Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 320, 321, 322, 323, 324, 325  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 11:35 am    Заголовок сообщения: давенпорт Ответить с цитатой

Фабио вырос 40см в основном. Может посоветуете такой же окраски но повыше - например Давенпорт , или он такой же невысокий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка



Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 182
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Фабио я нанянчилась!Куда его только не таскала-поближе к теплу,подальше от тепла,накрывала черным агротексом,раскрывала,последних дней 10 он был вообще в тепле и темноте.Но цветок-роскошный-красный бархат с золотом-в продаже у меня был в улет!Менять сорт не хочу,видела в продаже Давенпорт-по мне-он уступает Фабио по роскоши,там желтизна другая.Хотя,если бы у меня были большие обьемы-гнала бы оба сорта.
_________________
Миру-мир!Войны не нужно!Вот девиз отряда ДРУЖБА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
boni



Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 143
Откуда: Россия ЮГ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гнала в этлм году и фабио и девенпорт. Вывод: девенпорт - 50-55 без особых напрягов, бутон оч крупный яркий плотный. Фабио- 40-45 тянула за уши три дня стоял на корню, бутон большой рыхловатый, хрупкий ,менее яркий. Брали оба сорта хорошо но первым ушел девенпорт хоть стоил и дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
boni писал(а):
Гнала в этлм году и фабио и девенпорт. Вывод: девенпорт - 50-55 без особых напрягов, бутон оч крупный яркий плотный. Фабио- 40-45 тянула за уши три дня стоял на корню, бутон большой рыхловатый, хрупкий ,менее яркий. Брали оба сорта хорошо но первым ушел девенпорт хоть стоил и дороже.

У Вас и в прошлом году Дэвенпорт был высоким!
Скажите,Бони,какая разница у Вас получилась в сроках цветения между двумя этими сортами.
Я выгоняла и Дэвепорт и фабио,но в разные годы. Думаю,что Дэвенпорт на дней 4-5 позднее,если выгонять в одинаковых условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера,если я не ошибаюсь ,Вы брали сорт Snow Valley ?
Каким он получился. Расскажите подробнее,пожалуйста. Мне захотелось зеленого цветка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Татушка писал(а):
С Фабио я нанянчилась!Куда его только не таскала-поближе к теплу,подальше от тепла,накрывала черным агротексом,раскрывала,последних дней 10 он был вообще в тепле и темноте.Но цветок-роскошный-красный бархат с золотом-в продаже у меня был в улет!Менять сорт не хочу,видела в продаже Давенпорт-по мне-он уступает Фабио по роскоши,там желтизна другая.Хотя,если бы у меня были большие обьемы-гнала бы оба сорта.

В последние 10 дней нельзя держать цветок в темноте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка



Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 182
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому кончики листьев были с желтизной?
_________________
Миру-мир!Войны не нужно!Вот девиз отряда ДРУЖБА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татушка писал(а):
Поэтому кончики листьев были с желтизной?

И ээто тоже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шмулька



Зарегистрирован: 25.01.2014
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я держала фабио в темноте только в начале - 3 -4 дня на день притеняла черным спанбондом, когда бутона не было и в помине... потом света было море - днем естественный, вечером Днат. Кончики тоже желтели - я думала я с поливом накосячила что-то... но корневая была не плохая - белая. Хотя цветок выдергивался легко. Так и не поняла почему лист желтел тогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boni



Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 143
Откуда: Россия ЮГ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И девенпорт и фабио стояли в теплом месте возле батареи . Девенпорт зацвел раньше фабио на 4дня но фабио тоже успел - последний дергала 5 марта. Вообще в этом году девенпорт рос и цвел быстрее и дружнее чем в прошлом. Кстати ни тот ни другой не затеняла, девенпорт дергала так что он ни разу не раскрывался- вся бахрома была еще внутри как бы сложена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка



Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 182
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу сказать точно,где накосячила,был у меня и перелив на этом сорте,но не все растения были высотой в 50-55см,один ящик максимум 45см,и не у всех был лист с желтизной,основная масса была классная.
_________________
Миру-мир!Войны не нужно!Вот девиз отряда ДРУЖБА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
boni



Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 143
Откуда: Россия ЮГ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я фабио поливала по мере выс верхнего слоя . Когда показались бутоны это получалось через день. Лист вообще не желтел не удлинялся и не повисал - чем то похож по характеристике на лаптоповский - жесткий зеленый и короткий не виснущий, так что все бутоны вышли хлрошо из листьев эх жаль фото нет.Но коротковат....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шмулька



Зарегистрирован: 25.01.2014
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и у меня не у всех желтоват был... высоту вытянула у фабио 45-47см - больше не удалось. И тоже один ящик был коротким - там по 43см максимум. А один наоборот самым длинным... почему не знаю, Я тоже их переставляла туда-сюда и местами меняла - короче нянчила. Laughing забыла как сюда фотки вставлять...(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка



Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 182
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тата11,ответьте нам пожалуйста,почему у меня и у Шмульки вышел лист с желтизной,если,конечно,Вам не трудно!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Миру-мир!Войны не нужно!Вот девиз отряда ДРУЖБА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шмулька



Зарегистрирован: 25.01.2014
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот кажется вставила

[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 320, 321, 322, 323, 324, 325  След.
Страница 321 из 325



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group