Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


У нас его называют "невеста"
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на северном окне тоже все вытягивается. Для подсветки использую длинную лампу дневного света привязанную к багету. Не эстетично, за то удобно. А солнышко все равно лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас его называют "Кружево".Очень много растёт в школьном дворе. Очень долго цветёт. А нельзя ли его сразу в грунт посеять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно похоже на кружево. Сразу в грунт можно сеять. У меня всходит самосев, а это был просто экперимент с невызревшими семенами. Хотелось проверить на всхожесть, а получилась рассада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DNF



Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, не вырастив нормальную рассаду (хотя пробовала), посеяла в прошлом году (где-то 8 мая) в грунт, семена взошли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
Natav писал(а):
Просто невеста:

Очень красиво цветет на югах Wink А у меня в прошлом году выглядел бледновато-жалковато. Вообще расти не хотел, но я опять посеяла и думаю теперь: какое расстояние между ними выдерживать? Таких роскошных кустов у меня точно не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz, на фото Natav - "Молочай окаймленный", садовое растение, но никак не невеста. Есть такой комнатный колокольчик. Называют его "жених" и "невеста". Жених - цветет сиреневыми колокольчиками, а невеста белыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В самом деле два растения и оба в народе называют невеста - молочай и колокольчик. У меня молочай рос группами и отдельными растениями. Это растение с которым можно и нужно экспериментировать. Мне понравилось соседство с красными целозиями, но оно блёкло смотрелось с желтыми рудбекиями /не удачное сочетание/. Первый раз вырастила молочай из семян. В прошлом году не удалось собрать семена, надеюсь на самосев.
Для пышности растения выберите солнечное, сухое местечко. В Нижегородской обл. найдется такое место?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Natav
Местечко найдется Laughing тем более, что большинство цветочных семян опять не взошло Crying or Very sad старьем торгуют, субаки Bad, другого объяснения не нахожу.
А вот молочай порадовал поначалу: быстренько показались точечки всходов, практически все посеянные. Но потом как-то застряли Unknown и на сегодня 8 шт. с только еще семядольными листочками.
В прошлом году высадила 2шт. выглядели хорошо. После посадки почти не росли. Место было нормальное, год сухой Pardon В общем, капризничает пока у меня эта растень Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 - это хорошо. Главное чтоб прижились. Свои растила без пикировки и пивных стаканчиках. На фото /выше/ у меня клумба земля глина со шлаком на штык лопаты, а дальше скала. Вода правда рядом, как набираю так и плесну пару ведер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Natav !
Т.е. у Вас на глине такая роскошь выросла Question Учтем-с Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group