Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 322, 323, 324, 325  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
boni



Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 143
Откуда: Россия ЮГ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера я с вами соглашусь в тойоте мне кажется больше темно-красно малиновый, но возможно по мере продолжительности хранения срезки цвет меняется а форма бокала схожа. Возможно что вспышка исказила цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлякарелия



Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 35
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boni писал(а):
Вера я с вами соглашусь в тойоте мне кажется больше темно-красно малиновый, но возможно по мере продолжительности хранения срезки цвет меняется а форма бокала схожа. Возможно что вспышка исказила цвет.
.Да, наверное правда, сорт останется загадкой, позвонили по другому объявлению, фото тоже, сказали, что это Buster .Вот так незнакомец))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлякарелия



Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 35
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, boni, охарактеризуйте пожалуйста Тойоту- она правда 70 см, значит она должна быть по мощности, что- то напоминающее Роман Эмпейр? Раскрывается? Ей надо настаиваться на корню или можно рвать бутонами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera_Syrkina



Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 127
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[q
Цитата:
uote="Юлякарелия"]Вера, boni, охарактеризуйте пожалуйста Тойоту- она правда 70 см, значит она должна быть по мощности, что- то напоминающее Роман Эмпейр? Раскрывается? Ей надо настаиваться на корню или можно рвать бутонами?
[/quote]

Вот моя Тойота. Цветопередача близкая к оригиналу.

Высота и правда была около 70см,но из 500 лук.зацвели штук 120,остальное слепой бутон на цветоносе 20 см.Вина думаю не моя,охлаждались вместе с Маурином,который зацвел весь. На бутоне еще светлее была,и сейчас есть на цвету последние цветы.Но ни в каком состоянии они не набрали такой малиновый цвет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлякарелия



Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 35
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera_Syrkina писал(а):
[q
Цитата:
uote="Юлякарелия"]Вера, boni, охарактеризуйте пожалуйста Тойоту- она правда 70 см, значит она должна быть по мощности, что- то напоминающее Роман Эмпейр? Раскрывается? Ей надо настаиваться на корню или можно рвать бутонами?


Вот моя Тойота. Цветопередача близкая к оригиналу.

Высота и правда была около 70см,но из 500 лук.зацвели штук 120,остальное слепой бутон на цветоносе 20 см.Вина думаю не моя,охлаждались вместе с Маурином,который зацвел весь. На бутоне еще светлее была,и сейчас есть на цвету последние цветы.Но ни в каком состоянии они не набрали такой малиновый цвет...[/quote] Спасибо, Вера. значит Тойота отменяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boni



Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 143
Откуда: Россия ЮГ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с тойотой чуть получше было - из 500 штук 250-300 зацвело ост слепые была немного темнее длина 60-70 и длиная шея бокал средний брали посредственно выгоняла 3 года назад ,где то на старом телефоне фотки может и остались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeySV



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 360
Откуда: ставрополь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлякарелия писал(а):
Vera_Syrkina писал(а):
[q
Цитата:
uote="Юлякарелия"]Вера, boni, охарактеризуйте пожалуйста Тойоту- она правда 70 см, значит она должна быть по мощности, что- то напоминающее Роман Эмпейр? Раскрывается? Ей надо настаиваться на корню или можно рвать бутонами?


Вот моя Тойота. Цветопередача близкая к оригиналу.

Высота и правда была около 70см,но из 500 лук.зацвели штук 120,остальное слепой бутон на цветоносе 20 см.Вина думаю не моя,охлаждались вместе с Маурином,который зацвел весь. На бутоне еще светлее была,и сейчас есть на цвету последние цветы.Но ни в каком состоянии они не набрали такой малиновый цвет...
Спасибо, Вера. значит Тойота отменяется.[/quote]Тойоту гнал выход 100% ,при хранении в подвале бутон сворачивается как на фото но брали очень плохо нога тонкая больше не выгоняю ,хотя в грунте она совсем другая продаю в апреле мае на ура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из темы " красный( розовый) с белым хорошим решением является Старгейзер. Сорт легко выгоняем, выход 100 процентов , яркий .
URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Из проверенных сортов этого цветового соотношения есть еще Гус Папендрехт,Кристмасс гифт.


Последний раз редактировалось: Tata11 (Вс Мар 16, 2014 10:14 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masahira



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 316
Откуда: с. Лобаново

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, не кажется ли вам, что пора открывать 3 часть?
Может уже по годам пора открывать и закрывать тему Тюльпаны? Smile
Часть 3. Сезон 2014-15 год.
Мне кажется смотрелось бы логичным: обсуждение сортов, посадка, реализация, разбор полетов и новая часть - выбор новых сортов на другой сезон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masahira писал(а):
Друзья, не кажется ли вам, что пора открывать 3 часть?
Может уже по годам пора открывать и закрывать тему Тюльпаны? Smile
Часть 3. Сезон 2014-15 год.
Мне кажется смотрелось бы логичным: обсуждение сортов, посадка, реализация, разбор полетов и новая часть - выбор новых сортов на другой сезон

Создавайте тему Very Happy
Tata11 Что то у меня ни одна ваша фотография не открывается...
проверьте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masahira



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 316
Откуда: с. Лобаново

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая тема тут http://www.forum.gardenia.ru/viewtopic.php?p=48312#48312
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="SunGret"][quote="Masahira"]
Цитата:
Tata11 Что то у меня ни одна ваша фотография не открывается...
проверьте?
[/qu
Фото вставлены в текст. Может попробовать зайти с другого браузера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Степняк



Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 135
Откуда: Россия,Волгоградская область

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="CHE"]
Цитата:
кстати я на неделе собираюсь в Волжский. встретимся?

С удовольствием, сообщите дату приезда созвонимся,увидимся, в удобном для вас месте в Волжском, например ТРК Волгамолл
[quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CHE



Зарегистрирован: 17.02.2014
Сообщения: 27
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием, сообщите дату приезда созвонимся,увидимся, в удобном для вас месте в Волжском, например ТРК Волгамолл
[quote]
Возможно поеду завтра. думаю проще созвониться и я постараюсь под Вас подстроится. тел.89608701317 Стас.
_________________
ЕСТЬ ОДНА КРАСОТА В МИРЕ ВОСПРИНИМАЕМАЯ ВСЕМИ ЕДИНОДУШНО-ЭТО КРАСОТА ЦВЕТОВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 3:41 pm    Заголовок сообщения: сноу леди Ответить с цитатой

На стр. 44 прочел мнение очень опытного цветовода о том что сорт Сноу леди - поздний, примерно на неделю позже Стронг голда. В тоже время уже от нескольких знакомых получил информацию о том,что приостановку на выгонку сноу леди надо начинать на 5 дней позже Барселоны. Кто прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 322, 323, 324, 325  След.
Страница 323 из 325



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group