с тальком ты погорячился Very Happy . Начинал я в 1987 г. заключив договор на доращивание отработки с одним интересным кооперативом, отсоединившегося от городского зеленхоза. К стати не плохо заработал по тем временам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
не верю я в многоголовый Форгот и тем более АдРем вырастающие в естественных условиях.


несколько тройных и двойных

четырехцветковый
Продолжай не верить,кто-то же должен подтверждать правильность поговорки
"ему хоть мочись в глаза,а он -Божья роса"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):


Ранее писал. Имел общение с одной миллионщицей, она специально отслеживает соблюдение Голландцами режима естественного наступления стадии G.


Ты хоть понял, что написал?
В конце августа ВСЕ сорта тюльпанов достигают G. ВСЕ. Yahoo!
Не хрен там смотреть.
*************************************************************
Может она в Новую Зеландию летает, если выгонка на окт.-нояб. ? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты хоть понял, что написал?
В конце августа ВСЕ сорта тюльпанов достигают G. ВСЕ. Yahoo!
Не хрен там смотреть.

Возьму на себя тягу пополнить твои теоретические познания. Так между прочим, подобные твои мыслевыражения выдают тебя с потрохами, мудрейший ты наш Very Happy

Поставщик сокращает время пребывания лука в камере посредством повышения температуры , по определенной схеме, делает он это из соображений экономии. Что имеет побочные не желательные результаты воздействия на почку, на пример "гусиная шея" у семейства Стронгов. Так понятно?
Среди моих Стронгов не было ни одного случая "гусиной шеи"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Цитата:
Ты хоть понял, что написал?
В конце августа ВСЕ сорта тюльпанов достигают G. ВСЕ. Yahoo!
Не хрен там смотреть.

Возьму на себя тягу пополнить твои теоретические познания. Так между прочим, подобные твои мыслевыражения выдают тебя с потрохами, мудрейший ты наш Very Happy

Поставщик сокращает время пребывания лука в камере посредством повышения температуры , по определенной схеме, делает он это из соображений экономии. Что имеет побочные не желательные результаты воздействия на почку, на пример "гусиная шея" у семейства Стронгов. Так понятно?
Среди моих Стронгов не было ни одного случая "гусиной шеи"


Я оч. сомневаюсь , что такие камеры есть у голландцев.
Есть только лук из север-юг. (ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2020 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, убедил, каюсь. Может так быть, что я и не имел крупной , по твоим стандартам , луковицы Форгота.
Хотя бы то , что у меня не было ни одной луковицы которая "раскололась". Самое большее деточка у донца.
И еще фото освежило память, вспомнил, что было несколько случаев недоразвитых, мелких бутончиков, которые я просто аккуратно срезал. Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 887, 888, 889 ... 947, 948, 949  След.
Страница 888 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group