Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 810, 811, 812 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
При всех своих достоинствах органические удобрения просто не могут обеспечить постоянный рост производства продукции, именно поэтому профессионалы работают в основном с минеральными удобрениями.

Такое, пропустить я просто не могу!

Виталий , я бы Вас понял, если бы Вы с этого, что то имели. А так просто рекламировать заведомо ущербную и вредоносную технологию, я не понимаю!

Автор признает, что есть достоинства и в то же время не перечисляя их режет на корню.
А пример хозяйства Шугурова, из Пензенской области, работают на площядях в тысячи гектаров, я писал о нем и множество других, тех кто заботится о том, что будет после них, а не о сииминутной прибыли.

При правильном органическом земледелии урожайность растет из года в год, минеральное требует большего количества удобрений и всевозможных приемов по снижению вреда от применения минералки.

На малых площадях органическое земледелие вообще в не конкуренции.
Получение кортохи в 60 кг. с 3 метр кв. при посеве 1 кг.

Вы в такое верите?

На минералке 600 ц. га это ООченнь хороший результат, а это всего 18 кг. с 3 м.кв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):


На малых площадях органическое земледелие вообще в не конкуренции.
Получение кортохи в 60 кг. с 3 метр кв. при посеве 1 кг.
Вы в такое верите?

На минералке 600 ц. га это ООченнь хороший результат, а это всего 18 кг. с 3 м.кв.

Нет, не верю.
Володя, до этого Вы писали 30 кг картофеля с 1 м2.
И где Вы берете такие данные по урожаю ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, я ошибся есть подробное видио выращивания картофеля с урожаем 60 кг с 3 м. кв. у меня отложилось в памяти 90 кг. Embarassed

http://vogorode.pro/natal-ya-smorchkova-g-moskva/ Вот сайт, здесь и 100 кг. с 5 кв. и 58 кг. с 3 кв. метр. и 11.5 кг. с одного куста!
На сем фоне, все разговоры про минеральные удобрения, стимуляторы роста и прочую хрень от АгроДятлоБизнеса , детский лепет.
Видио от автора я выкладывал , почему не было интереса не знаю Pardon

И еще много чего интересного. Остается малость, приспособить все это к выращиванию тюльпанов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):

На сем фоне, все разговоры про минеральные удобрения, стимуляторы роста и прочую хрень от АгроДятлоБизнеса , детский лепет.
И еще много чего интересного. Остается малость, приспособить все это к выращиванию тюльпанов.


Володя, флаг в одну, флаг в другую руки и вперед.
Сколько соток сможете так сделать ?
О. извините о сотках речь не шла! Very Happy
- только о трех квадратах.
Только учтите - любое гниение органики сопровождается выделением этилена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Только учтите - любое гниение органики сопровождается выделением этилена.

Ой ли , любое? А кто проверял?

Гниение и пищеварение, это одно и тоже? Пищеварение сапрафитов и гнилостных? А фузариоз к каким относится?

Значит не впечатлило? Алекс увидел способ посадки как у Бати в семидесятых, а Лютику сразу подавай гектары.

А самому слабо подумать, как этот принцип применить на больших , промышленных площадях? Wink

Я вот все думаю, когда Геннадий-Хохол не выдержит и вставит свое веское слово Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):


Значит не впечатлило? Алекс увидел способ посадки как у Бати в семидесятых, а Лютику сразу подавай гектары.

А самому слабо подумать, как этот принцип применить на больших , промышленных площадях? Wink

https://www.youtube.com/watch?v=P7ASBQRh-54
https://www.zerno-ua.com/journals/2011/iyul-2011-god/vnekornevye-podkormki-osnovnye-zabluzhdeniya-i-oshibki
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Остается малость, приспособить все это к выращиванию тюльпанов.

Ага,ключевое слово "приспосоБить".
Если приспосоБить,то дальнейшее светлое будущее уже расписано
https://www.youtube.com/watch?v=umpKcWRn5P8
В.Ж.,когда заживешь по новому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 6:40 pm    Заголовок сообщения: Жирайр Ответить с цитатой

https://kentonjseth.blogspot.com/2019/09/in-memory-of-zhirair-basmajyan.html?fbclid=IwAR26nST-51VnOYGIb5eq-lQ-2_MTCa90iKf8Fh0XOfqSctszz7tjc7iymsI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 8:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Жирайр Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
https://kentonjseth.blogspot.com/2019/09/in-memory-of-zhirair-basmajyan.html?fbclid=IwAR26nST-51VnOYGIb5eq-lQ-2_MTCa90iKf8Fh0XOfqSctszz7tjc7iymsI

Жирайр,был настоящим "художником" в нашем деле.
Подкупало то,что в общении с таким "ремесленником",как я,он был всегда доброжелателен и вежлив,охотно делился своими знаниями.
Жаль,очень жаль,что случилась такая трагедия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс
Цитата:
Ага,ключевое слово "приспосоБить".
Если приспосоБить,то дальнейшее светлое будущее уже расписано
https://www.youtube.com/watch?v=umpKcWRn5P8
В.Ж.,когда заживешь по новому?

Саня, я этим занимаюсь не первый год и есть результат. Мне интересен творческий ход твоей мысли Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агератум.
Да, жалко , спец высокого класса и просто хороший человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 11:06 am    Заголовок сообщения: ренген аппарат Ответить с цитатой

Хотел бы у Павла спросить- ренген аппарат дорого ли стоит?А что если не тратиться на приобретение, а попросить поставщика в Голландии работать этим аппаратом?Может видео покажете как работает этот аппарат.Допустим ящик 600 штук , а внутри ящика одна фузариозная луковица.Заметит ли аппарат эту луковицу и как потом ее оттуда достать?Или ящик высыпают на конвейер и по одной просматривают? И еще вопрос. А что такое пробники? Это по штук десять луковиц каждого сорта или что то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 12:27 pm    Заголовок сообщения: Re: ренген аппарат Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Хотел бы у Павла спросить- ренген аппарат дорого ли стоит?А что если не тратиться на приобретение, а попросить поставщика в Голландии работать этим аппаратом?Может видео покажете как работает этот аппарат.Допустим ящик 600 штук , а внутри ящика одна фузариозная луковица.Заметит ли аппарат эту луковицу и как потом ее оттуда достать?Или ящик высыпают на конвейер и по одной просматривают? И еще вопрос. А что такое пробники? Это по штук десять луковиц каждого сорта или что то другое?


Здравствуйте . Рентген аппарат вам не нужен , мы очень долго на него копили и в конце концов смогли купить его на наш Голландский склад. Цена его более 1 млн евро. Всю фузариозную луковицу он отбраковывает сам и направляет по отдельной ленте в отдельный контейнер для брака.
Пробники это например можно у нас купить 5 разных сортов по 100 шт.
Ассортимент свободной продажи могу скинуть на эл почту. Сейчас на складе более 700 тыс луковиц самых разных сортов , которые предназначены для свободной продажи , из этих сортов можно самому выбрать для себя любые пробники . Мин заказ по пробникам 5*100 = 500 луковиц.

https://youtu.be/c8cWeK9l5zQ

https://youtu.be/P4wA7rpUxx4
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 1:58 pm    Заголовок сообщения: ренген аппарат Ответить с цитатой

Я подумал что ренген аппарат стоит в Белореченске.А в видео вроде как Голландское предприятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 10:19 pm    Заголовок сообщения: Re: ренген аппарат Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Я подумал что ренген аппарат стоит в Белореченске.А в видео вроде как Голландское предприятие.

Все правильно . Видео снято на нашем складе , который находится в Голландии.

Это видео нашего склада , который находится в России г Белореченск.
https://youtu.be/AQH30e73SxQ
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 810, 811, 812 ... 947, 948, 949  След.
Страница 811 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group