Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 775, 776, 777 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
лютик писал(а):
O`Smile писал(а):

Да? А я что написал? А что тогда означают циферки 48,49, или 45,46? Каким из них верить? Как по мне Алекс больше прав, говоря что слепо опираться на них нельзя.

48, 49 - дает Хаакман
45,46 - Ян де Вит
И те и те данные верны. Почему?

Бро, а ответь мне на один вопрос.


Хохол, я подхватил инфекцию Alekca.
Могу только задавать вопросы. При виде знака вопроса - впадаю в ступор.
Ты тоже? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс
Цитата:
Вова,может ты уберешь написанную тобой глупость?
Извиняюсь, согласен, глупость, не подумав. Embarassed Embarassed Embarassed Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 8:47 am    Заголовок сообщения: желтые сорта Ответить с цитатой

Кто нибудь пробовал желтый сорт Йокогама? Встречал мнение что каждый бутон этого сорта нужно выковыривать из листвы.А времени на это вряд ли кто найдет в разгар срезки, если только людей нанимать специально для этого дела на выковыривание.Неужели бутоны так и не появятся если не помогать руками? Какие еще есть сорта желтых заслуживающие внимания? Кроме Авокадо который недавно рекомендовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 9:37 am    Заголовок сообщения: Re: желтые сорта Ответить с цитатой

[
Цитата:
quote="Агератум"]Кто нибудь пробовал желтый сорт Йокогама? Встречал мнение что каждый бутон этого сорта нужно выковыривать из листвы.А времени на это вряд ли кто найдет в разгар срезки, если только людей нанимать специально для этого дела на выковыривание.Неужели бутоны так и не появятся если не помогать руками? Какие еще есть сорта желтых заслуживающие внимания? Кроме Авокадо который недавно рекомендовали.
[/quote
На выковыпивание не стоит тратить усилия. Есть сорта. Голден Тукон я брала. Приличный сорт, только ранний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна660



Зарегистрирован: 09.02.2019
Сообщения: 49
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 4:09 pm    Заголовок сообщения: Re: желтые сорта Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Кто нибудь пробовал желтый сорт Йокогама? Встречал мнение что каждый бутон этого сорта нужно выковыривать из листвы.А времени на это вряд ли кто найдет в разгар срезки, если только людей нанимать специально для этого дела на выковыривание.Неужели бутоны так и не появятся если не помогать руками? Какие еще есть сорта желтых заслуживающие внимания? Кроме Авокадо который недавно рекомендовали.


Мне Лайнос Глори понравился такой прям крепкий, вообщем буду брать опять его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Хохол писал(а):
лютик писал(а):
O`Smile писал(а):

Да? А я что написал? А что тогда означают циферки 48,49, или 45,46? Каким из них верить? Как по мне Алекс больше прав, говоря что слепо опираться на них нельзя.

48, 49 - дает Хаакман
45,46 - Ян де Вит
И те и те данные верны. Почему?

Бро, а ответь мне на один вопрос.



От Ваших недель охлаждения я супчик кушал (это для форума),
а специЯльно для Хохла, Лютика и Алекса - я уху ел.
*Объясняю просто, как два пальца "об асфальт", без святой воды и уринотерапии.
Посадил, значит. голландский Василийман осенью Стронг Голд или другой сорт, в землю.
А в июне следующего года (хоть в начале, хоть в конце месяца) выкопал он лук.
И вот звонят ему Хохол, Алекс и Лютик естественно, как же без него.

ХитроОпый Хохол и говорит- мне СГ нужен на январь, пока все будут сопли жевать-
я буду в столице Руси бабло рубить. Васильман отвечает- будет тебе цветение СГ на конец января.

ПрАдвинутый Алекс звонит и говорит-Васельман, а сделай ка мне цветение СГ на Валентина.
Ну не продам в Одессе на 14- буду торговать до 8 Марта.
Васильман отвечает- будет тебе цветение СГ на 14 февраля.

Ёпытный Лютик звонит и говорит-, а сделай ка мне цветение СГ на начало марта,
что бы лист аж хрустел на 8 Марта. Васильман отвечает- будет тебе цветение СГ на начало марта.

Но вот задача- поле Стронга одно у хоХландца, в смысле - нидерландца.
Поле одно, а помещений и хоХлодильников множество несчётное.
Разделил он лук на три части и подписал -Кыив, Адеса и Донетск.
Одну часть лука стал хранить при одной температуре (скажем при +20С).
Вторую часть лука стал хранить при другой температуре (скажем при Ы С)
А третью часть лука стал хранить при третьей температуре (скажем при +34С).
Потом перенес лук в три камеры с Т=+7-9С -с 1 сентября, с 15 сентября и с 1 октября.
А еще хоХландец полез пальцем в ящики-поглубже, потом вверх и на себя- пощупал -
нашел точку (джЫ)-доволен остался...Laughing
И все КАНКРЕТНЫЕ пацаны получили охлажденный лук 5 ноября.
И у каждого на ящике - у одного 45 - 46 н.о (считать в облом), у другого 48, у третьего-50 н.о..
И посадили они лук в ящики.
Хохол занес в теплицу ящики на католическое Рождество, Алекс - на Православное, а Лютик- после 20 января.
И всех зацвело- когда надо-в начале февраля, на 14 февраля и на начало марта.
Продали пацаны свой тюльпан- бабла подняли и пришли на форум Гардения.
И три страницы форума всем мозги выносили, то ли СтаКановским методом, то ли Ипатьевским
о том что лук выращен у него на севере, а у него в центре, а у довольного Хохла на юге Голландии.
ВОПРОСЫ БУДУТ, Бро ?
*********************************************************************
-Пап, пап - меня в школе лохом называют..
-Каким, сыночек?
-КАНКРЕТНЫМ.... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна660 писал(а):

У вас такие же будут???? Pardon


Нет, будут вот такие

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):

От Ваших недель охлаждения я супчик кушал (это для форума),
а специЯльно для Хохла, Лютика и Алекса - я уху ел.
*Объясняю просто, как два пальца "об асфальт", без святой воды и уринотерапии.
Посадил, значит. голландский Василийман осенью Стронг Голд или другой сорт, в землю.
А в июне следующего года (хоть в начале, хоть в конце месяца) выкопал он лук.
И вот звонят ему Хохол, Алекс и Лютик естественно, как же без него.

ХитроОпый Хохол и говорит- мне СГ нужен на январь, пока все будут сопли жевать-
я буду в столице Руси бабло рубить. Васильман отвечает- будет тебе цветение СГ на конец января.

ПрАдвинутый Алекс звонит и говорит-Васельман, а сделай ка мне цветение СГ на Валентина.
Ну не продам в Одессе на 14- буду торговать до 8 Марта.
Васильман отвечает- будет тебе цветение СГ на 14 февраля.

Ёпытный Лютик звонит и говорит-, а сделай ка мне цветение СГ на начало марта,
что бы лист аж хрустел на 8 Марта. Васильман отвечает- будет тебе цветение СГ на начало марта.

Но вот задача- поле Стронга одно у хоХландца, в смысле - нидерландца.
Поле одно, а помещений и хоХлодильников множество несчётное.
Разделил он лук на три части и подписал -Кыив, Адеса и Донетск.
Одну часть лука стал хранить при одной температуре (скажем при +20С).
Вторую часть лука стал хранить при другой температуре (скажем при Ы С)
А третью часть лука стал хранить при третьей температуре (скажем при +34С).
Потом перенес лук в три камеры с Т=+7-9С -с 1 сентября, с 15 сентября и с 1 октября.
А еще хоХландец полез пальцем в ящики-поглубже, потом вверх и на себя- пощупал -
нашел точку (джЫ)-доволен остался...Laughing
И все КАНКРЕТНЫЕ пацаны получили охлажденный лук 5 ноября.
И у каждого на ящике - у одного 45 - 46 н.о (считать в облом), у другого 48, у третьего-50 н.о..
И посадили они лук в ящики.
Хохол занес в теплицу ящики на католическое Рождество, Алекс - на Православное, а Лютик- после 20 января.
И всех зацвело- когда надо-в начале февраля, на 14 февраля и на начало марта.
Продали пацаны свой тюльпан- бабла подняли и пришли на форум Гардения.
И три страницы форума всем мозги выносили, то ли СтаКановским методом, то ли Ипатьевским
о том что лук выращен у него на севере, а у него в центре, а у довольного Хохла на юге Голландии.
ВОПРОСЫ БУДУТ, Бро ?

Мастер, это самый толковый пост на форуме за последний год как минимум.
А теперь по традиции вопрос Лютику, на сколько измениться ТП в равных условиях выгонки и охлаждения, при различных методах подготовки одного сорта, для примера можно взять быстрые сорта Барселона и РЭ или медленный Пурпл Принц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Татьяна660 писал(а):

У вас такие же будут???? Pardon


Нет, будут вот такие


Господин Хохол! Фото классное! НО, в норковой шапке, ЭПАТАЖУ было бы намного больше... Very Happy
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):

Хохол писал(а):
Сто тюльпанов одной рукой! У меня в руке СТО (!!!) голланских тюльпанов! Razz

Татьяна660 писал(а):

У вас такие же будут???? Pardon


Нет, будут вот такие


Я не то чтобы придираюсь, но вы сами не видите что сравнение немного некорректное, наглядное да, но некорректное.
Или нужно сравнивать цветы на втором фото? Но тогда не понятно в какой руке голландские?


Последний раз редактировалось: O`Smile (Пт Мар 22, 2019 11:44 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На втором фото украинский тюльпан выгнанный из купленной у меня луковицы. В каком месте я непонятно изъяснился? В чем не корректность то? Сравнение голландского и украинского тюльпана? Мне задали вопрос "Какой будет тюльпан?" я ответил - вот такой, где некорректность?

Последний раз редактировалось: Хохол (Пт Мар 22, 2019 11:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):


От Ваших недель охлаждения я с

Мастер,шо мы имеем в сухом остатке?
Определение ПО сорта(а тем более ТП) по неделям старта -ярко выраженная пурга.
О чем я и талдычу уже лет 5.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
На втором фото украинский тюльпан выгнанный из купленной у меня луковицы. В каком месте я непонятно изъяснился? В чем не корректность то? Сравнение голландского и украинского тюльпана? Мне задали вопрос "Какой будет тюльпан?" я ответил - вот такой, где некорректность?

Ах реклама, реклама.
При таких методах захвата голландских можно было и 200 (двести!!!) удержать, (на этом же был сделан акцент в первом фото?) и совершенно непонятно как вам удается удерживать 8 (восемь!!! если правильно посчитал) "своих" в одной руке.
Я просто видел разный голландский цветок, и разный выращенные в РФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каким бы способом я не пытался бы захватить сотню украинского тюльпана, поднять е его одной рукой не смогу. А некорректность сравнения может быть только в том, что "Голландская Сотня" которую я держу в одной руке - это перецведший тюльпан а украинский - в зеленых бутонах



Что касается рекламы. Если люди вырастили такой цветок из купленой у меня луковицы то почему бы и не похвастаться? Когда есть чем, назови хоть одну причину почему нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Каким бы способом я не пытался бы захватить сотню украинского тюльпана, поднять е его одной рукой не смогу. А некорректность сравнения может быть только в том, что "Голландская Сотня" которую я держу в одной руке - это перецведший тюльпан а украинский - в зеленых бутонах



Что касается рекламы. Если люди вырастили такой цветок из купленой у меня луковицы то почему бы и не похвастаться? Когда есть чем, назови хоть одну причину почему нет?


-Тищенко...
-Тищенко, да?
-Не, ну, я слышал, слышал...
-Ну, видно хорошая, конечно. -Хорошая, хорошая.......

-Это же Тищенко!!
-А кто это? -...!!!
-Я не знаю. Только Слава вот про него что-то слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 775, 776, 777 ... 947, 948, 949  След.
Страница 776 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group