Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 323, 324, 325  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuriy



Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Лютик, ув.Ольга 56 спасибо! Я то думал,что у меня посредственно( когда вижу выгонку товарища,нет не завидую, немного расстраиваюсь,сравнивая свое и его).Ольга, светильники люминесцентные самые дешевые+ лампа 38вт флора ( osram),но света от них мало,в процессе выгонки добавлял лампы дневного и белого света+ сверху были дополнительно все виды ламп: дрл, энергосберегающие, натривые + большие окна на юго-восток( то зашторивал,то открывал).Лучший результат для окраски дала комбинация флора+белого света+натривая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Петренко



Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuriy писал(а):
Ув. Лютик, ув.Ольга 56 спасибо! Я то думал,что у меня посредственно( когда вижу выгонку товарища,нет не завидую, немного расстраиваюсь,сравнивая свое и его).Ольга, светильники люминесцентные самые дешевые+ лампа 38вт флора ( osram),но света от них мало,в процессе выгонки добавлял лампы дневного и белого света+ сверху были дополнительно все виды ламп: дрл, энергосберегающие, натривые + большие окна на юго-восток( то зашторивал,то открывал).Лучший результат для окраски дала комбинация флора+белого света+натривая.
Привет всем.Скоко вт на м , и высота подвеса ламп, если можно.Что за сорт сиреневый. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masahira



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 316
Откуда: с. Лобаново

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Masahira писал(а):


Masahira, скажите пожалуйста, за неделю до топпинга, какой у Вас был полив, его частота .


лютик я 2 раза в неделю поливала понедельник-четверг. Один раз без кальциевой селитры поливали. Просто водой


Когда растение небольшое, то и влаги ему нужно меньше. С ростом тюльпана увеличивается площадь испарения (листовая поверхность), а соответственно и потребляемой растением воды. Кроме того вода является транспортом поставки макро- и микроэлементов к новым растущим клеткам в том числе и кальция !!! С ростом температуры в теплице растет и транспирация ( испарение воды листом) - повышается влажность (наш будущий топпинг) - проветривание. И тем не менее, с выбросом бутонов, поливы - частые и небольшими порциями.[/quote]

Муж привез психрометр. Померили. Температура в среднем получилась 13,5 град. Влажность воздуха 71%. Спасибо большое за ваш комментарий,Лютик! Буду работать над ошибками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuriy



Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном 38 вт на м.кв. ящиков( кое-где 38+38 вт на м.кв.) высота над тюльпаном 40-50см. Сиренево-розовый сорт Пинк Твист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 10:32 pm    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, если можно поподробней о количестве ламп на метр и высоте , очень бы хотелось посмотреть на тюльпаны Вашего товарища, если глядя на них Вы, про свои говорите как о посредственных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuriy



Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перезвонил товарищу,он разрешил выложить фото выгонки в помещении[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuriy писал(а):
Перезвонил товарищу,он разрешил выложить фото выгонки в помещении

Реально не понимаю этот парад лучше ваших тюльпанов?? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuriy



Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Лалибела, Трик и Ред Экспрешн(Импрешн). Фото, наверное, некорректно т.к. сделано на неделю раньше моего( мой тюльпан тогда выглядел гадким утенком). Я видел его срезку тех-же сортов,что у меня-его гораздо лучше( я специально носил свою Лалибелу и Сноу Леди сравнить). Если предоставиться возможность сфоткать и выложить разрешат покажу в сравнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кончно 3% топпинга это дофига. Такой процент на Стронге и ЛВДМ лишь в тех помещениях у меня , где уровень освещения 10 ватт на кв.м если бы на основной моей выгонке из 10000 упалобы 300 - меня б жена повесилаб!))) Основная проблема этого года- теплая и влажная зима. Даже при полном сквозняке мне редко удовалось сбить влажность ниже80%. Что касается Хакмана... Чем дальше тем больше убеждаюсь, что наверное это наилучший поставщик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 8:52 am    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Ольга56 писал(а):
Спасибо за ответ, если можно поподробней о количестве ламп на метр и высоте , очень бы хотелось посмотреть на тюльпаны Вашего товарища, если глядя на них Вы, про свои говорите как о посредственных.

В середине выгонки ездил к Alekcу в гости. Обычно мы делаем обмен визитами, как в середине выгонки, так и в конце, чтобы сравнить, как растут новые сорта и поделиться мнениями. Я сделал фото, где была выгонка у Alekca в помещении. Фото я делал не выгонки, а количество ламп, при этом и как пример для других. Три окна + это количество ламп дает 1500 люкс. Это на 500 люкс меньше, чем у меня в теплице в пасмурную погоду под крышей - поликарбонат, полиэтилен, агроволокно.





Последний раз редактировалось: лютик (Пн Мар 04, 2013 6:31 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
лишь в тех помещениях у меня , где уровень освещения 10 ватт на кв.м


Хохол, эти 10 ватт на кв.м были бы 10 ваттами при высоте над растениями 45-50 см. При увеличении высоты до 1 м, световой поток от источника света уменьшается в 2-3 раза. У Вас же светильники были установленные на высоте до 3 м. Хохол, Вы не перестаете меня УДИВЛЯТЬ !!! От качества выгонки зависит и цена цветка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stargaizer



Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдохновленный примером yuriy,Masahira,Alekc выращивания тюльпана при искусственном освещении тоже подумываю об этом. Признаюсь честно, не думал что можно вырастить такие цветы такого качества в закрытом помещении. Есть помещение 100 кв. м. ,


Я наверное достал всех с этим топингом , просто хочу досконально в этом разобраться. Ответьте мне пожалуйста. Может ли быть причиной довольно большого топинга у Masahira недостаток освещения. Влажность у нее в помещении нормальная, температура тоже , подкормки. Наверное и с укоренением нормально . Как я понял по фото ,уровень освещения у нее намного слабее чем у yuriy и Alekc . Хочу избежать ошибок в будущем. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Петренко



Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже интересует искуственное освешение.Пользуюсь днат и дназ.Дназ хорош тем что отражатель встроен внутри.Днат \филипс\ б\у можно купить за 500гр \все в зборе\.Есть интерес к дризу\белый свет. Люмки неудобные в эксплуатации.Хотелось получше взвесить все за и против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никола



Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 42
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем цветоводам, 3 дня читал форум от начала, зарегистрировался-примите новенького)))
О себе: к выращиванию тюльпанов приобщаюсь 2 года, до этого отец выгонял лет 10, но немного - до 3000 штук, поэтому опираюсь на его опыт, хочу расширить производство. В этом году на выгонке 6000 , 11 сортов купленных, своих ещё 6, понемногу.
Голландская лук
Альбатрос
Денмарк
Кунг Фу
Сантандер
Курли Сью
Мустанг
Ян ван Нес
Династия
Фламинг Паррот
Ханимун
Стронг Лав
Из них 3 выгонялись ранее
Пленочная теплица, 2 слоя плёнки, 5*12, вытянута запад-восток, южные окна забиты чёрной плёнкой, отопление водяное, дрова-уголь, котёл в теплице. Фото позже, научусь вставлять....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
уч-ник



Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По свету http://www.growbox.com.ua/rost.html
читать 3р/д №5)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 323, 324, 325  След.
Страница 4 из 325



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group