Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Рассаживание фиалок
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, то есть этот признак бывает не только у мини? Мои гелы почему-то не сильно спешат белеть. Преобладает зеленый, хотя покупала абсолютно цветной листочек.
Галина, это гелы у меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРина К



Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 82
Откуда: Смоленская обл

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
Ага, то есть этот признак бывает не только у мини? Мои гелы почему-то не сильно спешат белеть. Преобладает зеленый, хотя покупала абсолютно цветной листочек.
Галина, это гелы у меня?

Нет, у Вас не гел-листва, это пестролистные фиалки. Количество цвета (белого, золотого, красно-розового) зависит от сорта фиалки, от освещения, от температуры, Некоторые фиалки более яркие листья выращивают при ярком свете, а некоторые любят прохладу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ИРина К



Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 82
Откуда: Смоленская обл

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Листова писал(а):
Потрясающие минюшки, Ирина, браво!

Большое спасибо!
Татьяна Листова писал(а):
Эта морозная зима доставила цветоводам немало хлопот, и бедные растения на окнах мёрзнут - подоконники холоднющие, особенно когда ветер в окно...
Пришлось снять с окон все теплолюбивые растения, пока стоят сильные морозы.

Я утепляю подоконники, под каждую фиалку кладу пенопласт, нельзя, чтобы корни сильно охлаждались. Еще использую подложку под ламинат- прикрываю нижнюю часть окна. А многие фиалки стоят на стtллаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ирина. Видимо надо изучить этот вопрос подробнее. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРина К



Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 82
Откуда: Смоленская обл

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
Спасибо, Ирина. Видимо надо изучить этот вопрос подробнее. :P

Да, надо бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
шура



Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 88
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ирина.
Я о мини-фиалках даже и не слышала.
Очень интересные. Для городских подоконников - супер.
А скажите, пожалуйста, за ними такой же уход или что-то особенное.
Как они размножаются.
Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРина К



Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 82
Откуда: Смоленская обл

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шура писал(а):
Здравствуйте, Ирина.
Я о мини-фиалках даже и не слышала.
Очень интересные. Для городских подоконников - супер.
А скажите, пожалуйста, за ними такой же уход или что-то особенное.
Как они размножаются.

Миниатюрные фиалки отличаются от стандартов только размером, все остальное - уход и размножение, все так же. Единственно, горшки должны быть меньше. И пересаживать сложнее- очень маленькие они, надо приловчится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
шура



Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 88
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина у вас просто очаровашки! Такие толстенькие,зазлядение!!! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИРина К



Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 82
Откуда: Смоленская обл

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
Ирина у вас просто очаровашки! Такие толстенькие,зазлядение!!! :P

Спасибо! Очень мне минюшки понравились, особенно пестролистные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tatjana1



Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 88
Откуда: Украина, Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Букетик к празднику...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна 1, какая хорошенькая фиалочка! Даже если она не будет в цвету - то всеравно очень декоративна! Я таких у нас в продаже не встречала Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже понравилась!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане, поздравляю всех с днем Святого валентина! Любви Вам и процветания!!!!!
[img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatjana1



Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 88
Откуда: Украина, Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Skies Over Italy, мозаичная пестролистность. Растут такие медленне остальных. У меня зацвела из листика первый раз, ждала почти 2 года. Обычные зацветают за год, бывает и раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.
Страница 10 из 15



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group