Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


кинкан-кумхван-фортунелла

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
krylusik



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 5
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 2:57 pm    Заголовок сообщения: кинкан-кумхван-фортунелла Ответить с цитатой

У меня в феврале кинкан, набрал бутоны, как и положено. Но потом бутоны стали подсыхать сверху, и большинство из них не раскрылось, а вовсе засохло. Почему? Сейчас наметились точечки новых появляющихся бутонов. Это нормально? Что делать? :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита



Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 6
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как у вас с воздухом в помещении. Может слишком сухо?
Кинкан любит влажный воздух. При высокой сухости воздуха (особенно зимой) кумкват часто сбрасывает листья, его атакуют вредители (щитовка, паутинный клещ). Относительную влажность воздуха можно повысить регулярным опрыскиванием кроны кинкана отстоянной водой комнатной температуры, а также установкой зимой на отопительных батареях или рядом с деревцем плошек с водой.
Еще он не любит полива холодной водой.
_________________
Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krylusik



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 5
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 4:24 pm    Заголовок сообщения: кинкан - кунхван - фортунелла Ответить с цитатой

Спасибо за совет, но с листьями у меня проблем нет - деревце зеленое и очаровательное. Я его опрыскиваю утром и вечером кипяченой водой, рядом стоит вода. Проблема в цветении. Я видела на картинках кинканы все в цветах, а у меня одни бутоны засыхают, другие появляются в большом количестве, а цветки - убогие - один, два. Почему такое цветение? Или это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group