Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Древесные опилки для сада
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надежда Петровичева



Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 6:50 pm    Заголовок сообщения: Древесные опилки для сада Ответить с цитатой

Подскажите , для каких растений и цветов можно использовать древесные опилки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Круглова



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 35
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я опилками окучиваю все! Розы, тюльпаны, лилии - на зиму и когда жара (после полива).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Петровичева



Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина, спасибо за совет. Попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина Круглова писал(а):
Я опилками окучиваю все! Розы, тюльпаны, лилии - на зиму и когда жара (после полива).

опилки свежие или перепревшие? Наверно все таки не свежие.,а то Н.Петровичева все свои растения загубит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Круглова



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 35
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОХЕЯ, конечно не свежие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея писал(а):
опилки свежие или перепревшие? Наверно все таки не свежие.,а то Н.Петровичева все свои растения загубит.

Всем - здравствуйте! Принимайте в коллектив Smile
Объясните пжлста, в чем губительность свежих опилок. Намедни как раз привезла! Слышала, что они выносят азот из почвы. Мне кажется, достаточно взрослым деревцам вреда не будет. И велик ли слой класть. Зиму обещают суровую Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в свежих опилках много смол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и мышей достаточно будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 9:33 pm    Заголовок сообщения: древесные опилки для сада Ответить с цитатой

Опилками я укрываю розы,клематисы ,рододендроны,азалию,а весной убираю в кучу и известкую ее.Где только их купить?Унас с ними проблема.Так что приходится ходить в лес за хвойным опадом(ну это уже не по теме).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
кингисепп - как мне кажется, район не лесной. Поищите, нет ли где поблизости деревообрабатывающих предприятий, или участков с д/обработкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IYR



Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 9
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас их не знают куда деть.....бери сколько хочешь...у нас их в ванне в старой замачивают с навозом и в кучу,под пленку,на следующий год они становятся темно бурыми,кучу растаскиваешь они аж дымятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, девчёнки! Какие всё-таки опилки можно легко использовать для мульчи? Вот я привезла 3 мешка опилок в мае. потом сосед сказал про этот азот. я один мешок высыпала в уголок на землю. два других провалялись до зимы и отец приехал, с помощью их укрыл на зиму розы. , те самые, которые я не стала мульчировать весной. ИТАК,скоро снова весна.Вот теперь через год, опилки, которые лежали кучей на земле, под дождями, снегом и т.д. и те, что под сухим укрытием на розах перезимуют, вот эти опилки уже можно считать не свежими? Угрожают они азоту в почве? Или уже можно ими мульчировать? Пишу, потому что хочется замульчировать чем нибудь чистенько, а то ведь я сдуру замульчировала всё перегноем,т.е. компостом, и у меня по всей даче мокрец задолбал. и в цветах, и в клубнике, а морковку я вообще еле спасла,еле выполола малюсенькую. Всё-таки из опилок, надеюсь, никакая дрянь не полезет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мокрицу вывести не так просто.Прополов ее, не оставляю в бороздках,она очень быстро размножается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот спасибо! а вот интересно, если её, мокрицу, выпалываешь и бросаешь на компостную кучу, она,наверное, того,там и размножается в геометрической прогрессии? И как всё таки насчёт опилок,ответьте, кто нибудь! И ещё. в прошлом году на сибирской ярмарке в августе купила древовидный пион. до зимы он выпустил росточек 4 см. Прочитала, что для него отличное удобрение- костная мука. А где эту муку продают? и как ею этот пион удобрять? Буду страшно благодарна за помощь!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если нет костной муки,наверно можно заменить удобрением.Это наверно кальций. С удобрениями я не очень дружу. А насчет опилок? Их можно в кучке поливать мочевиной скорее изопреет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group