Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


бегония клубневая

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена66



Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 6
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 11:13 pm    Заголовок сообщения: бегония клубневая Ответить с цитатой

подскажите кто знает! подарили несколько клубней бегонии,которая еще не проснулась. Как определить где вершки,а где корешки? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenysik



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 63
Откуда: Казахстан, г.Костанай

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, верх там, где вогнутая сторона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на выгнутой стороне(животике) корешки, а там, где ямочка - появятся ростки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена66



Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 6
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо! За эти прошедшие дни мои клубни уже начали выпускать росточки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие сорта у Вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пчела



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 50
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, друзья! Хочу заняться клубневыми бегониями. У меня северный застеклённый балкон. Уже конец февраля, если сейчас куплю клубни-успеваю? Может порекомендуете с каких начать ( имею ввиду низкие или высокорослые и т.п.) Какие сорта менее прихотливы для начинающего цветовода? Большое спасибо заранее. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 15
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчела! Бегонии уже можете высаживать. Они подойдут и для начинающего цветовода.Главное их не заливать, чтобы не загнили клубни(корни).Я в прошлом году сама впервые купила луковицы ампельных бегоний, посадила в конце февраля в подвесное кашпо и поливала по мере подсыхания почвы. Попробуйте, бегонии не прихотливы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
пчела



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 50
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасибо, я уже купила два клубня ампельной бегонии, посадила неглубоко в горшочки (предварительно замочила их в Эпине часов на 12). Росток микроскопический на одном клубеньке был, интересно, когда они конкретно покажутся? Примерно сколько времени ждать? И ещё, клубни я посадила вровень с землёй, их немного видно. Надо ли их ещё присыпать, чтоб не подсохли? Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я посадила 27-28 февраля в кашпо 3 шт., уже листики такие мощные появились, радуюсь как ребенок.
Вернуться к началу
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перенесено Модератор Swera
домохозяйка
Добавлено: Вт Фев 08, 2011 1:10 pm Заголовок сообщения: как сохранить клубни бегоний?
очень волнует такой вопрос(может конечно и не по сезону,но,очень наболевшее!)как сохранить клубни бегоний за зиму?несколько лет каждую весну приходится покупать клубеньки заново,т.к. за зиму они пропадают (и вот опять пропали!купила заново...).хотелось бы их сохранить,а по возможности и размножить.прошу совета...


Алматинка

Добавлено: Вт Фев 08, 2011 3:03 pm Заголовок сообщения:
Ниже на этой же странице есть 3 темы о бегониях. Почитайте, возможно там уже есть ответы на ваши вопросы.


домохозяйка Добавлено: Вт Фев 08, 2011 4:59 pm Заголовок сообщения:
если бы там было то что меня интересует,я бы новую тему не открывала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алматинка



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 122
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня эта зима - первый опыт по сохранению клубней. В разделе Конатные растения тоже задавала вопросы по этой теме. Svera описала свой опыт на мой взгляд очень подробно, за что моя ей благодарность. Сама всегда слежу за этой темой, конечно ужжжасно жалко когда что-то пропадает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для домохазяйки: ищите Ваш вопрос
здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group