Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 232, 233, 234 ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Михаил Борисович, спасибо за пожелание здоровья.
Вступлю и я в разговор. У нас небольшой дом .Фундамент 6*6 м, дом с мансардой. Но ведь человек стремиться к лучшему, поэтому если есть желание и возможности, думаю надо строить.
Это я пишу про садовый домик. У нас квартира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
Дело в том,что мы с сыном на одной даче,теперь,когда всё построили,ему приспичило поближе к друзьям....

Нет безвыходных ситуаций. Если сыну очень хочется, то он может купить себе дачу где ему надо. Но с другой стороны, вы уж Светлана Николаевна простите меня, но вы не молодеете. Рано или поздно и вам эта дача будет не по силам. Может и правда, перебраться по-ближе к городу, к друзьям сына, которые если что, то и помогут хоть в чем-то? Не держитесь вы за кусты да за деревья. Почитайте в интернете. Сейчас существуют такие технологии и агротехники которые позволяют пересаживать ваши любимые ценные сорта с огорода на огород практически безболезненно для растений. Подумайте над предложением сына.
Рохея писала:
Цитата:
Но ведь человек стремиться к лучшему, поэтому если есть желание и возможности, думаю надо строить.

100%! Good Иногда умудряются строиться даже те, у кого только желание, а возможностей мало. И кредиты берут, и в заработки едут и сами годами клепают один заборчик, но строят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это конечно заманчиво,но вся стройка и финансы лягут на мои плечи,а они уже не такие крепкие,да и муж на инвалидности,что он сделает с одной рукой,ничего.А тут уже всё хорошо сделано. Crying or Very sad
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
Натикк1, писала:
Цитата:
Такое удовольствие всегда было не из дешевых. Если газ уже подведен, то я думаю намудрить отопительную систему еще полбеды, а вот провести, да документально оформить - это да, надо быть олигархом

Да, нам немного легче: газ "заведен" во двор, "заглушка" - за пол- метра от котельни.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
Это конечно заманчиво,но вся стройка и финансы лягут на мои плечи

Тогда вопрос новой дачи не обговаривается. У меня тоже есть деловые родственники. Квартиру разворотили, а ремонтировать - ни ума ни денег, ремонтировали родители пенсионеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Садоводы, у кого есть теплица из поликарбоната? Так соблазнительно их рекламируют в последнее время, что просто уже и себе захотелось. Меня интересуют такие вопрос:
1. Что с ней делать зимой?
2. Реально ли она выдерживает погодные катаклизмы, например град?
3. Какие есть нюансы при покупке, на что обратить внимание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1-У меня такие теплицы уже 20 лет,очень довольна.Никакой град её не берёт,только при покупке нужно покупать из профиля или уголка,тогда Будет стоять годами.Поликарбонат,не меньше,4 мм.Удачи.
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, я тут в интернете посмотрела цены на эти теплицы. Shocked Обалдела - это мягко сказано. Shocked Чтоб купить самую маленькую теплицу 3х4, среднестатистическому украинцу нужно работать 3 месяца ни евши, ни пивши, за квартиру ни плативши. Я думала что они значительно дешевле! Confused А если еще брать какую-то разборную конструкцию или со снимаемой крышей - то еще дороже. Пока стоп кран.
Разве что соорудить самим из чего-то каркас и обтянуть его поликарботатом. Но и сам ПК тоже кусается. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в субботу взяли новую теплицу за 17000 рублей.Очень хорошая с 2 окнами,2 двери,супер. Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Читаю и думаю : какой же я огородник плохой. Теплиц нет и нет желания приобрести. Растет, то, что растет под открытым небом.
Да уж, не угнаться мне за вами. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея-Добрый вечер! Было бы желание,можно и угнаться. Laughing
Вот такие у меня теплицы.



_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, слюной изошлась , глядя на ваше теплицы. А сколько там вкуснятины! Laughing
17000 ваших это примерно 6300 наших. Судя по фото ваши теплицы 3 метра в высоту? У нас такая будет стоить от 7000 тысяч. Для меня это дорого по двум причинам: я сейчас не работаю, живем на зарплату мужа (семья 3 человека). И мужу на теплицу за 7000 нужно работать 2 месяца. А жить за что?
"Блатую" его слепить теплицу из чего-то сподручного и обтянуть поликарбонатом. Думаю так будет дешевле. Вот, обдумываем, как соорудить надежный, но при этом разборной каркас. Не хочу на зиму оставлять. А вы свои теплицы на заму разбираете или так поликарбонат и стоит до весны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1-теплицы так стоят годами,мы их не разбираем.Сегодня ездила к мужу в больницу,завтра в 10 часов начнётся операция,помолитесь со мной за Виктора! Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, дай Бог вашему мужу скорейшего выздоровления а вам терпения и сил! Мы в вами! Держитесь! Friends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
Прежде всего: Светлана Николаевна, "держим кулаки" - за Вашего мужа Exclamation
Благополучного результата операции и скорейшего выздоровления ему, а Вам - спокойствия духа Good Exclamation
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 232, 233, 234 ... 251, 252, 253  След.
Страница 233 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group