Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


взошли нарциссы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акварель



Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 14
Откуда: Стерлитамак

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 2:54 pm    Заголовок сообщения: взошли нарциссы Ответить с цитатой

Что делать??? взошли нарциссы, которые должны были весной цвести на лоджии. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Smile
растить дальше и радоваться Smile обратного то пути нету... Smile
а у меня сегодня жасмин зацвел Smile радостииии... сопли, слюни - полные штаны Smile
фоты не особо, - лучше сейчас сделать не чем.
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
чего и всем желаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 6:26 pm    Заголовок сообщения: Re: взошли нарциссы Ответить с цитатой

Акварель писал(а):
Что делать??? взошли нарциссы, которые должны были весной цвести на лоджии. Rolling Eyes

забыл даже ответить, извиняюсь Smile
про нарциссы - не переживайте. уже морозы скоро, это хорошо. не успеют сильно отрасти, чтоб замерзнуть. у меня так было, правда на даче, не на балконе, всходили по осени, вымахали сантиметра 2-3 аж. я их тогда перед самыми морозами укрыл и ничего - перезимовали и цвели весной. и Вам так же бы советовал сделать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акварель



Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 14
Откуда: Стерлитамак

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен, привет! Как укрыть? мало того, что взошли нарциссы, еще и тюльпаны повылазили. У них же всходы померзнут и отвалятся, а весной уже не будет ростков, правильно я поняла? Shocked Теперь их занести в комнату или оставить на лоджии, температура там ниже 1 гр. не опускалась пока. даже петунии еще цветут. Все, трындец моим цветикам... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акварель



Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 14
Откуда: Стерлитамак

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен, а где живет жасмин? Почему только сейчас зацвел? Поподробнее, если можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Smile
не переживайте... трындец далеко впереди Smile
если в комнату занесете - придется им сейчас весну делать, а потом лето... слишком хлопотно.
и температура самая хреновенькая... Smile если петуния живая, значит тепло слишком...
а на улице как? если там холодно, есть возможность на балконе снизить температуру? окно открыть, например? крайняя мера - многострадальный холодильник... Smile
сейчас бы им хорошо минус, чтоб в спячку ушли, для этого надо холод и темно. засыпать опилками, если есть. торфом хуже, он "греет", а это сейчас им еще хуже. если возможно подморозить, - засыпайте и убаюкивайте, пусть в зиму уходят. толстым слоем, в темноту. и нарциссы, и тюльпаны, с ростами, укрытые, но в холоде, нормально перезимуют. а весной откопаете и зацветут. росты и 5 см в зиму доживают, ничего.
жасмин со мной живет Smile у нас с ним и некоторыми другими второе лето сейчас Smile
подробнее - что именно...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акварель



Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 14
Откуда: Стерлитамак

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет, Семен! я так поняла, что сейчас надо засыпать опилками ростки тюльпанов и нарциссов, создать для них полярную ночь, открыть окно на лоджии. На улице минус 1 днем и минус 5 ночью.

А теперь о жасмине. Это же кустарник? Или есть еще какой-то вид? Embarassed На фото вижу один цветочек и мелкие листочки. Жасмин новорожденный? Laughing . И почему он зацвел сейчас? Shocked Потому же, почему и у меня взошли нарциссы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Smile
да Smile -1 -5 - отлично.
я бы засыпал и поставил на пол, в уголок. можно пока морозы не устоялись, периодически проверять. а когда устоятся - после -10, подсыпьте слой чуть по больше.
про жасмин - видов их много Smile есть кустарник, вьющийся кустарник, лианы Smile многие путают с чубушником. вот он - кустарник. полуодичавший. разница - как шиповник и роза. у меня многоцветковый. это одревестневающая лиана. нет, не новорожденный. что на фоте все мелкое - мы тока начали просыпаться. у нас же весна только недели 2-3, как началась Smile цветов много, постепенно появляются. и листья тоже. как обычно, как у всех весной Smile что зацвел сейчас - говорю же: весна у нас Smile это искуственно делается - несколько сезонов в один календарный год. и от погоды на улице здесь вообще ничего не зависит. со многими растениями так многие делают. гиппеаструм вообще три сезона в год переживает замечательно.
а нарциссы - просто осень мягкая и долгая, наверное. они два сезона в год не перенесут, это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акварель



Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 14
Откуда: Стерлитамак

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Семен. Я злая до ужаса... Twisted Evil . Какой-то дурацкий цветок, и не слушается... А как же тогда возиться со стрелицией?! Моя в шоке Rolling Eyes . Не можешь выдержать два сезоня - сиди не высовывайся. Я так думаю Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Smile
это ж от чего злость то...? Smile
а Вы чего ожидали...? Smile всегда есть альтернатива - сорнячки разводить, они не выпендриваются Smile
а в том, что росты пошли - не виноватая она. он сам пришел Smile в смысле - теплый осень... Smile

цветок и не будет никогда слушаться. с ним договариваться надо. а иногда - и уговаривать. а ругаться будете - вообще обидится Smile
удачи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семен, я радуюсь вместе с Вами .А я только дожидаюсь цветения, должен желтеньким цвести, если не обманули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Smile
желтеньким - кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жасмин комнатный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Smile
классно Smile похвастаетесь, когда распустится? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ok !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group