Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 854, 855, 856 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
"главное – это вернуть почве здоровье! – утверждает эксперт. На чем мы строим технологию? Вот корневая система растений и микробы, которые там живут. Они питают и защищают растение, вытаскивая из почвы все, что ему необходимо.

Володя, сколько органики вы внесли в почву по осени?
А если не вносили, чем Ваши друзья будут кормиться?

Цитата:
Ранее я приводил пример о способности биоты нормализовать РН и структурировать воду. А это вам не какое то не понятное ЕС.

За сколько лет нормализуется почва?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Володя, сколько органики вы внесли в почву по осени?
А если не вносили, чем Ваши друзья будут кормиться?

Ну вот хоть один проснулся. Very Happy
Виталий , без обид, сколько говорю, как об стенку горох!
В почву не внес ни одной былинки. Все на поверхность, как в природе.
Внес много, не считаю, можно и больше, но именно столько сколько, по опыту, съедается до конца вегетации тюльпана, точнее середина июля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
За сколько лет нормализуется почва?

Я заметил улучшение в первый год. Считается , что мах урожайности наступает на четвертый год.
Мой опыт, не знаю точно, более 10 лет, урожайность продолжает расти.
Многое зависит от старта, я долго эксперементировал , не всегда удачно.
Есть свои нюансы и серьезные проблемы. Для меня сорняк, Осот колючий, другие многолетники и мыши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Воd
Цитата:
Забыли засыпать!!!

Верю. У реальных практиков такое иногда случается.
Однажды при заносе ящиков в теплицу обнаружил полный ящик луковиц.
Как такое произошло ХЗ ? Посадил , выгнал, в конце марта получился вполне нормальный цветок.

Владимир, некоторое время назад Вы писали о том, что аббревиатура "ХЗ" Вам не совсем понятна, а теперь Вы ей свободно пользуетесь. Very Happy Very Happy Very Happy
P.S.
Засыпать их забыли, а они укоренились...
Confused

_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):

Я заметил улучшение в первый год. Считается , что мах урожайности наступает на четвертый год.
Мой опыт, не знаю точно, более 10 лет, урожайность продолжает расти.
Многое зависит от старта, я долго эксперементировал , не всегда удачно.

Десять лет, это срок!!!
Говорить можно о повышении урожайности , но должна быть точка отсчета и конечный результат.
Какая она у Вас?
Разница, как у этих двух людей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Говорить можно о повышении урожайности , но должна быть точка отсчета и конечный результат.

Точка отсчета, для меня, переход на цветные, но еще раньше работая с Парадо-Оксвордо-Апельдорном я пытался усовершенствовать технологию.

Виталий , ну какие точки отсчета. У леволюции есть начало, у леволюции нет конца Very Happy .

Результат усовершенствования технологии скромненький.
Но даже такие маленькие успехи, не вызывают желание вернуться на прежние позиции. Так шаг за шагом, через ошибки и промахи , продвижение в перед к большим (ударение на 0) урожаям с меньшими затратами.

Для меня давно понятно, что классическая технология, я ее называю минеральной, типа Митлайдера и других пахателей-ворошителей , тупиковая и вредная в смысле сохранения и приумножения плодородия почвы. Да и к тому же она уступает в разы по эффективности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika978



Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 36
Откуда: Воронежская область

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Лютик
Цитата:
Говорить можно о повышении урожайности , но должна быть точка отсчета и конечный результат.

Точка отсчета, для меня, переход на цветные, но еще раньше работая с Парадо-Оксвордо-Апельдорном я пытался усовершенствовать технологию.

Виталий , ну какие точки отсчета. У леволюции есть начало, у леволюции нет конца Very Happy .

Результат усовершенствования технологии скромненький.
Но даже такие маленькие успехи, не вызывают желание вернуться на прежние позиции. Так шаг за шагом, через ошибки и промахи , продвижение в перед к большим (ударение на 0) урожаям с меньшими затратами.

Для меня давно понятно, что классическая технология, я ее называю минеральной, типа Митлайдера и других пахателей-ворошителей , тупиковая и вредная в смысле сохранения и приумножения плодородия почвы. Да и к тому же она уступает в разы по эффективности.



У этого товарища результат получше, да еще и с финансовой составляющей

https://www.youtube.com/watch?v=PAaIZ-8MLeY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У этого товарища результат получше, да еще и с финансовой составляющей

Ника, то что Вы и, я абсолютно уверен, многие читающие форум, задумались об альтернативных способах выращивания с\х культур, и есть, в том числе и мой, скромненький результат Very Happy.

За инфу благодарю Good Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


ФОСФАТ МОЧЕВИНЫ
Содержит не менее 17,5% азота и 44% фосфора.
Изготовлен из химически чистого сырья.
Используется при фертигации на полевых культурах
на нейтральных и щелочных почвах.


Фосфат мочевины по своему теоретическому составу - 17,85% азота и 44,81% фосфорной кислоты. Он легко растворяется в воде, в которой гидролизуется и дает кислый раствор. 
******************************************************************************
Вопрос:
-Нужен ли луку кислый раствор (рН около 5) и убойная доза фосфора,
который свяжет микроэлементы . О БИОТЕ я ваще молчу.
Виталий. посоветуйте его добавить в раствор гидропоники...))). В Краснодарском крае.)))
..все тюльпанщики России вздохнут с облегчением... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто уже зацвел? Рассказывайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 7:36 am    Заголовок сообщения: сухое хранение Ответить с цитатой

Хочу часть тюльпанов хранить в сухом виде.Посмотрел фото в интернете- одни хранят вертикально, а другие в горизонтальном положении.И все зачем то оборачивают бумагой по 10-20 штук.В чем смысл оборачивания в бумагу и почему нельзя просто без бумаги положить?В чем разница хранения стоя и лежа?Я больше склоняюсь к хранению в горизонтальном положении, так как можно при этом закрыть коробку крышкой и если мало места , то можно одну коробку на другую поставить, например 5-6 коробок этажеркой.В интернете ответов на эти вопросы не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 9:34 am    Заголовок сообщения: Re: сухое хранение Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Хочу часть тюльпанов хранить в сухом виде.Посмотрел фото в интернете- одни хранят вертикально, а другие в горизонтальном положении.И все зачем то оборачивают бумагой по 10-20 штук.В чем смысл оборачивания в бумагу и почему нельзя просто без бумаги положить?В чем разница хранения стоя и лежа?Я больше склоняюсь к хранению в горизонтальном положении, так как можно при этом закрыть коробку крышкой и если мало места , то можно одну коробку на другую поставить, например 5-6 коробок этажеркой.В интернете ответов на эти вопросы не нашел.

В горизонтальном положении они могут искривляться.
Лучше стоя, и в упаковке.
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к Мастеру!
Стоит ли менять показатели воды на фото для выгонки в грунте?

_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
лютик писал(а):


ФОСФАТ МОЧЕВИНЫ
Содержит не менее 17,5% азота и 44% фосфора.
Изготовлен из химически чистого сырья.
Используется при фертигации на полевых культурах
на нейтральных и щелочных почвах.


Фосфат мочевины по своему теоретическому составу - 17,85% азота и 44,81% фосфорной кислоты. Он легко растворяется в воде, в которой гидролизуется и дает кислый раствор. 
******************************************************************************
Вопрос:
-Нужен ли луку кислый раствор (рН около 5) и убойная доза фосфора,
который свяжет микроэлементы . О БИОТЕ я ваще молчу.
Виталий. посоветуйте его добавить в раствор гидропоники...))). В Краснодарском крае.)))
..все тюльпанщики России вздохнут с облегчением... Laughing Laughing Laughing

Нам так далеко ходить не надо.
Не знаю, как в Краснодаре, а в Славянске, Краматорске (Донецкая обл.) рН воды больше 8.
Понизить рН поливной воды этим удобрением, думаю можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
МАСТЕР писал(а):
Кто уже зацвел? Рассказывайте.

Простите !!!
Я,что проспал!? Very Happy
Уже 8 Марта ?


Последний раз редактировалось: лютик (Чт Янв 30, 2020 1:30 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 854, 855, 856 ... 947, 948, 949  След.
Страница 855 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group