Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тропические плоды - из косточки.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flower



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 20
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо! Если и у меня что-нибуть взойдет - напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flower



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 20
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане! Кто-нибудь сталкивался с проблемой обесцвечивания листочков растения? У моего личи развернулись небольшие листья, но они зеленовато-коричневатые и прозрачные! Я недавно его из чернозема убрала, посадила в универсальную смесь для экзотических цветов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flower



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 20
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спешу похвастаться своим личи, он у меня уже 14-ти сантиметровой высоты и листья не прозрачные, а зелененькие с коричневатым оттенком. Только вот молодые листья сначала бывают совсем коричневыми. Не хватает, наверно, чего-то. Я его по утрам слегка опрыскиваю. Второй личи поменьше, но тоже интенсивно идет в рост. А рамбутан я, похоже, загубила, удалив семядоли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня должны быть(посажены и я вся в ожидании результата):
финики штук 6;
маракуйя штук ...надцать Very Happy ;
киви - имя им легион Shocked ;
кумкват 6 штук;
хурма 9 штук;
манго....лежит передо мной и даже ни в один горшок же не поместится!не знаю что с ней делать.... Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

залезла под пленку ковырять финики, а там длинный, белый, толстый Laughing Laughing Laughing Laughing Shocked то ли корень, то ли росток Laughing закопала быстрей обратно, больше ковырять не буду Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flower



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 20
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolvinia, это корень, поздравляю!
Я тоже посадила финики, они у меня благополучно взошли, пересадила в литровые горшки, в одном горшке - трое, во втором - один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня я посадила еще два манго и фейхоа.
а проросли у меня финик. хурма и одна маракуйя))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проращиваю вот авокадо. смеются все над ними бедными Sad яйца инопланетянина, говорят.. Crying or Very sad
Laughing Laughing Laughing Laughing

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прорастает манго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и хурма....какая-то безхлорофильная лезет Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а от фиников ни слуху ни духу - ковырять боюсь, и не растет ничего наверх, уж полтора месяца.... может они померли уже там?? Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill K.



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 188
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я авокадо просто сажал в землю, не закапывая верхушку. Сейчас уже растет небольшое деревце. Самое главное, постоянно прищипывать верхушку, чтобы оно ветвилось. Но плодов в комнатных условиях, я так понимаю, оно давать не будет.
_________________
"Цветы - это остатки рая на земле". Св. Иоанн Кронштадтский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill K.



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 188
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В хурме я что-то разочаровался. Каждую осень сажаю, семечки прорастают нормально, развиваются в небольшие деревца - потом через некоторое время гибнут. Причем именно гибнут, засыхают, а не просто сбрасывают листья. Что этой хурме надо - не могу понять. Прочитал, что она любит просторную посуду и развивает большие корни - посадил в большой горшок, все равно погибла. Может, нужна холодная зимовка? Все-таки на ее родине зимой бывают небольшие морозы. Но этого я ей, к сожалению, обеспечить не могу, разве только на балкон на мороз и снег выставить. Very Happy
_________________
"Цветы - это остатки рая на земле". Св. Иоанн Кронштадтский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill K.



Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 188
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Финики долго не дают ростков, после появления корня. Так что наберитесь терпения.
_________________
"Цветы - это остатки рая на земле". Св. Иоанн Кронштадтский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolvinia



Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 739
Откуда: Казан

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а финик вылез один у меня вчера Laughing вот Laughing
там такой манго Confused Shocked
монстр Shocked Shocked

а хурму я тоже сажала уже, лет пять назад вместе с лимонами и мандаринами. одну у меня конечно же мама залила - ее любимое занятие Laughing - а вторую кошка съела. теперь три растет, может одна выживет Laughing


а авокадо одно трескаться начало на попе Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group