Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Посевная 2011
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 4:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Пиретрум Ответить с цитатой

Розитта писал(а):
Очень жаль, он такой красивый. Но не растраивайтесь, такое часто бывает что семена не всходят, вроде бы делаешь все по правилам. С интернетом советуешся - дышишь над ними. Видно семена потеряли всхожесть. Нужно пробовать еще, не останавливаться.
Сейчас я жду всходов семян посеянных в начале марта: виола(только одна взошла из всей пачки), вероника(1есть), флокс однолетний "гранди флора", дельфиниум стратифицируется.
Дружно взошли лобелии, вербена, газания и конечно петунья разных сортов. Я сею только для себя не на продажу.

Вот они две недели назад

Розитта, я не растраиваюсь и не останавливаюсь. Спасибо за понимание.
Ваши растюхи ничего, но я думаю им можно дать подсветку(если природного света еще нет) и подкормку. Удачи!
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Вера, не огорчайтесь "раз на раз не приходится" Embarassed у самого пакетиков пять с семенами не проросли Embarassed Confused .
Цитата:
я заказала юкку нитчатую, а по поводу ее жизнестойкости будем смотреть

Анна Федоровна, по поводу зимостойкости и морозоустойчивости(уже писал) нитчатой юкки не беспокойтесь. Зима этого года была мягкая, а вот прошла зима - "суровая" и ничем ее не укрываю, только свзываю листья к центру.

Михаил Борисович, спасибо за добрые слова. Понимаете, мы часто попадаемся на такие уловки, как красочные пакеты. Нарисовано,- просто прелесть. Да еще фотошопом разбавлено. Мы верим, что и в нас без проблем вырастет такое же растеньице. А различить подвох почти невозможно... Страдаем, мы, конечные покупатели... И никому не пожалуешься.. Дороже получится, чем купить новые семена в другой фирме. Уже ей начинаешь верить...
У меня юкка нитчастая молодая двухлетка восемь кустов перезимовала прекрасно. Благо зима у нас в этом году была не строгая... Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albina



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 108
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 9:56 am    Заголовок сообщения: Посевная 2011 Ответить с цитатой

Розитта, спасибо за ответ. Лобелия по 3-4 шт уже в стаканчиках, подрастает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розитта



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 62
Откуда: Татарстан, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 11:29 am    Заголовок сообщения: Re: Пиретрум Ответить с цитатой

swera писал(а):


Ваши растюхи ничего, но я думаю им можно дать подсветку(если природного света еще нет) и подкормку. Удачи!


Спасибо что переживаете за мои растюхи. Сейчас они окрепли , стали пышнее. Стоят на южном окне, купаются в лучах солнца (подсветкой я никогда не пользовалась, довольстуюсь тем что дает природа, и растюхи на меня за это не обижаются). Подкармливала 2 раза гуматом и мин.удобрением.
Всех с наступающим праздником 1 апреля- незабудте пошутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фурия



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь секреты по выращиванию будлеи? Сегодня купила два саженца, хочу посадить...но знаю только, что любит солнечные места и надо обрезать весной почти под корень и укрывать на зиму (так сказала продавец на выставке цветов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 6:49 pm    Заголовок сообщения: свободная тема Ответить с цитатой

Девочки я по вашему совету решила первый раз использовать циркон,хотела развести 1каплю на литр . норука дрогнула и вылила побольше, разводила в3раза,опрыскала полистве.Рассада на следующий день заметно подрасла,а вот листья на пелларгошки пожелтели!! Они правда ещё без корней.Что теперь делать??? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фурия писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь секреты по выращиванию будлеи? Сегодня купила два саженца, хочу посадить...но знаю только, что любит солнечные места и надо обрезать весной почти под корень и укрывать на зиму (так сказала продавец на выставке цветов).


Продавец Вам все правильно сказала.
В Ваших краях будлея должна хорошо расти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albina писал(а):
У меня тоже растут ежегодно бархатцы, циннии, агератумы, виолы, лобелии, лобулярии, скабиозы, вербены. Особенно красивы немезия, петуния, кальцеолярия, нолана, перилла, матрикария, мимулюс, вискария, обриета, годеция, хосты, астильбы. В лесу выкопала несколько папоротников, посадила в тени. Возле водоема между камнями - настурцию, лен и др. Люпинарий очень красив. Хочется сделать небольшие моноклумбы, так как семян цветов много.

Альбина, а ваша матрикария - шарики или нет, белые или желтые? Оказывается это еще называется пиретрум и растет у нас и махровое и немахровое. Но в этом году купила семена шариков -взошло хорошо, но что-то не надеюсь на шарики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с желтыми шариками называется пиретрум девичий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По лунному календарю 2-3 апреля неблагоприятные дни для посева, а узнала я это 4 в воскресенье, поскольку 3 были выходные, я конечно-же работала на огороде и кое-что посеяла, а теперь интересно, как луна повлияет на мои морковь, редис...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 6:12 pm    Заголовок сообщения: свободная тема Ответить с цитатой

Богдана мы живём не по лунному календарю,придерживаться конечно очень хорошо,но мы работаем и не всегда есть возможность придерживаться,к сожалению только выходные попадаем на свою любимую дачу,а их только 2дня так что нужно успеть всё или через неделю.Будем надеяться ,что всё у нас получится! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Богдана



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А завтра тоже не очень благоприятные дни, а я еду в деревню, буду сажать лилии, черенковать хризантемы, и ещё что нибудь придумаю чем заняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОООООО а у нас еще зима, сегодня опять шел снег. Вот вам и глобальное потепление. Вероятно сажать будем в июне и быстренько убирать. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 8:28 pm    Заголовок сообщения: свободная тема Ответить с цитатой

Анна Фёдоровна молодец ,я так же горюю,не могу поехать на дачу,чтобы открыть розы.Идёт с ночи не переставая дождь,и обещяют похолодание и, снова снег.Что-то погода нас не радует,прошлой весной с 15 апреля уже ездили с ночёвкой,а сейчас сыро и холодно!!! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анна федоровна писал(а):
ОООООО а у нас еще зима, сегодня опять шел снег. Вот вам и глобальное потепление. Вероятно сажать будем в июне и быстренько убирать. Evil or Very Mad


Анна Федровна!
Судя по погоде, Вы очень реальные сроки посадки поставили Embarassed
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group