Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Посевная 2011
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаюсь чесно, хотел сеять в прошлую субботу, но нужно было закрыть несколько неотложных дел, да и похолодание - испугало Smile . Решил сеять в четверг 17-го Embarassed .
А взошли Embarassed Shocked : финик, мандарин, гранат (уже писал), хурьма Smile .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посевная продолжается! Подоконики заполняются. Места катастрофически мало! Думаю всем цветоводам знакома такая ситуация.
Сегодня высеяла семена пеларгонии с темной листвой, бегонии клубневой, эринуса лилового, камнеломки Арендса смесь, дельфиниума гибридного , армерии приморской, петунии Hit Parad F1. Почти все названные семена уже поздновато сеять. Но что поделать, если поставщики подводят, рвут заказ по частям. Заказывала эустому,- пока не получила. Наверное, уже не выслют. Не интересует их клиент и все. Это я о фирме СВ.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Заказывала эустому,- пока не получила. Наверное, уже не выслют. Не интересует их клиент и все. Это я о фирме СВ.

Вера, не обращайте внимания на "разгильдяев" Smile Embarassed .
Попробуйте поработать с фирмой: "СЕМЕНА УКРАИНЫ"
г. Киев, бульвар Академика Вернадского, 14А,
тел.: /044/ 450-7932, факс: /044/ 452-6497
Приобрести продукцию в розницу Вы можете по адресу ukrseeds.com.ua
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swera писала:
Посевная продолжается! Подоконики заполняются. Места катастрофически мало! Думаю всем цветоводам знакома такая ситуация.

Ооочень хорошо знакома. Дефицит места нас не остановит Exclamation Laughing
Придумаем что нибудь Exclamation
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Богдана



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне муж сделал на кухне подвесной подоконник и повесил две лампы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera писал(а):
Посевная продолжается! Подоконики заполняются. Места катастрофически мало! Думаю всем цветоводам знакома такая ситуация.
Сегодня высеяла семена пеларгонии с темной листвой, бегонии клубневой, эринуса лилового, камнеломки Арендса смесь, дельфиниума гибридного , армерии приморской, петунии Hit Parad F1. Почти все названные семена уже поздновато сеять. Но что поделать, если поставщики подводят, рвут заказ по частям. Заказывала эустому,- пока не получила. Наверное, уже не выслют. Не интересует их клиент и все. Это я о фирме СВ.
А как вы сеяли дельфиниум, у меня на коробке пишит, что сеять прямо в замлю в мае, апреле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Богдана, я высеяла дельфиниум в импровизированную минитепличку, подержав перед этим семена в стиммуляторе роста.
Семена немного притрусила вермикулитом. Не стратифицировала.Сверху прикрыла прзрачным п/этиленом , чтобы не пересыхал быстро грунт.
А что получится,- увидим. Удачи!
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera писал(а):
Уважаемая Богдана, я высеяла дельфиниум в импровизированную минитепличку, подержав перед этим семена в стиммуляторе роста.
Семена немного притрусила вермикулитом. Не стратифицировала.Сверху прикрыла прзрачным п/этиленом , чтобы не пересыхал быстро грунт.
А что получится,- увидим. Удачи!
Я часть семян тоже так посеяла, а часть оставила, а за сколько дней ждать всходы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Богдана, я бы тоже хотела об этом знать. Тоже выращиваю впервые. Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению


Последний раз редактировалось: swera (Пн Фев 21, 2011 1:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 1:16 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

А я на опыте убедилась в обратном, при слишком высокой температуре всхожесть значительно снизилась, при выращиваниии дельфиниумов. а вот при посеве при т-18 градусов, возрасла. да и сеянцы лучше переносят невысокую температуру. А так , как и у всех, места на подоконниках уже нет, а еще большую половину семян не сеяла Sad Муж собрался понавесить лампы над столом, а то и не представляю что делать с растюхами(((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 1:21 pm    Заголовок сообщения: Re: ку Ответить с цитатой

sveta36 писал(а):
А я на опыте убедилась в обратном, при слишком высокой температуре всхожесть значительно снизилась, при выращиваниии дельфиниумов. а вот при посеве при т-18 градусов, возрасла. да и сеянцы лучше переносят невысокую температуру. А так , как и у всех, места на подоконниках уже нет, а еще большую половину семян не сеяла Sad Муж собрался понавесить лампы над столом, а то и не представляю что делать с растюхами(((((

Цитата:
а вот при посеве при т-18 градусов

Это не опечатка?
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а вот при посеве при т-18 градусов
Это не опечатка?

Ну конечно при +18*, небольшая опечатка (с кем не бывает) Smile .

Цитата:
А я на опыте убедилась в обратном, при слишком высокой температуре всхожесть значительно снизилась

А вот с этим мнением Светланы - согласен, сам вчера многие сеянцы убрал с подоконника и некоторые проросшие - перенес на лоджию Embarassed .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 3:11 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Конечно опечатка Embarassed , извините не доглядела, торопилась Sad Михаил Борисович, что вы еще посеяли ? У вас наверное тепло уже? У нас утром было -30 *, на улицу и выходить то не хочется((((( Ну ничего, скоро обещают потепление,! А ВООБЩЕ СКОРО ВЕСНААААААА!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У вас наверное тепло уже? У нас утром было -30 *, на улицу и выходить то не хочется((((( Ну ничего, скоро обещают потепление,! А ВООБЩЕ СКОРО ВЕСНААААААА!!!!!!!!!

ВЕСНА - это хорошо Exclamation Smile Это супер Exclamation Very Happy Скороей-бы эта уважаемая ВЕСНА Exclamation А то ведь Света не поверите, утром было -12*.
А, планы "наполеоновские" Smile , столько напланировано посеять, посадить, вырастить Embarassed .
Цитата:
Михаил Борисович, что вы еще посеяли ?

Сеял вчера целый день Embarassed :





_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 6:06 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

У меня на завтра тоже в планах посевная, но не такая большая. Буду сеять дурман, лобелию и купила семена низкорослых георгин. Хелло! ( Уайт шейдс)F1. А так еще нужно почеренковать бегонию вечноцветущую и хризантемы. Достать из подвала бегонии клубневые, коллы и георгины на проращивание Very Happy Very Happy Very Happy Razz Картинки завтра скину. А ваши растюхи классные Михаил Борисович!. Пусть всходят, растут,цветут и приносят вам радость и наслаждение Exclamation Razz Razz
_________________
Люби цветы и радуйся жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group