Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Лобелия
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 1:29 pm    Заголовок сообщения: Лобелия Ответить с цитатой

Мне кажется уже подходит время высева лобелии. Поделитесь опытом выращивания, пожалуйста!
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 2:07 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Лобелию я начинаю сеять немного позже, в конце января, начале февраля. Сею поверхностно сразу в 50 гр. стаканчики, я их не пикирю, когда придет время высадки в открытый грунт, просто из стаканчика вытаскиваю рассаду, делю на 2-3 части и эти кустики высаживаю, принимаются они отлично и не болеют. Стаканчики ставлю в минитепличку, пока не появились всходы поливаю из пульвелизатора, а когда появятся поливаю через поддон, чтобы растюхи не полегли. И с ними в дальнейшем нет никакой мороки. Всходы закаляю, постепенно сдвигая стекло. Не проветриваю, т.к. стекло все время приоткрыто и воздух циркулирут хорошо. А примерно через 7 дней, стекло снимаю уже совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! А какие сорта лобелии Вам больше всего нравятся? Мне почему-то начала нравится лобелия кустовая. Видела в Карпатах композицию на цветнике очень понравилось.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 6:12 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

swera, да обыкновенная лобелия. Сечас заказала ампельную. Если пришлют вовремя, тогда попробую вырастиь. А у вас многолетняя лобелия не растет? Узнать бы как она у нас растет? Икак она смотрится.
_________________
Люби цветы и радуйся жизни!


Последний раз редактировалось: sveta36 (Пн Фев 21, 2011 5:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году в конце лета приобрела саженец. Вроде бы принялся, но во всей красе еще не видела.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 7:23 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Будем ждать фото. Я надеюсь не одна такая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо! только не знаю перезимует ли? Я не укрывала ничем. Даже не знаю надо ли? Ведь многолетник, только мал еще.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 7:35 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Да не переживайте, у вас теплее нашего! Должна перезимовать! Скоро увидим, до весны уже не очень мног времени Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочется весны!
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 8:35 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Доживем, куда мы денемся! Нам бы дожить до февраля, а там время побежит незаметно. Ведь дел будет невпроворот Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Сегодня еще только Новый год (хоть и старый, но Новый, чисто российская традиция). А мы уже все сеем, выращиваем, проветриваем, доращиваем, любуемся цветением, ощущаем вкус плодов и т. д.
Вывод напрашивается один - мы очень счастливые люди Very Happy
В душе у нас у всех уже весна Exclamation
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Мадам Мон, Вы полностью правы! Мне кажется у нас ,цветоманов, весна начинается немного раньше, только дни стают длиннее! Ручки чешутся, пакетики перекладываются....Состояние души каое-то весеннее... Laughing Laughing Laughing
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albina



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 108
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В феврале рано сеять семена цветов, световой день еще короткий. Посмотрела свои записи - лобелию, львиный зев, вербену, петунию и некоторые другие рекомендуют сеять с февраля по апрель, я начинала сеять в начале марта и все хорошо взошли. Зачем их мучить, осталось немного времени и солнышко будет светить ярче. Но у каждого свое мнение и свой опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albina писал(а):
В феврале рано сеять семена цветов, световой день еще короткий. Посмотрела свои записи - лобелию, львиный зев, вербену, петунию и некоторые другие рекомендуют сеять с февраля по апрель, я начинала сеять в начале марта и все хорошо взошли. Зачем их мучить, осталось немного времени и солнышко будет светить ярче. Но у каждого свое мнение и свой опыт.

Альбиночка, вы имеете в виду однолетники, имеете в виду малый массштаб? Те, кто занимается цветочным бизнесом, наверное, имеют свое мнение.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 6:50 pm    Заголовок сообщения: ку Да , у нас у каждого уже свой опы Ответить с цитатой

Да у нас у каждого свой опыт по выращиванию растюх. Но я пришла к такому выводу, что лучше посеять все же хотябы в феврале, тогда и цветение получается раньше и соответственно радость от созерцания цветов больше Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group