Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 323, 324, 325  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korolyurik писал(а):
лютик писал(а):
korolyurik писал(а):


На самой ранней стадии топинга цветок (большую часть) можно спасти...
Но только на САМОЙ РАННЕЙ стадии. С ув. Юрий.


korolyurik,если не секрет. Как Вы определяете РАННЮЮ СТАДИЮ топпинга ?



До ТОГО,как упал,размягчается ткань стебля...И только Вы это заметили сразу (в течении10 минут-сходили в туалет,если придавило..),ну а нет,так СРАЗУ :....даже если в пачке перетяжка,то это будет не более 1-2 шт.на пачку-25 шт.Минимизируем потери..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masahira



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 316
Откуда: с. Лобаново

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием присоединилась бы к команде в Украине, но везти луковицы через 2 таможни, наверное, все-таки, неразумно(((
Так что увы-увы. Мой поставщик не ас в этом деле. Се ля ви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
korolyurik



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 761
Откуда: Харьков-Бабаи

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью с Вами согласен..
Но я никогда не спрашиваю,чем человек занимается...
Мне это не интересно..
Я спрашиваю:-Сколько Вы зарабатываете ?
Если больше меня,то прошу:-научите меня...
Уборщица,зарабатывающая 500 долларов,более уважаемый человек,чем доктор наук,с зарплатой 490 долларов..
По моему мнению...

У меня,ещё с Универа,недоверие к преподавателям экономики,
которые в жизни не заработали денег (зарплата не в счёт)...
Но учили бизнесу,в котором не понимали ничего.
Недавно я с одним таким встретился.Он собирал толпу и обещал дешёвую луковицу из Голландии..
Я спросил,будет ли у него охлаждённая луковица (для примера взял Стронг Голд) дешевле 15 центов..
Он ответил.что дешевле 17 центов не будет.
Ну,на том и попрощались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuriy



Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga19821003 писал(а):
Здраствуйте! Выгоняем первый раз сейчас наши тюльпаны в таком вот состоянии. Скажите они подтянутся к 8 марта?
Ув. Оlga19821003 у меня сорт Роман Эмпайр три дня назад выглядел так-же при температуре выгонки +13 +14 и очень медленно развивался. После поднятия температуры до +18 за трое суток догнал свое-сейчас начинаю срезку первых цветов этого сорта.Еще дня за два-три нацветет остальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuriy



Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. korolyurik на этом форуме абсолютное большинство "выгоняет чепуху " и заходит на форум научиться,получить совет опытного мастера. А то,что Лютик- Мастер понятно всем,прочитавшим форум сначала и лично мне все равно сколько он выращивает цветка и сколько зарабатывает, мне важно получить совет по моей проблеме! Мне тоже очень интересно посмотреть фото Ваших теплиц крупным планом (особенно систему отопления) и поучиться у Вас !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boni



Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 143
Откуда: Россия ЮГ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И почему я не живу на Украине Crying or Very sad , а то бы обязательно присоединилась к группе Лютика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
уч-ник



Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korolyurik писал(а):
...чем человек занимается...
Мне это не интересно..
Я спрашиваю:-Сколько Вы зарабатываете ?
Если больше меня,то прошу:-научите меня...
Уборщица,зарабатывающая 500 долларов,более уважаемый человек,чем доктор наук,с зарплатой 490 долларов..


У меня,ещё с Универа,недоверие к преподавателям экономики,..
Но учили бизнесу,в котором не понимали ничего.


...Он ответил.что дешевле 17 центов не будет....


Анекдот в тему. У директора школы в доме поломался водопровод и он вызвал сантехника. Сантехник придя, устранил поломку и предъявил счёт на 300грн. Рассчитываясь, смущённый бюджетник бормочет себе бод нос, что он всеми уважаемый директор школы и то не имеет возможности зарабатывать 300грн в час. На что сантехник отвечает ему, что тоже когда был директором школы не имел такой возможности.)))

О уважаемых и авторитетных людях в среде тюльпанщиков:
Есть коллекционер Жейрар. Так вот он, как я понимаю на тюльпанах не зарабатывает а только тратит деньги. Но при всём этом - авторитет, он может определить сорт, заболевание и т.д. по фото. А, да! Есть у него ещё одно очень положительное качество, судя по постам, он очень уважительный и учтивый человек!

Я не пред. эконом. Но! Я считаю проблемой если человек живёт ради того чтобы зарабатывать деньги. Сбиты прицелы(с). Деньги это не цель, это средство.
парирую: А мне в жизни встречаются люди которые МНОГО зарабатывают, но не имеют покоя : на кредит выплачивать- деньги надо, ремонт того что сломалось, потекло, лопнуло, и т.д. -деньги надо, средства производства: работники, местовые, новый инвентарь, средства передвижения и т.д. -деньги надо... ну и с привязкой на личность можно продолжать -деньги надо,надо, надо)))
Вы считаете успешным, человека который много имеет, а я человека которому мало надо!)))
----------------------------УСПЕХ В ТРУДЕ!
1. Человек получает удовольствие (удовлетворение) от работы, ему нравится то что он делает.
- И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это - дар Божий. (Еккл.3:13)
2. Имеет прибыль от труда, зарабатывает деньги, есть фиксированная прибыль))).
- Не во власти человека и то благо, чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего. Я увидел, что и это - от руки Божией; (Еккл.2:24)
3. Нет "дырявого кармана"
- потому что иной человек трудится мудро, с знанием и успехом, и должен отдать все человеку, не трудившемуся в том, как бы часть его. И это - суета и зло великое! (Еккл.2:21)
4. Тратить заработанные ! Чтобы хватало и себе пользоваться. и нуждающемуся уделять!
- Познал я, что нет для них ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей.
И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это - дар Божий. (Еккл.3:12,13)


а по какой цене, вы, Стронг... брали? По 1.65грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga19821003



Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 3
Откуда: Бузулук Оренбургская обл

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем кто объяснил . А тюльпаны сейчас уже такие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уч-ник писал(а):

Анекдот в тему.



К пастуху, пасущему стадо овец, подъезжает на машине какой-то тип, высовывается из окна и говорит:
- Если я тебе скажу, сколько у тебя овец в стаде, ты мне подаришь одну?
Немного удивленный пастух отвечает:
- Конечно, почему бы и нет.
Тогда тип достает ноутбук, подсоединяет его к мобильному телефону, устанавливает связь с Интернетом, заходит на сайт НАСА, выбирает спутниковую связь GPS, выясняет точные координаты места, где он находится, и отправляет их на другой спутник НАСА, который сканирует эту местность и выдает фото со сверхвысоким разрешением. Затем этот тип передает снимок в одну из лабораторий Гамбурга, которая через несколько секунд отправляет ему мыло с подтверждением того, что снимок был обработан и полученные данные сохранены в базе данных. Через ODBC он подключается к базе данных MS-SQL, копирует данные в таблицу EXCEL и начинает производить расчет. Через несколько минут он получает результат и распечатывает в цвете 150 страниц на своем миниатюрном принтере. Наконец он говорит пастуху:
- У тебя в стаде 1586 овец.
- Точно! Именно столько овец у меня в стаде. Что ж, выбирай.
Тип выбирает одну и грузит ее в багажник. И тут пастух ему говорит:
- Послушай, а если я угадаю, кем ты работаешь, ты мне ее вернешь?
Немного подумав, тип говорит:
- Ну давай.
- Ты работаешь консультантом, - неожиданно выдает пастух.
- Это правда, черт возьми! И как же ты догадался?
- Это было легко сделать, - говорит пастух. - Ты появился, когда никто тебя не звал, хочешь получить плату за ответ, который я уже знаю, на вопрос, который тебе никто не задавал, и к тому же ты ни черта не cмыслишь в моей работе. ТАК ЧТО ОТДАВАЙ ОБРАТНО МОЮ СОБАКУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
уч-ник



Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик ... и на счёт овцы, сколько времени и при какой температуре вытягивать фабио на воде с кальц.сел.?

з.ы. и на счёт собаки, я сеялку сделал, но тюльпан я не выращивал (только выгонка)
Вы на сколько я понял, один из немногих на этом форуме кто занимается и доращиванием и разведением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="уч-ник"]Лютик ...1. и на счёт овцы, сколько времени и при какой температуре вытягивать фабио на воде с кальц.сел.?

з.ы. и на счёт собаки, я сеялку сделал, но тюльпан я не выращивал (только выгонка)
2.Вы на сколько я понял, один из немногих на этом форуме кто занимается и доращиванием и разведением.
1. Для начала, у меня Fabio рос до последнего в ящиках. Можно потянуть на воде с кальциевой селитре ( 10 г на 10 л) в полумрачном помещении, Т=18 С. За сутки, в зависимости на какой стадии роста тюльпан, натягивается до 3 см.

2. Мне этот агрегат нравится. Единственный недостаток - луковица может при посадке быть перевернута ( донцем вверх). При этом луковица будет расходовать больше энергии при прорастании ростка. А в целом - здорово.


Последний раз редактировалось: лютик (Вс Мар 03, 2013 5:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masahira



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 316
Откуда: с. Лобаново

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера утром

. Мой полуупавший Стронг. дала кальциевую селитру 2 дня назад, сегодня обработала брексилом. Одну половинку убрала сразу, а вторую оставила на корню. В первой половине - 50х50 срезки и топинга

Чиирс
в этом году удался.
Эскимо Чиф

Горизон не получился. Срезала 50 цветов из 400. Жду еще сотню максимум. Поразился гнилью, я просмотрела Sad сама виновата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masahira писал(а):
У меня второй год такая ситуация (правда, в прошлом году как-то мало топинга было, в этом больше. Первые цветы срезаю - идеальные. А потом начинают падать, хотя режимы не меняются. Я не пойму в чем причина.
[/quote]


Masahira, скажите пожалуйста, за неделю до топпинга, какой у Вас был полив, его частота .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korolyurik



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 761
Откуда: Харьков-Бабаи

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuriy писал(а):
очень интересно посмотреть фото Ваших теплиц крупным планом (особенно систему отопления) !


Фотки теплиц и отопления -после 8-9 Марта..
Надо пофоткать..
Котельные заглублены в землю на 2,5-3 метра..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П..дор с Окружной зарабатывает за ночь больше, чем врач за месяц, возможно ктото и уважает за это п..дора, но это не я... А 3% топпинга-это дофига...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 323, 324, 325  След.
Страница 2 из 325



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group