Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 945, 946, 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2021 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно, Суррендер. Как по мне, так это один из лучших технических сортов.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2021 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно достойный сорт.

Так же как микробный препарат, стимулятор роста, СЛАВОЛ производства Сербии.

Может случайность, может это только я не в курсе, наверняка у Алекса такое было.

У меня первый раз за более чем 30 летний опыт.
Сортоопределяющая грядка, луковица никакая, сразу после выгонки, не моей.

Обработка: пролив по корню, один раз по листу. Вот результат.


Плохо видно. На словах:в стадии окрашенного бутона луковица прибавила в размере по отношению к первоначальному. Видно, что лопнула старая кожура и выпирает замещающая.
И вот это.
Наверняка у Алекса такое было! Very Happy


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2021 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал:

"Вова я с тебя поражаюсь, тридцать лет опыта, до сих пор питаешь надежду.
Вова, забудь эту тему как страшный сон, ничего у тебя не получится.
В Голландии дураков нет и им (фермерам) наша русская смекалка не нужна, все уже давно продумано и просчитано на генном уровне."

_________________
Паша, не соглашусь я с тобой. Я не просто питаю надежду, есть реальный результат в моих жестких климатических условиях и не такие уж они гении как ты свято веришь.

А то, что навели порядок на таможне, курс евро и удорожание логистики, препараты типа СЛАВОЛ мне в помощь. И не только мне, я не одинок. Wink

Форумчане, гонители и доращиватели присоединяйтесь!
Препарат есть в продаже, можно через меня, можно в Агроуник Рус, позже будет на OZON, остерегайтесь подделок.

Позже выставлю все характеристики и результаты испытаний в России, испытания в Сербии есть на сайте компании Агроуник. www.slavol.rs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2021 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится Геннадий-Хохол писал, что у растений нет иммунитета.
Его знания в этой области обшырны, жинка врач высшей категории Wink

А вот мнение микробиолога по образованию и агронома с 30 летним стажем:

"До настоящего времени считалось, что иммунные системы растений и человека (а также животных) функционируют совершенно различно. И основным аргументом в пользу такого мнения было отсутствие у растений специальных клеток, подобных нашим лимфоцитам (иже с ними) и специальных органов, вырабатывающих эти клетки. Разумеется, ничего похожего на нашу селезенку и костный мозг у растений нет. Однако, по мере изучения и накопления знаний о природе болезнеустойчивости растений, различия в механизмах иммунитета растений и животных перестали казаться столь разительными. Сейчас обнаруживается все больше данных о сходстве между ними. Несмотря на то, что растения не вырабатывают специальных клеток, зато в каждой растительной клетке есть элементы, отвечающие за иммунитет и борьбу с болезнетворными агентами."

"Например, сразу же после проникновения патогенного гриба даже в одну растительную клетку, растение начинает вырабатывать специальные вещества, быстро убивающие патогенный гриб (фитофтороз, паршу, фузариоз и др.) Сигналом к выработке этих веществ-антител служат особые вещества самого гриба, выделяемые им в результате его жизнедеятельности. Эти вещества - антигены выдают растению присутствие агрессора, и оно начинает бороться. Таким образом, оказалось, что вещества, выполняющие сигнальную функцию и предупреждающие организм о проникновении чужака, имеют схожую химическую природу, как у возбудителей болезней животных, так и у возбудителей болезней растений; при этом их воздействие и механизм антигенной реакции организмов одинаков. Из всего вышесказанного следует вывод, что существует сходство животных и растений в плане иммунной защиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2021 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"обрабатывая химикатами бездумно и бесконтрольно, не соблюдая дозировок, а действуя по принципу «чем больше, тем лучше», мы сами того не желая, создали очень устойчивые формы возбудителей болезней, которых не убивают уже даже самые сильные химикаты, причем как у растений, так у человека и животных. А «наука» придумывает все новые и новые, более «сильные» и тем более страшные вместо того, чтобы стать истинной наукой, вернуться к силам Природы и естественным процессам выработки иммунитета растениями в естественной природной среде."

"Опыт показывает, что растения, выращенные на специально созданных грунтах по природной технологии с применением биокомпостов, червекомпостов, ЭМ-компостов и грибных, богатых разнообразной полезной микрофлорой, менее подвержены грибковым и бактериальным заболеваниям, а то и вовсе не болеют, как в открытом грунте, так и в теплицах. Растения же, выращенные на предварительно подвергнутых термической обработке или пролитых «безобидной» марганцовкой почвах (где полностью или частично уничтожена любая микрофлора), чувствуют себя комфортно лишь в начальный период роста, однако очень подвержены болезням; с течением времени они заболевают, отстают в росте и часто погибают."

Павел, выделенное красным, объяснение почему большая часть дорощенных у Вас луковиц сгнивает до и после копки.

А еще есть статистика, что инфекционным болезням больше подвержены обеспеченные слои общества.
Хохол подтвердит. Wink
Так называемая "болезнь чистых рук"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Малюх



Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 133
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2021 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Этот год нестандартный по погоде, в Голландии луковицу выкапывали на три недели позже, стадия G позже, с какого числа охлаждать 9 гр?
Например, сорт Барселона, 17-18 недель, надо садить последнюю неделю сентября, не знаю, что делать, проверять у всех?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 5:47 pm    Заголовок сообщения: стадия G Ответить с цитатой

Я так понял что из Голландии луковицы не посылают до тех пор пока лук не достигнет стадии G .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 5:49 pm    Заголовок сообщения: стадия G Ответить с цитатой

Фуры с луковицами выходят из Голландии в этом году примерно 10-15 сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Малюх



Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 133
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 9:53 pm    Заголовок сообщения: Re: стадия G Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Фуры с луковицами выходят из Голландии в этом году примерно 10-15 сентября.


Некоторым поставщикам приходят с августа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 7:30 am    Заголовок сообщения: стадия G Ответить с цитатой

В в августе приходит лук наверно с других стран, а в Голландии примерно одинаковое время достижения стадии G по всем производителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 1:29 pm    Заголовок сообщения: Re: стадия G Ответить с цитатой

Оксана Малюх писал(а):
Агератум писал(а):
Фуры с луковицами выходят из Голландии в этом году примерно 10-15 сентября.


Некоторым поставщикам приходят с августа.


Всем добрый день!!! С новым сезоном!
Какая разница где луковица достигнет фазы G, в Нидерландах, России или у Лютика в гараже. Фуры выходят из Голландии 10-15 сентября лишь по одной причине, не хватка фур у перевозчиков, надо ждать свою очередь.

Ссылка активная, изменения каждый день. Луковицы тюльпанов в свободной продаже на нашем складе.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ieMpeekOr-D75ueDfO_h_oEAJc-gF49_/edit?usp=sharing&ouid=107045687050710304485&rtpof=true&sd=true
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Вас, господа ГОНИТЕЛИ, ВЫРАЩИВАТЕЛИ и ДОРАЩИВАТЕЛИ!
Что то наш форум окончательно утух.

Как Вам поставки и качество лука в этом сезоне?
Сказалось затопление плантаций, или все в норме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2021 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир привет. Наверное мы с тобой здесь остались одни, сейчас все сидят в телефонах в вацапе, там все дела тюльпанные обсуждают. Как твои успехи по доращиванию, результатом доволем?
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2021 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, Павел! Доращивание с каждым годом эффективнее, в смысле выхода прибыли.
Доволен я или нет? Медленно все продвигается, результат, прирост через разбор, я добился , хочу через два. Wink

Первый год, когда у меня на выгонку только своя и то потому , что не смог продать, без малого 15 тыс.

Павел подтверди, что голландцы из весовой детки, не цветущей, получают 11\12 и даже 12+.

А еще лучше покажи фото плантации с не цветущими тюльпанами, т.е. с одним листочком, ювенильные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2021 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я весь испереживался, как там наш дедулик?
Как его форготик?
Давно на связь не выходит, да и по песням ВВС соскучился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 945, 946, 947, 948, 949  След.
Страница 946 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group