Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 8:59 pm    Заголовок сообщения: уц Ответить с цитатой

Анна Фудоровна, а у вас случаем не низкорослые рододендроны? У меня мечта есть посадить рододендрон Скарлет Вондер. В Русском огороде такой видела, но пока побаиваюсь. Посмотрю как переживут зиму эрики и дабеция. Если все будет хорошо тогда попробую и рододендрон. При том что они любят одинаковую почву да и не любят когда на них ложится толстым слоем снег. Тоже нужно укрывать.,только укрытие не такое немного. Может я и не права, тогда испрвьте меня Embarassed .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 9:43 pm    Заголовок сообщения: знакомства дачные поболтушки Ответить с цитатой

sveta36 названий своих рододендронов я уже не помню.Один невысокого роста,в магазине сказали, что вырастет до 50 см.,цветет красными цветами.Вышлю фотку.Сейчас он около 30 см.,во время цветения смотрится как венок.Красота неописуемая. Razz Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 10:15 pm    Заголовок сообщения: знакомства дачные поболтушки Ответить с цитатой

Не полностью ответила на Ваш вопрос. Эрики и рододендроны любят кислую почву, они могут расти рядом. На эрики я просто кладу лутрасил и придавливаю его камушками.Маленький рододендрон укрываю картонной коробкой.А снега у нас много не бывает, такчто не знаю. Прошлой зимой снега было больше чем достаточно, да еще в декабре у нас река с ума сошла,замерзла и пошла вспять.Огромная льдина толщиной см.15 накрыла мои рододендроны Shocked Плакать хотелось от бессилия.А весной новая беда-наводнение.Выжили почти все растения.Погибла роза Казанова (чайно-гибридная) и пион древовидный.Так что жизнестойкость у рододендронов хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Федоровна писала:
Цитата:
Рододендроны у Вас есть?У меня пока 5 штук.

Два дня назад пришло сообщение по "инету" от питомника (по моему запросу),что появились рододендроны. И пока мотался по работе, попросил жену - свяжись с питомником и закажи, а в итоге заказали: будлею "Pink Delidht"; иву "хакуро-нишики"; спирею "Аргута"; вейгела "флорида - пурпуреа"; жасмин "махровый"; кольвикцию; гортензия древовидная; зверобой "Hidcote" да и еще десяток кустов малины "Рубин".
Вообщем в воскресенье ждет меня "куча" работы (а я хотел закрывать сезон) Embarassed .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 9:48 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Извините. что влезла в ваш разговор Embarassed . Я весной этого года купила семена будлеи и высеяла их в комнате на проращивание,взошли конечно не все, но 4 кустика есть, конечно развивались они не все равномерно, но все же одна в конце июля зацвела. да как. Вымахала она на полтора метра. Так ,что ее можно запросто вырастить самим. Да и в нете читала что выращенные из семян лучше зимуют Cool . Про посадки я уже думать пока не хочу, у нас сегодня 1 день холодно, конечно мороза еще нет, а на улицу выходить не охота Laughing .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 12:26 am    Заголовок сообщения: знакомства дачные поболтушки Ответить с цитатой

В выходной сделала набег на цветочные магазины,новенького еще ничего нет,но все равно кое-что купила.Кустарники у нас сейчас не продают, уже поздно.Купила семена кольквиции,магонии падуболистной,немного однолетников,попытаюсь вырастить.Думаю когда же их посеять?Жду каталог от Русского Огорода.У них на весну всегда бывает что-нибудь интересненькое.Заказывала тамариск, лилейники.морозники,аризарум и гедихиум розовый.Все растения были в хорошем состоянии, все прижились.Тамариск до метра вырос.А с гедихиумом буду теперь таскаться-то домой то на дачу, т.к. это теплолюбивое растение.Всеравно интересно,расцветет или нет? Wink Порадовали меня своим цветением вейгела(Ева Ратке) и дейция шершавая. Very Happy Осенью я боюсь сажать красотень,т.к. в это время у нас дожди. Evil or Very Mad Да и живем мы на болоте.Будем ждать весну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 8:49 am    Заголовок сообщения: кук Ответить с цитатой

Я осенью посадила тамарикс и рябинник рябинолистный, да еще кустик зверобоя грандифлора. Только вот не знаю как переживет зиму тамарикс, ведь он в бесснежные зимы вымерзает до уровня почвы, но я немного укрыла его на всякий случай. По нету смотрела я новый каталог Русского огорода , есть интересные цветочки, но все равно жду каталог, люблю вечерами посмотреть да и всем соседям даю которые увлекаются цветами. А вот семена магонии падуболистной или саженцы никак не могу найти Sad . Анна Федоровна , подскажите какой фирмы семена вы покупали, может тогда и где встречу, если буду знать название производителя Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я осенью посадила тамарикс и рябинник рябинолистный, да еще кустик зверобоя грандифлора. Только вот не знаю как переживет зиму тамарикс, ведь он в бесснежные зимы вымерзает до уровня почвы, но я немного укрыла его на всякий случай.

Светлана, не переживайте по поводу зимовки тамарикса. Эти кустарники хорошо переносят зиму (они морозоустойчивые и зимоустойчивые). Если очень боитесь за них - то укройте корни, я например - ничем не укрываю Embarassed , у меня они третий год ростут и две зимы перенесли нормально. И в питомнике мне обьясняли, что даже если ветки "повымерзают" то стоит их подрезать у корней и отростут новые.
А вот семян будлеи, я пока-мест не встречал, потому и купил двух-летнее растение, может плохо искал Embarassed .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 9:27 pm    Заголовок сообщения: знакомства дачные поболтушки Ответить с цитатой

sveta 36,на пакете написан только адрес магазина и телефон в Москве.Магазин "Большая полянка" г.СПб.Я же когда покупала на фирму не посмотрела,для меня в тот момент было важнее иметь эти семена.Не факт что они взойдут.Дааааа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

только я к большому сожалению живу далеко от Москвы Very Happy . Плохо только и ни в каком каталоге не встречала. Ну ничего, может уже саженцем попадется Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 9:35 pm    Заголовок сообщения: знакомства дачные поболтушки Ответить с цитатой

Я тоже надеюсь, что весной куплю саженец.Если сильно хочется я могу купить и прислать Вам в конверте,решайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 5:25 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Конечно я только за!!! Оплату гарантирую. Если вам будет что то нужно обращайтесь, всегда помогу чем могу Razz Зараннее благодарна.Если нужно адрес напишу в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 11:19 pm    Заголовок сообщения: знакомства дачные поболтушки Ответить с цитатой

Договорились,жду адрес.Сегодня нашла контейнер от рододендрона (такое длинное название,надо его уменьшить) и называется он СкарлетВондер,а я его обозвала Сантаной.Если уж у нас он живет,то и у вас будет. Я давно ищу неопалимую купину(ясенец).Покупала несколько раз семена-не всходили. Очень хочу его иметь. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 10:25 am    Заголовок сообщения: ек Ответить с цитатой

Вчера лазила в интернете и наткнулась на семена ясенца. Там даже написаны адреса. Но цена за пакетик не указана. Фирма которая их продает называется Поиск. У нас эти семена пользуются спросом. Всхожесть у них хорошая. Сейчас залезу еще на этот сайт и скопирую адрес. Может и проблема разрешится с ясенцем Smile .Кстати, я его увидела первый раз и он мне очень понравился. Если получится и себе закажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 7:50 pm    Заголовок сообщения: знакомства дачные поболтушки Ответить с цитатой

sveta 36 прочла в журнале помоему (Люблю цветы) что семена ясенца сажать нужно свежие,сразу после сбора.Возможно по-этому у меня они и не всходят. Магонию я Вам купила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 251, 252, 253  След.
Страница 2 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group