Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Мимоза

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лиля



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 7:21 pm    Заголовок сообщения: Мимоза Ответить с цитатой

Я купила в Крыму цветок, и не знаю как он называется
Я видела его на побережье но он был деревом и цвел пушком розовым и пахнет. На ночь захлопывает листья. Мне сказали что это глициния, но я искала про глицинию и такую не нашла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ялО



Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 90
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно фото по словам тррудно определить ............
_________________
ялО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bnadin



Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 2
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 11:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите определить как называется цветок Ответить с цитатой

Похоже это мимоза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena



Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 4:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите определить как называется цветок Ответить с цитатой

лиля писал(а):
Я купила в Крыму цветок, и не знаю как он называется
Я видела его на побережье но он был деревом и цвел пушком розовым и пахнет. На ночь захлопывает листья. Мне сказали что это глициния, но я искала про глицинию и такую не нашла

Это точно мимоза стыдливая (или просто мимоза) Размножается семенами. Сажать лучше в феврале, за полгода вырастает до метра потом надоедает. Smile)))) у меня такая каждый год растет. Кстати это однолетка, но если осенью образать основной ствол, то весной будут расти боковые побеги (или как правильнее назвать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень похоже на мимозу стыдливую. Но она не пахнет, по моим наблюдениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pho_str



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбиция, она же ленкоранская акация, хотя кажетсмя все таки мимоза стыдливая и альбиция(что судя по всему Вы приобрели) цветут немного по-разному, но у них похожие листочки. Зато то что у нас считается символом 8 марта как раз не мимоза, а акация. Вот как все запутанно!
А пахнет эта красота(АЛЬБИЦИЯ) ПОТРЯСАЮЩЕ!
Вот, нашла ссылку на ту что должно быть у Вас
http://toptropicals.com/html/tropics/articles/tropics/albizia_julibrissin.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розитта



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 62
Откуда: Татарстан, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 4:56 pm    Заголовок сообщения: Мимоза стыдливая Ответить с цитатой

Здравствуйте. Ответте у кого есть опыт по выращиванию Мимозы стыдливой. У меня проблема: посеяла семена -все взошли, но при появлении первого настоящего листочка, все ростки один за другим стали вянуть и сохнуть. Что я сделала не так. Есть какие нибудь особенности по уходу Question Может нужно было ратситть в мине-тепличке, для поддержания влажности. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, ваши сеянцы скосила "черная ножка". Это такая болезнь. Землю надо дезинфицировать, особенно при посеве семян. Например фитоспорином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розитта



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 62
Откуда: Татарстан, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 12:13 pm    Заголовок сообщения: Мимоза Ответить с цитатой

Но при "черной ножке" стебелек ближе к корешку должен быть черным. А моя мимоза начинает сохнуть с первого листика, затем семядольные вянут. А стебель абсолютно здоровый. Может причина в том что ростки попадают под утренние солнечные лучи. Я еще раз посеяла мимозу для эксперимента, уберу её на северное окно, и ограничу полив на всякий случяй, лучше лишний раз опрыснуть из пульвизатора чем перелить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, стебелек далеко не всегда черным становится. Обычно просто сеянцы падают, как подкошенные. Но в вашем случае, м.б. и не она, раз начинается с листьев процесс. Я еще вчера подумала про залив, как вариант, а сегодня вы подтвердили это.
Удачи с новыми сеянцами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розитта



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 62
Откуда: Татарстан, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 8:43 pm    Заголовок сообщения: мимоза Ответить с цитатой

Варвара, спасибо за помощь , я все учту. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лея



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 680
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розитта Laughing Когда будут сеянцы ,то лучше не опрыскивать, а просто
поставьте рядом емкость с водой.У нас их никто не брызгает. Влажность воздуха создается благодаря близости моря. Спасибо,что поместили фото.Я их часто вижу, но не была уверена в имени. Laughing Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розитта



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 62
Откуда: Татарстан, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 9:45 am    Заголовок сообщения: Мимоза Ответить с цитатой

Лея большое спасибо за подсказку , я именно так и сделаю Razz .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group