Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


растения и энергетика.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OLGA15



Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 1
Откуда: LATVIA RIGA

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 5:17 pm    Заголовок сообщения: растения и энергетика. Ответить с цитатой

Sad Добрый день! Прочла вашу статью о влиянии растений на энергетику жилья и человека. У нас не очень приятная энергия дома,дети не ладят между собой,часто болеем и.т.д. Как подобрать цветы?! Они у нас не очень хорошо растут. И как их выбирать:по их способностям нейтрилизовать энергию, или чтобы цветок нравился - пришелся по сердцу, по душе; ибо есть цветы, которые\полезные\.....но мне не по душе - т.е. отталкивают....например - фикус Бенджамина, или стараться настроить себя положительно по отношению к цветку??? Спасибо Exclamation
_________________
olga15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irishka



Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 8:47 pm    Заголовок сообщения: Re: растения и энергетика. Ответить с цитатой

Добрый день. Хочу сказать сразу, выбирать цветы нужно только те, к которым вы чувствуете расположение. Ведь если вам нравится растение, у Вас уже поднимается настроение.
А то, что я слышала, это маранта - не зря ее называют молящимся растением, молочай - нейтрализует острые углы, "тещин язык" - когда много сплетничают или обсуждают. Фикус каучуковый нейтрализует негативную и подавляющую энергию.
Это в кратце. Если Вас это заинтересовало, напишите свой эл. адрес, сброшу более подробную информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pho_str



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то ещё год назад у меня к растениям был выборочный подход, т.е. какие-то нравились, а какие-то нет. Сейчас же в моем восприятии всё координально поменялось. Мне нравятся почти все комнатные растения и я не верю в то что какие-то из них плохо влияют на энергетику.Согласно с утверждение что растения моут либо нравиться, либо нет, соответственно хорошо или плохо влиять на состояние людей. Но это сугубо личное мнение, может у остальных всё по другому. Мне же кажется что растения должны радовать глаз и не вызывать аллергию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeTa



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 12
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое вырвжение:"Не моё".Так вот ,если растение "не ваше" ,то хоть расшибись,небудет оно у вас расти.Хотя у другово человека оно"цветёт и пахнет".Толи энергетика не совпала,то ли характерами не сошлись.А то что растения влияют на энергетику в доме правда.И по самим растениям можно узнать об энергетике.Класная книжка на эту тему:"Тайны комнатных растений" Елены Мазовой. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marina Viktorovna



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что растения все-таки влияют на нашу жизнь, не поддается сомнению. Каждый конкретный экземпляр кого-то любит их хозяев, кого-то - нет. Скучают, когда разлучаются, болеют. И чувствуют, почти как собаки, настроение хозяев. Например, спатифиллюм еще называют цветком "женского счастья". Если хозяйке хорошо, в семье все ладится - он цветет и чувствет себя прекрасно, как только появяются проблемы, то листья желтеют, то коричневые пятна на них появляются.... Хотя, может, счастливая женщина просто больше внимания уделяет своим питомцам? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill K.



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 188
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда ли, что монстера "вытягивает" из людей энергию? Я конечно не верю в это, но как-то опасаюсь ее заводить, поскольку много отрицательного слышал про это растение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кушнирчук Наталья



Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 52
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill K. писал(а):
Правда ли, что монстера "вытягивает" из людей энергию? Я конечно не верю в это, но как-то опасаюсь ее заводить, поскольку много отрицательного слышал про это растение...
У меня монстера растет шестой год,вымахала под потолок,не замечала от неё ничего плохого,очень люблю её!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласна с Кушнирчук Натальей, все это ерунда. У меня сотни растений, вся наша семья давно уже усохла бы, если бы это было правдой Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill K.



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 188
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, столько разных поверий существует про комнатные растения, что мол, традесканция приносит несчастье, монстера вытягивает энергию, кактусы отпугивают от человека женихов (невест), плющ вообще делает жизнь невыносимой...Конечно, это все "бабушкины сказки", на мой взгляд, любое растение несет только положительное, если оно нравится человеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group