Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 615, 616, 617 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

а это тебе памятка .


-------------Размеры различных фракций луковиц----------
Луковицы-------------- Дарвиновые гибриды-------- Прочие сорта

Экстра----------------- 4,2 см и более ------------ 3,85 см и более
1 разбор-------------- 3,6-4,1 см------------------- 3,2-3,7 см
2 разбор-------------- 3,0-3,5 см------------------- 2,5-3,1 см
3 разбор-------------- 2,3-2,9 см--------------------2,0-2,4 см
Детка 1 категории----1,5-2,2 см--------------------1,4-1,9 см
Детка 2 категории--- Менее 1,5 см----------------Менее 1,4 см

Цветом пользуешься ты красиво однако.
(у В.С. было несколько иначе
"водку пьешь ты красиво однако").

По этой таблице я уже коменты давал.выбрось ее за ненадобностью.
Я тебе тоже памятку подкину
http://law.rufox.ru/print/9/13655.htm
....................................................................................
https://www.youtube.com/watch?v=0foYncnrl9E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Alekc писал(а):


Из личной практики-ювенильная лук. может давать одну или две детки,а может и не давать.Однозначного правила нет.

Уже теплее. Теперь необходимо вспомнить и добвить , что есть класс дарвиновых тюльпанов и есть др. классы.
Для примера возьмем S/G и F/D.
Пожалуйста, флаг передовика у тебя, вперед.

"Общая характеристика. Название рода от персидского слова «tulbend» – тюрбан, чалма, дано по форме цветка.
ОТДЕЛ Покрытосеменные – Magnoliophita
КЛАСС Однодольные – Liliopsida
СЕМЕЙСТВО Лилейные – Liliaceae Juss.
Травянистые многолетние луковичные растения. Луковицы ежегодно возобновляющиеся, довольно ..........

У ювенильных особей (до первого цветения) ежегодно формирующиеся замещающие луковицы находятся внутри полых столонов, обычно вертикальных, иногда горизонтальных, которые уносят их вглубь или в сторону от материнского растения. Кроме новой замещающей луковицы может образоваться одна или две дочерних луковицы."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Теперь необходимо вспомнить и добвить ,

Добавить?В третьем чтении хочешь,шоп понятно было?
Да пожалуйста

"Общая характеристика. Название рода от персидского слова «tulbend» – тюрбан, чалма, дано по форме ц

У ювенильных особей (до первого цветения) ежегодно формирующиеся замещающие луковицы находятся внутри полых столонов, обычно вертикальных, иногда горизонтальных, которые уносят их вглубь или в сторону от материнского растения. Кроме новой замещающей луковицы может образоваться одна или две дочерних луковицы."

Трое суток жду,может дойдет.
Не дойдет,тогда звыняй,сделал все,что мог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по ГОСТу,
http://law.rufox.ru/print/9/13655.htm
Нововведения не означает, что можно поставить знак равенства
между дарвиновыми гибридами и др. классами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 5:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Ежегодно покупается и выгоняется 15 000 лука.
Лук доращиваем, детку с него тоже.
Ежегодно покупаем 15 тыс. лука.
Сколько лет понадобится, что бы полностью перейти на свою луковицу?
*************************************************************
Ответить сложнее, чем порожняк гнать ?


Если надо могу перейти и на свою. Только не вижу в этом необходимости. Вся товарная луковица продается, включая лук.11/12.

На голландцев работают лаборатории, и тем не менее, мы не всегда получаем от них на все 100% качественный лук. А сколько % брака еще скрыто от наших глаз, это остается тайной.
Я не грамотней голландцев + наши погодные условия отличаются от их,
Выращивание тюльпана относится к С\Х, а этим все сказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Выращивание тюльпана относится к С\Х, а этим все сказано.


классное выражение,да и остальные неплохи

"Красное с синим не смешивайте. Это разные истории.Лютик"
"Я выдержал некоторое время, чтобы Вы собрались с мыслями по поводу моего вопроса. Лютик"
"Парни, какой же вы ерундой занимаетесь. Лютик"
"Легко повторно проигнорирую твой вопрос.Лютик"

По моему, ты уже смахиваешь на классиков
https://petrov.com.ua/GoldCalf/pages/44.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 5:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):


Лютик вырашивает лук, продает дороже голландского.

"Факт,не имеющий прецедента.Алекс"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):

Выращивание тюльпана относится к С\Х, а этим все сказано.


классное выражение,да и остальные неплохи

"Красное с синим не смешивайте. Это разные истории.Лютик"
"Я выдержал некоторое время, чтобы Вы собрались с мыслями по поводу моего вопроса. Лютик"
"Парни, какой же вы ерундой занимаетесь. Лютик"
"Легко повторно проигнорирую твой вопрос.Лютик"


Alekc, мне еще нравится выражение которое ты упустил -"Больше всех кричит тот, кому нечего сказать."
Ты наверное знаешь этого участника форума, к которому подходит это выражение. Да, шума создает он много, вопросы сыплются из него, как из пулемета, а когда подходит время на ответ, слышим - Ну, тогда не знаю. Very Happy Или прячется за "водопадом". Вода, вода, одна вода ...

Что ждут начинающие цветоводы от тебя? - ПОМОЩИ, чтобы вложенные копейки принесли им определенные дивиденды. НЕ секрет, что многие люди ищут добавочный заработок к своему основному. Я, да и многие форумчане отзовутся на их вопросы в меру своего опыта и своих знаний.

Вопросы по выгонке тюльпанов мы на форуме,Я ТАК ДУМАЮ, почти все разобрали, правда всё очень разбросано и что еще хуже - много-много воды.Sad
Конец первой и вторая части темы Тюльпаны, на мой взгляд, несут больше позновательной инфы. Больше говорили о тюльпанах, о проблемах выгонки, без перехода на личностное.
Да я без обид! Friends
Чем бы пожилое дитя не тешилось, а бы не плакало!

Заглянул во вторую часть, понравилось. Надо и самому там поковыряться.
http://www.forum.gardenia.ru/viewtopic.php?t=6761&postdays=0&postorder=asc&start=2130&sid=82c1ba6339122893476ea2b6176bffc0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Если надо могу перейти и на свою. Только не вижу в этом необходимости. Вся товарная луковица продается, включая лук.11/12.

На голландцев работают лаборатории, и тем не менее, мы не всегда получаем от них на все 100% качественный лук. А сколько % брака еще скрыто от наших глаз, это остается тайной.
Я не грамотней голландцев + наши погодные условия отличаются от их,
Выращивание тюльпана относится к С\Х, а этим все сказано.

Дружище,я в растерянности.Ну сам понимаешь,старость она такая,шо не сразу "въезжаешь" в написанное.Вот я и не могу составить однозначного мнения.
У тебя лук. более качественная,чем голландская или нет?
Шо говорят об этом проценты?
Выдай тайну,а потом непременно поговорим о том,чего ждут от меня начинающие цветоводы.
"Клянусь Форготеном.Алекс"
P.S.Дружище,окстись.Какие могут быть обиды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик,ну шо там с прОцентами брака,у кого он выше,у голландцев или у тебя?
Не хочешь отвечать?
Да и ладно.
Сколько % брака скрыто от наших глаз у голландцев для нас тайна,так пусть и сколько % брака у тебя по собственной лук. тоже будет для нас тайной.
............................................................................................................
Давай лучше о том,что ждут от меня начинающие цветоводы.
Есть у меня такая мыслишка,что ждут правдивой инфы,ну шоп без понтов и пафоса.У каждого своя манера выдачи инфы на гора.Я это делаю с шутками,прибаутками.Ну такой я уродился-веселый,смешливый и на колкости горазд.
Ну а вода,вода,вода
Так воду надо фильтровать(и мою,и твою,и всякого),иначе выйдет,как у В.С. в песне
https://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8
Ну и примеры фильтрования.Анализируем вопросы,которые мы перетирали в последние дни.
1.Ты писал,что в нашем регионе к 20 апр. тюльпаны цветут и без укрытия.
Если отфильтровать ,то инфа будет несколько другая.
Сорта ,которые у тебя на фото,зацветают у нас только при исключительно ранней весне,а вообще-то нужна пленка.
2.Ты писал,что у Хохла по С,Л, детки не было,т.к. была посажена ювенильная лук.,но и я ,и Хохол отфильтровали эту инфу.ты не прав.
3.Ты пишешь,что ювенильная лук. не дает детку,но моя практика показывает,что однозначного правила здесь нет-ювенильная лук. может не давать детку,а может и 1-2 дать.И матчасть такого же мнения.
4.Ты выкладываешь таблицу с делениями лук. по диаметру,а по этой таблице уже не работают,действует правило-деление лук. по разборам в зависимости от длины окружности.Есть ГОСТ на лук. ,где нет разделения по разборам в зависимости от принадлежности сорта к той или иной группе ( исключение- для дикорастущих тюльпанов).У голландцев аналогично,12+ что для Триумфов,что для Д.Г.что для.....
Вот такая фильтрованная вода получается.Можно конечно и не обращать внимания на такие мелочи,но тогда можно писать любую ерунду,самое главное чтобы о тюльпанах было,а на споры,полемику устанавливаем табу.
Я не исключаю,что и мою инфу надо фильтровать.Я всего лишь цветочник-любитель без базового образования,могу ошибаться,иметь неправильное представление или делать неправильные выводы.
Форум для этого и существует,чтобы путем отсечения лишнего,ложного,ошибочного приблизится к истине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
Лютик,ну шо там с прОцентами брака,у кого он выше,у голландцев или у тебя?
Не хочешь отвечать?
Да и ладно.
Сколько % брака скрыто от наших глаз у голландцев для нас тайна,так пусть и сколько % брака у тебя по собственной лук. тоже будет для нас тайной.
Я всего лишь цветочник-любитель


Еще раз попытаюсь достучаться до твоей осветленной головы через ряд вопросов.
Ответив на них - будешь знать мой ответ.
- что определяет кол-во урожая?
- что способствует заражению луковиц?

Писать длинный пост ни о чём нет необходимости.
Цветочник-любитель, одной фразы будет достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Еще раз попытаюсь достучаться до твоей осветленной головы через ряд вопросов.
Ответив на них - будешь знать мой ответ.
- что определяет кол-во урожая?
- что способствует заражению луковиц?

Писать длинный пост ни о чём нет необходимости.
Цветочник-любитель, одной фразы будет достаточно.

Одной фразы достаточно говоришь?
Тю,дык енто мы лёгко.
Выращивание тюльпана относится к С\Х, а этим все сказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...Я очень внимательно читал все описания на гордении по поводу ПО тюльпана но не совсем понял. Скажите нет ли у вас такой информации или графика по сортам тюльпана сроки их созревания пример SG занос в теплицу 15 цветение 25. В связи тем что я не уверен что луковицу охладили как надо. Я начинающий цветовод мне помогают "Х" и "Y". Неполное охлаждение влияет как я понимаю на высоту ... Спасибо.

Alekc, помоги человеку. Цветовод хочет знать твое мнение по этому вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 615, 616, 617 ... 947, 948, 949  След.
Страница 616 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group