Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Лобелия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Albina



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 108
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, посеяла я кальцеолярию, лобелию и сальвию 8 февраля для сравнения с будущими посевами этих же цветов в марте. 14 февраля увидела всходы сразу всех цветов. Кальцеолярия 7 шт. в пакете - взошли все. Сальвия тоже 7 шт. - все взошли. Лобелия тоже щеточкой идет. Включаю подсветку с 6 до 11 вечера. Пленку сняла сразу. Посмотрю, каков будет результат. Пока радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже лобелию Эринус рассадила . Еще есть высеянная 7.02. Хорошо взошла, хорошо просматриваются всходы. Скоро надо будет тоже рассаживать. Начинаются приятные хлопоты.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albina



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 108
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cwera, Вы живете в Украине? Когда у Вас начинается лето и когда высаживаете рассаду огурцов и перца в открытый грунт? В Сибири высадка этих овощей - после 15 июня. Многих однолетних цветов в конце мая-середина июня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albina



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 108
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то все занятые, наверное. Никто не отвечает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gloria



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 145
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albina, я тоже живу на Украине. Посадка в открытый грунт начинается каждый год по-разному. Но скажу, что в среднем - это конец апреля-начало мая. Некоторые холодостойкие культуры высаживаем в начале апреля. Но все равно, все не однозначно. Что-то высаживаем под пленку и пораньше.
На моей памяти был только один год, когда снег сошел уже в конце февраля, и в марте было настолько тепло, что все уже высадили и ели свои огурцы уже в мае. А бывало и такое, что в конце мая было еще достаточно холодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albina писал(а):
Cwera, Вы живете в Украине? Когда у Вас начинается лето и когда высаживаете рассаду огурцов и перца в открытый грунт? В Сибири высадка этих овощей - после 15 июня. Многих однолетних цветов в конце мая-середина июня.

Albina, здравствуйте! Перцы и помидоры мы на Западе Украины высаживаем в ОГ после 15 мая. Но все равно боимся возвратных заморозков, поэтому все время на чеку. Если ожидаются морозы, стараемся посадки укрывать. Я, лично, перед заморозками делаю полив дождеванием, накрываю лутрасилом, или п/эт. бутылками. Бывают форс-мажоры. Надвигаются непредвиденные заморозки , тогда может примерзнуть фасоль, картофель, огурцы и т.д. Природа непредсказуема!
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albina



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 108
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Swera и Gloria! Спасибо за ответ. Теперь знаю о Вашем климате больше. В Сибири мы высаживаем теплолюбивые овощи после 15 июня, иногда позже, т.к. бывают заморозки даже 19 июня и у тех, кто высадил овощи в открытый грунт раньше этих сроков, они просто погибали. Конечно, и бутылки ставим и пленкой накрываем. В теплицы, конечно, высаживают раньше, но у меня теплицы нет, потому стараюсь придерживаться середины июня и для высадки рассады
овощей и для некоторых цветов, рассаду выращиваю дома. На майские праздники у нас еще холодно, земля не прогрета, занимаемся только планировкой клумб, грядок, уборкой участка , шашлычки жарим. Основная работа начинается с июня. Замечу, приятная работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ларкинс



Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 77
Откуда: Зауралье, г.Курган

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, начиталась постов, все уже всего насадили, а я что-то гибридную петунью 9 марта собралась садить, интересно когда у меня они зацветут. Я тоже побоялась садить рано, но завтра же тоже пойду и куплю лобелии, мне она вообще-то нравится, посажу у себя в кабинете, на работе, сторона солнечная, сделаю мини тепличку из двух пивных стаканов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 1:19 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

ларкинс, не переживайте. я тоже еще не сеяла петунию. я все начинаю сеять в марте, при хорошем уходе, в начале июля моя петуния цветет! Так что ждем весну!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Модераторское)

Эта тема называется" лобелия". О петуниях ЗДЕСЬ
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albina



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 108
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! О лобелии: хорошо взошли - щеточкой, после чего я их пинцетом распикировала по несколько штук в 150 гр. стаканчики, полив небольшой, стоят на подоконнике, пока солнышко не печет. Затем убираю немного в сторону, но также на солнечное место. Какие результаты выращивания лобелии у других любителей цветов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лобелию тоже сеяла, в этом году первый раз, подскажите как в дальнейшем за ней ухаживать, какую почву она любит, с вашей практики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ларкинс



Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 77
Откуда: Зауралье, г.Курган

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все о петунии сдесь больше не пишу, но у меня вопрос, а когда же появляются всходы лобелии, ее я посадила 21 февраля и пока еще ничего нет. Стаканчики с лобелией стоят на солнечном подоконнике в полиэтиленовых пакетах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Albina



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 108
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Лобелию посеяла 10 февраля в небольшой ящик, накрыла пленкой и поставила на подоконник. Взошли щеточкой 14 февраля. Через 2 недели пикировала в 150 гр. стаканчики по 5-6 штук и поставила также на подоконник, пока солнце не печет, потом переставлю подальше от прямых солнечных лучей. Поливаю осторожно. Растут и радуют. Удачи Вам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albina



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 108
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, выпустила из виду - нужна подсветка для февральского посева. С 6 до 11 вечера лампу включаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group