Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Помогите с "счастливым бамбуком"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyna



Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 6:42 pm    Заголовок сообщения: Помогите с "счастливым бамбуком" Ответить с цитатой

Нам подарили цветочек, бледненький такой, в маленьком горшочке с водой, на нём было написанно, что это счастливый бамбук, почитав мнения на форуме - пришла к выводу, что это драцена. Но у меня не один стебель, а штук пятнадцать. Я хотела бы его пересадить в землю, а то, кажется, что вода - для рыб, а не для растения. Подскажите, пожалуйста как определить точно ли это драцена и как её пересадить - кучкой( как растёт сейчас) или каждый стебель отдельно? Буду признательна.[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BONBON



Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 29
Откуда: мОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения: бамбук счастья Ответить с цитатой

Посадите кучкой, так будет красивее Very Happy А то будет торчать этакая палка, моя дочка называет её кукурузой, потому как похожа Razz Только учтите, что корни очень быстро разрастаются, придётся часто пересаживать. Если написано, что бамбук счастья, то это однозначно драцена.Если хотите, то могу вам прислать фотки , сравните со своим. Таня.
_________________
КОНФЕТКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gloriya



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 2
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 1:44 pm    Заголовок сообщения: Re: бамбук счастья Ответить с цитатой

BONBON писал(а):
Посадите кучкой, так будет красивее Very Happy А то будет торчать этакая палка, моя дочка называет её кукурузой, потому как похожа Razz Только учтите, что корни очень быстро разрастаются, придётся часто пересаживать. Если написано, что бамбук счастья, то это однозначно драцена.Если хотите, то могу вам прислать фотки , сравните со своим. Таня.


Здравствуйте! Мне вот в марте сего года подарили древо "счастья"- драцену, представляющую из себя стволик. В инструкции было указано, что надо поместить этот ствол в какую-нить посудину вроде чашки и налить воды ну приблизительно до 2 см ствола. Менять воду два раза в неделю. Отрастут ветви с листьями уже через 25-30 дней.
Так и жду. Вроде по бокам росточки и пытаются прорваться, но нет пока их. Так как же мне за ним смотреть? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леночка



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 15
Откуда: Москва, м."ул.Подбельского"

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gloriya для ускорения процесса можете попробовать побрызгать ее цирконом, а лучше в нем замочить.
lyna в землю лучше посадить кучкой, так будет красивей, как видите на моей фотке растут они и вместе хорошо.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyna



Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за совет. Я пересадила их по одной и то же очень красиво получилось. Длинный горшочек и драцена в два ряда. Такая мини-роща получилась. Вот только не знаю куда её лучше поставить - на подоконник или в тень? У нас восточное окно - большую половину дня Солнышко светит. Что лучше?
Екатерина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gloriya



Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 2
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Леночка"]Gloriya для ускорения процесса можете попробовать побрызгать ее цирконом, а лучше в нем замочить.

Лена, я вот позабыла сказать, что этот ствол весь покрыт парафином. Rolling Eyes
В инструкции было указано, что прежде чем поставить его в воду, нижнюю часть ствола, т.е. основание нужно обстругать.Ну, короче ждем-с. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леночка



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 15
Откуда: Москва, м."ул.Подбельского"

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gloriya что бы весь парафином покрыт был я с таким не сталкивалась, обычно в парафине только срез в верхней части полит и все, а если весь ствол в парафине, то его как то аккуратно снять надо.
lyna эта драцена теневынослива, но восточное солнышко любят почти все растения, так что решайте сами, если у Вас растений много, то солнышко на подоконике можно кому нибудь другому отдать, а драцена и в отдалении от окна себя будет нормально чувствовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie



Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем.Smile

Помогите!Smile Ой, у меня этот счастливый бамбук-драцена засыхать стал.
На стебле появились ржавые пятна. Видно, что стебель немного изменил цвет. И отросточки-листочки стали неяркими, такими мутноватными, но кончиков сухих нет. Сначала рос в воде. Появились корешки, и довольно большие. И я посадила в землю для драцен. Причем засыхает только один. Остальные стебелечки нормально.

И еще, когда этот бамбук продавался, у него на конце, где листочки растут, воском капнуто было на срез. Мне этот воск убрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ивановна



Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем. У меня, оказывается, тоже такой бамбук-драцена (дочка подарила в пробирке). С весны стоит в воде, на макушке уже много листиков появилось. Я все думаю: пересаживать его в землю или так оставить. Ведь он, наверное, будет еще расти, а ствол и так длинный. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ивановна



Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем. У меня, оказывается, тоже такой бамбук-драцена (дочка подарила в пробирке). С весны стоит в воде, на макушке уже много листиков появилось. Я все думаю: пересаживать его в землю или так оставить. Ведь он, наверное, будет еще расти, а ствол и так длинный. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Т.В.



Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Ивановна писал(а):
Добрый день всем. У меня, оказывается, тоже такой бамбук-драцена (дочка подарила в пробирке). С весны стоит в воде, на макушке уже много листиков появилось. Я все думаю: пересаживать его в землю или так оставить. Ведь он, наверное, будет еще расти, а ствол и так длинный. Question


У меня такой(ая) Драцена-Бамбук стоял в воде несколько месяцев, дал очень много корней и листьев. Палка примерно 1м 20см. Я ее разрезала на несколько частей и, когда появились корни, посадила в прямоугольный горшок в землю для кактусов в виде заборчика. Теперь наслаждаюсь. Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group