Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Выращивание цветов из семян

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kate
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 7:10 pm    Заголовок сообщения: Выращивание цветов из семян Ответить с цитатой

Посадила семена сразу в землю, растения прорастают на два листочка и постепенно умирают. Поливаю равномерно, кааждое утро по немногу. Может удобрениями поливать надо?
Вернуться к началу
Ollga



Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 7
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть слишком много поливаете? А что за растение посеяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленький цветочек



Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно. что за растения? Думаю, что заливаете.
По листочкам нельзя поливать, очень аккуратно.
_________________
Красота это страшшшная сила!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я всяких насажала
лимониум, шалфей, амарант, аквилегия, лобелия, арегатум, цинерария,
алиссум и кипарис летний(кохия) уже тихо исчезли Sad , росточки шток-роз длинные и, как мне кажется, слабоватые... может их по отдельности уже рассадить...
Вернуться к началу
Ollga



Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 7
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, может их и правда по отдельности рассадить. Может в новой земле им лучше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nimfa



Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 12:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Выращивание цветов из семян Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Возможно, что ваши цветочки губит "черная ножка". Излишняя влажность и густота посадок очень этому способствует. Каждое утро поливать растения не следует (только если у вас такое палящее солнце, что земля высыхает за один день). Уберите все погибающие растения, живые пересадите в новые емкости, пореже, и не поливайте так часто, только по мере необходимости. Можно с поддона поливать, чтобы не падали ваши сеянцы под струями воды.
Желаю Вам удачи. И не огорчайтесь из-за временных неудач, это тоже ценный опыт. По себе знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kate
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам большое, девчонки!
Я действительно новичок, хочется многое попробовать... опыта, конечно, не хватает... буду стараться.
Вернуться к началу
Kate
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня очередной вопрос.
Как можно выяснить характеристики почвы? (кислотность, например)
Вернуться к началу
Kora



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет шток-розы. У меня рассада: поделюсь своим опытом. В кювете с ячейками (6 шт) все было хорошо, пока я не решила пикировать в ящик. Взяла пакет "Садовая земля", посадила 8 штук, длина ящика 0,5м. Осталось 4. Три я выдернула, они уже загибались, положила в пробку от питьевого йогурта. Стоят, не сохнут, даже один корешки дал 2мм. Еще три шт с длинным корнем поставила в рюмку. Решила корень немного подрезать - все погибли. Потом прочитала, что Мальва не любит пересадки. Те 4 шт, что у меня остались в ящике, были с комом земли. А вот что делать с теми, которые в воде в пробке, не знаю. Один полудохлый я вытащила из кюветы и посадила на газоне месяц назад. Поливала каждый день, но он почти засох. Решила, что не жилец. Я перестала поливать. Прошло два хороших дождика. Случайно проходила мимо, он ожил, непонятно, чем жив, но оба листика в норме. Опять поливаю, но уже из прыскалки на землю вокруг. Мне кажется, самый лучший грунт Сенполия (Чудесный сад) и сеять так, чтобы потом ячейкой и сажать в саду. Больше шансов, что выживет. И палящее солнце губительно. Я на это время убираю саженцы, несколько раз сгорали.
_________________
Сначала мы выбираем Путь, потом он ведет нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Виталий из Мгн



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 457
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, объясните как быть с мелкими семенами, колокольчиков, например? У меня мелкосемянные растения почему-то не удаются... Или глубоко сею, или что? Размножать их вынужден делением куста. Мне в ближайшие год-два предстоит свалить из города... А там, естественно, местные дикоросы разводить захочется... Здесь-то я собираю коллекцию местнопроизрастающих полезных по тем или иным признакам дикоросов... И попутно скажите, [b]медуница[/b] легко переносит пересадку или её только семенами разводят? (а то товарищ с др. форума обещал выслать весной)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчяра, мелкие семена сеют по поверхности и прикрывают сверху стеклом или пленкой, чтобы не пересыхали.
В частности пылевидные семена колокольчиков сеют так: поверхность почвы присыпать крупнозернистым песком, посеять семена ничем не присыпая сверху и поставить горшочек на поддон с водой. После того, как земля достаточно увлажнится, горшочек убирают с поддона и излишняя влага уходя затянет семена на нужную глубину. Сверху прикрыть, чтобы грунт не пересыхал. Обязательно проветривать, иначе земля может покрыться мхом.
Колокольчики достаточно быстро всходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыла про медуницу. Она хорошо переносит пересадку. Это почвопокровное растение. Размножается отпрысками, которые быстро укореняются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Didra



Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 7
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кипарисовые семена проросли. Как ухаживать, чтобы они превратились в нормальное дерево, а не померли в младенческом возрасте?
А то было, что елка проросла, штук 6-8 семян проросло, и все умерли. Не хочеццо штоб и тут так было... Sad
_________________
"Загляни за дерево и ты найдешь меня там. Подними камень и я буду там." (Иисус Христос)
Бог есть в каждой частице Вселенной. Бог - есть Любовь. Познать Любовь ко всему сущему значит - познать Бога!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group