Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 321, 322, 323, 324, 325  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татушка



Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 182
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На верхнем фото-прям вообще класс,у вас ,я вижу,бутоны в глубине листвы а у меня головушки получились на шее.
Как мне печально,что выгонка закончилась!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Миру-мир!Войны не нужно!Вот девиз отряда ДРУЖБА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шмулька



Зарегистрирован: 25.01.2014
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на опт резала... которые позже срезались, бутон сильнее был уже выдвинут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татушка писал(а):
Тата11,ответьте нам пожалуйста,почему у меня и у Шмульки вышел лист с желтизной,если,конечно,Вам не трудно!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


Я думаю что лист с желтизной может быть от недостатка азота. Вносили азот? И , если вносили то может быть опилки как грунт забрали часть азота?У меня у Фабио был темно зеленый лист.Получил на форуме два мнения 1- Давенпорт позже Фабио на 4-5 дней и 2 -Давенпорт раньше Фабио на 4 дня. Мне будет понятнее если указать сроки относительно Барселоны например. Доставать Давенпорт на 5 дней после Барселоны будет нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Степняк



Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 135
Откуда: Россия,Волгоградская область

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, сортосерия Каптайн выгонял белую,желтую,розовую,оранжевую,свекольную в этом году заказал еще фиолетовою здесь та же история что и с тюльпаном искать свои сорта ,технологию, прийти к пониманию культуры пока некоторые сорта дали по 10-12,а какие-то по 5.Та что с Галандии(профф лук) уже обработаны гебериллином, поэтому выход будет выше, в этом году первый год буду сажать свою лук. буду экспирементировать с обработками и вас информировать, на сегодня уже достал на проклев первую партию 90шт то что есть в инете по каллам и близко не совпадает с нашим климатом, у вас климат более мягкий поэтому думаю у вас результат должен быть хороший, возможно то что сажали вы - любительская лук. мелкая расфасованная в красивые пакетики или шоу-боксы которые продают в супермаркетах из них всегда получаются только белые, нам они они не подходят, минимум 18/20 лучше 20\22, заморочек с ней тоже придостаточно, но мой интерес к ней, растущий спрос на неё и желание как-то выделить ветрину подвигает меня заняться ею в серьез этот сезон будет третьим но должен сказать что к ней по 150 раз в день как к тюльпану я не бегаю, кое-что уже удалось понять если буду хоть чем-то полезен в своих изысканиях буду этому только рад, в прошлом году были такие





[/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
шмулька писал(а):
Я держала фабио в темноте только в начале - 3 -4 дня на день притеняла черным спанбондом, когда бутона не было и в помине... потом света было море - днем естественный, вечером Днат. Кончики тоже желтели - я думала я с поливом накосячила что-то... но корневая была не плохая - белая. Хотя цветок выдергивался легко. Так и не поняла почему лист желтел тогда

А Вы в теплице выгоняете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шмулька



Зарегистрирован: 25.01.2014
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Татушка писал(а):
Тата11,ответьте нам пожалуйста,почему у меня и у Шмульки вышел лист с желтизной,если,конечно,Вам не трудно!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


Я думаю что лист с желтизной может быть от недостатка азота. Вносили азот? И , если вносили то может быть опилки как грунт забрали часть азота?У меня у Фабио был темно зеленый лист.

Азот вносила, выгоняла не в опилках - в грунте. Все остальные росли хорошо, правда еще сильнее желтел лист у Криспион Лав.
Тата 11 выгоняла в помещении с огромными окнами на двух стенах(ю-в и ю-з - это окно почти на всю стену) +2 Дната вечером для продления дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шмулька



Зарегистрирован: 25.01.2014
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла написать - у нас много солнца и оно очень активное - его тонким агроспаном занавешивала - чтобы не палило...... бывало даже ролл-шторы опускала, иначе температура повышалась до безобразия, но тогда свет включала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boni



Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 143
Откуда: Россия ЮГ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агератум если быть точной то в моих условиях я начинала выгонку девенпорта и фабио с 25 января барселону не гнала. Цвести девенпорт начал с 25 февраля фабио с 1 марта.
По поводукриспион лав хочу заметить интересный факт. Знакомая с которой я делилась этим сортом так же как я выгоняла его в теплице, но он у нее начал цвести рановато и она его занесла в светлое ПОМЕЩЕНИЕ с темпер чуть ниже и лист у нее начал желтеть. Я думаю что причина в освещении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка



Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 182
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опилку я добавляла в субстрат:2ведра земли
1ведро песка
1ведро перегной
1ведро опилок
И все это в бетономешалку.Селитру использовала через полив.
Такой эффект был только на Фабио.Брешу,на Сиесте было несколько штук,но это как-бы не влияло на качество бутона.На Сиесте,однозначно,была гниль.
_________________
Миру-мир!Войны не нужно!Вот девиз отряда ДРУЖБА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergeySV



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 360
Откуда: ставрополь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masahira писал(а):
Юлякарелия писал(а):
А я тоже все сорта подбираю, смотрю, что другие выгоняют, плохо только название сортов не пишут, кто подскажет,"кто"это такие?

Осмелюсь предположить, что это Фуранд. Тоже напротив им торговали, спросила сорт. Ответили, что этот. По описаниям каталога довольно похож. Тоже у нас ушел очень хорошо. Крепкий, красивый.
Я гнал этот сорт давно ,брал уцененную луковицу на одной фирме у них он был как Фуранд ,но не Фуранд точно я его гнал в этом году совсем другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boni



Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 143
Откуда: Россия ЮГ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет это точно не фуранд я тоже его гнала в этом году первый и последний раз сложение у него безалаберное много вторых бутонов недлинный. А на фото по мне так на старгейзер смахивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera_Syrkina



Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 127
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]

Может быть Голланцам это фото послать с вопросом о названии сорта?Кто это сможет сделать? Или неправильно могут понять? Как вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлякарелия



Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 35
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeySV писал(а):
Masahira писал(а):
Юлякарелия писал(а):
А я тоже все сорта подбираю, смотрю, что другие выгоняют, плохо только название сортов не пишут, кто подскажет,"кто"это такие?

Осмелюсь предположить, что это Фуранд. Тоже напротив им торговали, спросила сорт. Ответили, что этот. По описаниям каталога довольно похож. Тоже у нас ушел очень хорошо. Крепкий, красивый.
Я гнал этот сорт давно ,брал уцененную луковицу на одной фирме у них он был как Фуранд ,но не Фуранд точно я его гнал в этом году совсем другое.
Всем огромное спасибо за узнавание сорта!!! Не могла успокоиться , пришлось заставить мужа позвонить по этому объявлению, продавец сказал, что это Тайота, высота- 70 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Юлякарелия писал(а):
другое.
Всем огромное спасибо за узнавание сорта!!! Не могла успокоиться , пришлось заставить мужа позвонить по этому объявлению, продавец сказал, что это Тайота, высота- 70 см.
[/quote]

Спросить у голландцев несложно, только вопос- зачем?
Вон Юлия сама разобралась.
Старгейзер я выгоняла,хороший сорт,яркий,продаваемый..Только он больше малиновый.
Сейчас целая серия новых сортов розовых с белой каймой.
Это и Кашар ,Евгения, Джерба,Джоли, Орленда и другие.
Думаю, определить сорт непросто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera_Syrkina



Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 127
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлякарелия писал(а):
SergeySV писал(а):
Masahira писал(а):
Юлякарелия писал(а):
А я тоже все сорта подбираю, смотрю, что другие выгоняют, плохо только название сортов не пишут, кто подскажет,"кто"это такие?

Осмелюсь предположить, что это Фуранд. Тоже напротив им торговали, спросила сорт. Ответили, что этот. По описаниям каталога довольно похож. Тоже у нас ушел очень хорошо. Крепкий, красивый.
Я гнал этот сорт давно ,брал уцененную луковицу на одной фирме у них он был как Фуранд ,но не Фуранд точно я его гнал в этом году совсем другое.
Всем огромное спасибо за узнавание сорта!!! Не могла успокоиться , пришлось заставить мужа позвонить по этому объявлению, продавец сказал, что это Тайота, высота- 70 см.

Странно,я в этом году гнала Тойоту,ничего похожего...Нет такого малинового отлива и блеска,да и форма бутона другая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 321, 322, 323, 324, 325  След.
Страница 322 из 325



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group