Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


георгины в горшке
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shonya



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 19
Откуда: г. Таганрог

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 7:25 pm    Заголовок сообщения: георгины в горшке Ответить с цитатой

Купить в нашем городе пот-георгины нереально, заказывать - долго, дорого, да и результат не гарантирован. Подскажите, если кто знает - можно ли выращивать в горшке обычные георгины низкорослых сортов (т.н. бордюрные), и есть ли какие-то подводные камни в этом процессе....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кушнирчук Наталья



Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 52
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 8:21 pm    Заголовок сообщения: Re: георгины в горшке Ответить с цитатой

Shonya писал(а):
Купить в нашем городе пот-георгины нереально, заказывать - долго, дорого, да и результат не гарантирован. Подскажите, если кто знает - можно ли выращивать в горшке обычные георгины низкорослых сортов (т.н. бордюрные), и есть ли какие-то подводные камни в этом процессе....
Извините,а ч Question то это значит пот-георгины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shonya



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 19
Откуда: г. Таганрог

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этим словом обозначают специальные миниатюрные горшечные сорта растений, для выращивания в горшечной культуре не предназначенных. Пот-георгины, пот-гладиолусы.... по-английски это всего лишь "горшок" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кушнирчук Наталья



Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 52
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shonya писал(а):
этим словом обозначают специальные миниатюрные горшечные сорта растений, для выращивания в горшечной культуре не предназначенных. Пот-георгины, пот-гладиолусы.... по-английски это всего лишь "горшок" Smile
Жаль,что не вчера Вы мне ответили.Я сегодня была во многоих цветочных магазинах(В Ростове)-обращала бы внимание на эту приставку"пот-".Кстати-я в прошлом году сажала однолетние георгины и они тоже образовали клубеньки,как многолетние.Я их выкопала,если они сохранились нормально _попробую опять их посадить.Но сажала не в горшки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому интересно,то я читала,что однолетние георгины,если они образовали клубни,можно хранить в прохладном месте в том же контейнере,в котором они росли.Потом просто выставить на улицу или балкон,когда будет тепло.Так они быстрее зацветают и клубни лучше хранятся,чем если бы их выкопали.Вот и я хочу попробовать в этом году.У меня уже взошел один махровый оранжевый(как было написано и нарисовано на пакете)георгин.Теперь посмотрим,как дальше дела пойдут
Вернуться к началу
Кушнирчук Наталья



Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 52
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 9:15 pm    Заголовок сообщения: Георгины в горшке Ответить с цитатой

Спасибо за информацию.Но я свои выращивала не в горшках,а в грунте.В этом году опять купила однолетние карликовые георгины,попробую пару вырастить в горшках для эксперимента,хотя не вижу в этом необходимости,где столько горшков брать-хоть бы всю дачу засадить цветами_хоть бы сил и времени хватило,да и вода нужна,а унас как дают воду на даче(2раза в неделю по 3 часа) так и не наполиваешься.Я потом расскажу на форуме про свои эксперименты.Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shonya



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 19
Откуда: г. Таганрог

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не у всех же есть дачи.... Я живу на 5-м этаже.... У родителей частный дом, но меня туда не особо то пускают с моими цветами, разве что герани да пеларгонии разрешают в грунт высаживать у себя, и то маманя бурчит, что их поливать надо :/
А я привыкла жить на земле, привыкла к цветам.... Вот и пытаюсь выращивать в горшках да контейнерах карликовые сорта....
Да и ехать в Ростов... Боюсь, как бы не получилось по принципу "за морем телушка - полушка, да рубль перевоз", в смысле, больше на дорогу потрачу, чем толку будет от поездки.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекс
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно же,если есть дача,то надо в открытый грунт высаживать.Тут и проблем нет,да еще и в Ростове.Я сама из г. Шахты,так что климат там самое то,не то что в Подмосковье,где я сейчас живу.Но и тут можно конечно,если дача есть.Но извините,отвлеклась слегка.Я больше для тех писала,кто все выращивает в квартирах и на баллонах Very Happy
Вернуться к началу
Shonya



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 19
Откуда: г. Таганрог

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в принципе можно попробовать и однолетники посеять Smile Завтра схожу в разведку в ближайший цветочный магазин, как у них там на предмет семян однолетих георгин. А их еще не поздно сеять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекс
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет,не поздно.На пакете написано:апрель.Но это для открытого грунта.А мне пораньше захотелось,хочу на балконе в горшок посадить
Вернуться к началу
Лара



Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои ,георгины изначально были выведены селекционерами для садов и к квартирным условиям неприспособленны однозначно. Даже на балконах они чувствуют себя неважно,т.к любят свободу и только в земле чувствуют себя отлично. Существует огромное количество комнатных цветов, зачем же издеваться над садовыми растениями и цветами и укорачивать им жизнь. Поверьте,ничего хорошего из этого не получается. Наука это доказала.
_________________
• Нам следовало бы удивляться только нашей способности чему-нибудь еще удивляться.
(ЛАРОШФУКО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно не согласна.Георгины однолетние прекрасно растут в контейнере.Конечно если их посадить в маленький горшок,то из этого ничего хорошего не выйдет.И не у всех есть возможность выращивать в саду,почему бы и не посадить на балкон или лоджию.
Вернуться к началу
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим опытом выращивания георгин. Однолетние у меня прекрасно росли и в грунте и в горшках, самые крупные осенью выкопала, просушила и хранила присыпанные торфом или опилками и так повторялось несколько лет. Сейчас трудно сказать - какие выращены из семян однолетников, какие куплены или получены клубнем. В вазонах выращиваю регулярно, выбираю сорта не выше 60 см, осенью так же выкапываю и храню с остальными. Вчера перебирала корни и обнаружила, что одно растение тронулось в рост, я его уже посадила в вазон и поставила в прохладное место на свету. Обычно в все корни проращиваю, а те, что будут в вазонах расти, сажаю в конце апреля. Часть вазонов стоит на балконе, часть на земле. Единственное условие на балконе - подветренная сторона, т.к. чем дальше от земли, тем сильнее ветер. Если найду фото своих вазонов - обязательно выставлю. Кроме георгин в вазонах у меня растут розы, астильба, лютики, анемоны японские, хвойники, тигридии, гладиолусы низкорослые, лаванда, бегонии не считая однолетников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет укорачивания жизни- наоборот. В вазонах растения имеют более продолжительное время вегетации, раньше зацветают и осенью дольше держатся, т.к. почвенные заморозки их не захватываю ( на землю не ставлю - только на подставки или пеньки, а на балконе и так срок вегетации намного длинне за счет тепла от стен).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кушнирчук Наталья



Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 52
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 8:17 pm    Заголовок сообщения: Георгины в горшке Ответить с цитатой

Тата!Скажите.Вы все гергины проращиваете для высадки в грунт? И что значит "поставила на доращивание в светлое прохладное место"-это на лоджию?Я в том году проращивала в комнате на окне,но у меня много комнатных цветов(куда их девать),да + ещё рассаду посадила.Я в этом году хотела попробовать без проращивания обойтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group