Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Зацветет ли глокиния?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
нолина



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 1:37 pm    Заголовок сообщения: Зацветет ли глокиния? Ответить с цитатой

Добрый день господа форумчане. Пару недель назад сдуру приобрела глоксинию, хотя прекрасно понимаю, что в данное время этот цветок только начинает трогаться в рост, а эта ужа вся в цветах и бутонах. Естественно после искуственного взращивания мои условия ей не очень приглянулись и из всех бутонов раскрылись только четыре, остальные по очереди начали темнеть и отмирать. В итоге мне пришлось все отрезать и остался только небольшого размера стволик с несколькими листиками. Сейчас я увидела, что от уровня земли начинают пробиваться новые листики, они вырастут я думаю, но меня мучает вопрос а цвести она будет, ведь периода зимнего покоя у нее не было, ее насильно растили и заставили цвести. Хватит ли ей сил зацвести в то время, когда она должна это делать? Как Вы думаете???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
зайка



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что глоксиния будет цвести. Сил ей вполне хватит, цветут же годовалые клубеньки.
А то что бутоны потемнели и отмирли, так она просто адаптируется к новым условиям: температуре, влажности и освещению.
Самое главное не проворонить сейчас какого-нибудь паразита. У меня был случай: купила глоксинию, все посмотрела и проверила. А через 2 недели на ней появилась тля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Листова



Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 25
Откуда: Бугульма

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И самое главное - не залить (если в торфяной смеси клубень - это легко..., корни гнить будут) и продолжать подкармливать, как это было на искусственном взращивании.
Я водорастворимую Кемиру использую, например - с ней цветы прекрасно питаются и долго цветут.
_________________
Пусть цветут Цветы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мои глоксинии отцветают, я обрезаю их коротко, оставляя одну пару листьев. После этого она бодро идет в рост из пазух оставленных листьев и зацветает снова. Т.о. цветет дважды за сезон.
В этом году проснулись рано. Т.к. света мало, стали вытягиваться. И я их обрезала сразу. Опять же одну пару листьев оставила. Уже идут новые ростки из пазух.
У вас сейчас то же самое получилось. Вы ведь ее обрезали, она пойдет расти и зацветет. А насчет периода покоя- не беспокойтесь, сил хватит. Правильно девочки говорят, просто подкармливайте ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group