Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 885, 886, 887 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Цитата:
Или кого-то удивляет результат 10/11?
Павел, вот вы говорили что у нас нет смысла растить лук. Это имеется ввиду лук 12+? Или 10/11?

Не ответили на вопрос, но более менее понятна позиция.

Из народной мудрости:"За морем телушка полушка, да перевоз дорог"

А Вы попробуйте заказать у Павла 10/11 , что он Вам ответит.

Весь вопрос в себестоимости лука. Если велик можно купить, какой идиот его будет изобретать, ну дедулик точно знает. Very Happy

Ещё раз отвечаю. Разный. Не считая ДГ, есть и 14+ и 8+ из мелких луковиц.
Результаты 10/11 считаю более чем заурядными, с таким результатом выращивает каждая вторая огородник) А если ещё и пестрые устраивают, так вообще нет проблем.
Тот же Алекс растил триумфы и его не устраивал результат.
Алекс, вас устраивал результат 10/11? Такого разбора вы не могли добиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ровным счетом ничего. Просто спросил, для общего развития. А вы думали я пытаюсь разузнать секретные секреты секретной технологии выращивания лука?
Я вот не знаю плотность своих посадок, не считал.
Схема примерно как у Лютика. Только по 2 в гребне.
Лютик выкладывал фото лука больше 10/11.
Мой опыт разный, зависит много от чего, больше всего от изначального размера и сортов.
Химию не применяю. Технология от Алекса, посадил и забыл.

Ну это какая никакая информация. Можно и так, "посадил и забыл", главное было бы с чем сравнить. Может от Павла выгоднее и главное проще.

Я специально считал норму высева, дабы прикинуть себестоимость. Именно прикинуть, рассчитать точно, это уже особые знания нужны , их к сожалению в должной степени , нет.

Про секретность. Пока поинтригую, да и как Вас еще расшевелить можно Very Happy В чужих руках всегда кажется толще.
Все гениальное просто, не претендую на гениальность, но реально достаточно одного понимающего взгляда.
Хотел бы закуркулить, сидел бы камешком, ну Саня знает
Very Happy

Есть такие понятия, "коллективное мышление" синхронный полет птиц, мозговой штурм, не спроста упоминал Щедровицкого. Его открытие, человек как индивидуум не является носителем мысли, только в клубном пространстве.

Проще , я призываю к большей активности, сообща мы сможем больше нежели по рознь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ещё раз отвечаю. Разный. Не считая ДГ, есть и 14+ и 8+ из мелких луковиц.
Результаты 10/11 считаю более чем заурядными, с таким результатом выращивает каждая вторая огородник) А если ещё и пестрые устраивают, так вообще нет проблем.
Тот же Алекс растил триумфы и его не устраивал результат.
Алекс, вас устраивал результат 10/11? Такого разбора вы не могли добиться?

Я так понимаю, что 10/11 это тот востребованный минимум, к чему надо стремиться. Все что меньше, пойдет на озеленение.
А то , что есть экземпляры 12+ и 14+ это понятно, из более крупной луковицы.

Цель массовое, рентабельное, с реальным сбытом , производство. Следующая цель, проблема пестролепестности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):

Ну это какая никакая информация. Можно и так, "посадил и забыл", главное было бы с чем сравнить. Может от Павла выгоднее и главное проще.

У Павла не покупал лук. Но у Павлов в любом случае проще.
А по выгоде это как считать, у меня это хобби соток на 15. Если считать что это фитнес, то + в не зависимости от результатов, если хобби, то оно приносит деньги. Если нанять работников которые по карманам вынесут больше чем соберут, сольют топливо с техники, да ещё и сломают её, то там не видно прибыли.
Но если взять огромный кредит на покупку дорогостоящего оборудования и семенного материала, получить субсидии по программе импортозамещения, провести широкомасштабную рекламную компанию, выпустить ваучеры на будущий урожай, то вполне себе бизнес, главное вовремя слиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У Павла не покупал лук. Но у Павлов в любом случае проще.
А по выгоде это как считать, у меня это хобби соток на 15. Если считать что это фитнес, то + в не зависимости от результатов, если хобби, то оно приносит деньги. Если нанять работников которые по карманам вынесут больше чем соберут, сольют топливо с техники, да ещё и сломают её, то там не видно прибыли.
Но если взять огромный кредит на покупку дорогостоящего оборудования и семенного материала, получить субсидии по программе импортозамещения, провести широкомасштабную рекламную компанию, выпустить ваучеры на будущий урожай, то вполне себе бизнес, главное вовремя слиться.

Very Happy Very Happy Very Happy Это конечно интересно, но главное с чем сравнивать, альтернатива от Павла. Сколько можно, какие сорта и главное по какой цене.
Лично я встретил предложение от одного поставщика, один сорт по цене 45 евро за тысячу лука.

Можно добавить еще одну мотивацию, утереть нос Алексу и Павлу.
Подождем ответ Павла. Wink


Последний раз редактировалось: Владимир Жигулевский 2 (Чт Апр 02, 2020 1:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):

Я так понимаю, что 10/11 это тот востребованный минимум, к чему надо стремиться. .

10/11 это средний минимум, стремится к нему нет смысла.
Владимир Жигулевский 2 писал(а):

А то , что есть экземпляры 12+ и 14+ это понятно, из более крупной луковицы.

Не совсем так, есть сорта где 11/12 это минимум, 12+ средний размер, а 14+ это выше среднего.
Я когда первый раз получил голландский лук 12+ меня охватила тоска, в сравнении с моим 12+ было земля и небо. У меня 12+ это все что больше 12см в окружности, 12/13, а у голландцев 12+ лук был 14+ минимум 14/18. SG в ящик 80шт не помещались.
А сейчас приходит лук сорт по 0,25 евро, мелочь одна, собираюсь писать претензию что не соответствует разбору, беру рулетку, замеряю, а он сцуко весь 12см минимум.
Так что 12+ это мелкий разбор ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Владимир Жигулевский 2 писал(а):

Я так понимаю, что 10/11 это тот востребованный минимум, к чему надо стремиться. .

Я пытался выразить мысль, что надо стремиться к востребованности , к сбыту, а 10/11 это тот минимум который востребован.

С голландской луковицей ситуация знакомая. Да крупная, но рыхлая из своей при равных размерах, цветок крупнее.

12+ не всегда конкурирует с 11/12, было в одном году Стронг Голд 11/12 дороже 12+, сейчас я знаю ,одна из причин "гусиная шея" у более крупного лука, в целом спрос вырос и соответственно цена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
лук был 14+ минимум 14/18. SG в ящик 80шт не помещались.

Если не ошибаюсь, самая крупная была Кобра, 350 шт. в ящике, может в низком , не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://works.doklad.ru/view/ZwaLRRriZ_U.html Shocked Все очень и очень сложно!
Цитата:
В систему классификации вирусов не вполне укладывается группа микроскопических возбудителей болезней, называемая вироидами (т.е. вирусоподобными частицами). Вироиды вызывают многие распространенные среди растений болезни. Это мельчайшие инфекционные агенты, лишенные даже простейшего белкового чехла (имеющегося у всех вирусов); они состоят только из замкнутой в кольцо одноцепочечной РНК.
Цитата:
Лечение и профилактика. Репродукция вирусов тесно переплетается с механизмами синтеза белка и нуклеиновых кислот клетки в зараженном организме. Поэтому создать лекарства, избирательно подавляющие вирус, но не наносящие вреда организму, – задача чрезвычайно трудная. Все же оказалось, что у наиболее крупных вирусов герпеса и оспы геномные ДНК кодируют большое число ферментов, отличающихся по свойствам от сходных клеточных ферментов, и это послужило основой для разработки противовирусных препаратов. Действительно, создано несколько препаратов, механизм действия которых основан на подавлении синтеза вирусных ДНК.

Да трудная задача, но решаемая.
Не верю, что Галландцы не решили проблему .
Не верю!!!

Скорее всего кто то помог ее решить, а вот памятник из золота, автору,
они зажали Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кому она нужна эта мелочевка 10/11?
Представьте, нужна. Есть мнение, что тюльпан продаваемый в торговых сетях из 10/11 и не весь Голландский, а наш родимый, но из их лука.

Вернемся к Сронг Голду, на сегодня цена 11/12 59 евро, 12+ 64 евро за тыс. разница примерно 10%. Помнится до того как тюльпан стали продавать в торговых сетях, разница в цене была гораздо больше.
Вырастет спрос на мелкую, вырастет цена, как в том году, когда мелкая была дороже крупной.

Если количество доморощенных гонителей, для торговых сетей, будет расти, вырастет и цена на 10/11. Соответственно будет выгоднее местным выращивателям лука.
Рынок Господа, рынок! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Коллеги, удивляет общая пассивность, все сидим дома, на улице похолодание по всей европейской части, поделитесь чем себя занять, как не поиграть мышкой в такой разношерстной компании Very Happy

Дедулик, сочувствую тебе особенно, на Родину не поедешь , на велике не погоняешь, сидишь камешком, давай уж присоединяйся , как твой Форгот пилюет на вирус пестролепестности. Wink

Сначала пишешь,Шо никому ничего не расскажешь ,вроде боишЪся расплЯскать на всех нас свою интелЛЮктуяльную собствеНННость,а теперь
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ.
Мыслишку эту тебе явно выдало твоЁ нижнее полушарие,т.е. то место на котором сидишЪ,поэтому риторический вопрос-
к кому присоединяться и зачем?
(напомню,на риторический вопрос можно не отвечать,т.к. ответ очевиден)
Ты особо не старайся меня расшевелить,пока не увижу твоих грядок с тюльпанами на фото или видео,ты для меня "диванный" или по современному- фейковый выращиватель тюльпанов.
Чем себя можешь занять?
Шо за вопрос от Нью Моисея?
Конечно сеять разумное, доброе,вечное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
]
Да трудная задача, но решаемая.
Не верю, что Галландцы не решили проблему .
Скорее всего кто то помог ее решить, а вот памятник из золота, автору,
они зажали Wink

А вы попробуйте вырастить лук из семян, вот где безграничные перспективы))
Было время голландцы не знали как заразить тюльпан пестротой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вы попробуйте вырастить лук из семян, вот где безграничные перспективы))

Ну это мне сложно и долго. А можно подробнее про перспективы, в чем они?
Цитата:
Было время голландцы не знали как заразить тюльпан пестротой.

То , что ценились пестрые, было, а вот чтобы заразить...
Тогда и не знали причину пестролепестности, и про вирусы никто не знал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс
Цитата:
Ты особо не старайся меня расшевелить,

Ну вот, а я так на тебя рассчитывал Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Владимир Жигулевский 2"]
Цитата:
А вы попробуйте вырастить лук из семян, вот где безграничные перспективы))

Ну это мне сложно и долго. А можно подробнее про перспективы, в чем они?
Цитата:

Много времени нужно, всю технологию производства освоите.
На какую глубину сажаете лук?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 885, 886, 887 ... 947, 948, 949  След.
Страница 886 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group