Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 2
На страницу 1, 2, 3 ... 323, 324, 325  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Желающих присоединиться к моей команде и получать своевременную поддержку и консультацию по выгонке от посадки и до срезки, а также подбор ассортимента тюльпанов, прошу звонить после 10 Марта по тел. + 38 095 162 92 65.


First Campion - еще одна попытка найти замену Lingerie. В этом тюльпане действительно нежно РОЗОВЫЙ цвет, как и у Lingerie. Растение утонченное на фоне Fabio, Roman Empire.
Бокал 6 см, высота 50-55 см.
SERGEES, красный тюльпан - Ill de France.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stargaizer



Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korolyurik, лютик Сейчас массовое цветение , яркие солнечные дни , какую температуру лично Вы поддерживаете у себя в теплицах ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stargaizer писал(а):
korolyurik, лютик Сейчас массовое цветение , яркие солнечные дни , какую температуру лично Вы поддерживаете у себя в теплицах ?


Stargaizer, Т= 12-14 С (это в идеале). Если есть возможность сделайте притенение теплицы, сквозняк. Как можно больше старайтесь сбить температуру. Кто прислушался к тому , что нужно натянуть агроволокно , тот сейчас понимает какую роль еще оно играет !!! Прямые лучи солнца провоцируют топпинг !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stargaizer



Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что солнце провоцирует топинг я уже убедился . Последние 3 дня ,днем температура все- таки поднималась до 16-17 град. К тому же у моего Стронг голд луковица размером с куриное яйцо, а корневая мочка в 2-3 раза меньше , чем у остальных сортов. Вентиляторы и дувчик работали круглосуточно , проветривание постоянное , селитра и брексил в рекомендованных дозах. Причем все меры были приняты задолго до появления топинга. Те цветы которые я срезал дней 10 назад, до появления солнца, прекрасно стоят в срезе на точке и у меня дома в обычной воде при 22 град. На них топинга нет.

Сегодня в 5 утра натянул поверх теплицы полиэтиленовую притеночную сетку 50% . В теплице 13 гр. Слежу за остальными...

Забыл добавить еще и часть нарцисса послепла


Последний раз редактировалось: Stargaizer (Пт Мар 01, 2013 1:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korolyurik



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 761
Откуда: Харьков-Бабаи

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stargaizer писал(а):
korolyurik, лютик Сейчас массовое цветение , яркие солнечные дни , какую температуру лично Вы поддерживаете у себя в теплицах ?

Не выше +15,вентиляция,сетка по крыше теплицы.Агроволокно бесполезно,оно ведь внутри теплицы,солнце его нагревает,хоть и слабо...


Последний раз редактировалось: korolyurik (Пт Мар 01, 2013 1:16 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Masahira



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 316
Откуда: с. Лобаново

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stargaizer писал(а):
То что солнце провоцирует топинг я уже убедился . Последние 3 дня ,днем температура все- таки поднималась до 16-17 град. К тому же у моего Стронг голд луковица размером с куриное яйцо, а корневая мочка в 2-3 раза меньше , чем у остальных сортов. Вентиляторы и дувчик работали круглосуточно , проветривание постоянное , селитра и брексил в рекомендованных дозах. Причем все меры были приняты задолго до появления топинга. Те цветы которые я срезал дней 10 назад, до появления солнца, прекрасно стоят в срезе на точке и у меня дома в обычной воде при 22 град. На них топинга нет.

Сегодня в 5 утра натянул поверх теплицы полиэтиленовую притеночную сетку 50% . В теплице 13 гр. Слежу за остальными...


У меня второй год такая ситуация (правда, в прошлом году как-то мало топинга было, в этом больше. Первые цветы срезаю - идеальные. А потом начинают падать, хотя режимы не меняются. Я не пойму в чем причина.
На 14 февраля просто супер срезка была, идеальная, практически 100% выход.... сейчас если будет 70%, то это хорошо. У меня практически нет солнца, только в маленькие амбразуры попадает. Искусственное досвечивание. В моем случае, видимо, надо искать причину в другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
boni



Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 143
Откуда: Россия ЮГ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый всем день, у меня тоже заканчивается выгонка, которая в общем была очень удачной, за что хочу поблагодарить всех участников форума а в особенности Лютика , Хохла и Alexa Very Happy , вы мне правда очень помогли, а особенно информация Лютика про холодную зарю, спасибо вам! Вот некоторые фото моих результатов третьей по счету выгонки:
Сноу леди
Стронги

Ад рем
Девенпорт
и хакун
На подходе бареслона джамбо и блашинг леди. Единственное блашинг леди не удалась, видно где то я ошиблась, но больше с ними связываться не хочу.
Все тюльпаны (кроме блашинг леди) отличной длины (50-60 см) плюс хороший бокал (7-8 см) и хороший зеленый лист, нога толстая, топпинга не было (опять же кроме блашинг леди No ).
Теперь буду искать им замену. Понравился сорт у Лютика на фото в ящике на переднем плане нежно-розовые с белым махровые (анжелика или фокстрот?) и розовые с белой каймой - очень интересные, сорт не подскажите? От девенпорта я просто в восторге -не думала что они у меня получатся такие, всегда раньше считала группу бахромчатых очень сложных для выгонки, а эти просто прелесть - высота 45-50 см, бокал около 8см и расцветка обалденная. Хочу найти еще один бахромчатый сорт с подобными качествами но другой расцветки. Сноу леди имеет очень приятный запах и мне они понравились намного больше чем антарктика и клервотер. Хакун тоже хороший сорт но он уступает по жесткости сноу леди. Ну а стронг голд и ад рем конечно без слов. Теперь жду свою барселону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korolyurik



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 761
Откуда: Харьков-Бабаи

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писал:

Осматриваю 5-6 раз в день (и ночью)...У меня из Момотаро..(из расчёта на 1 тыс.шт. упало 3,3 шт)

Ошибочка вышла---
У меня из Момотаро..(из расчёта на 1 тыс.шт. упало 33,3 шт)...
тройка потерялась...,сорри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olga19821003



Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 3
Откуда: Бузулук Оренбургская обл

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте! Выгоняем первый раз сейчас наши тюльпаны в таком вот состоянии. Скажите они подтянутся к 8 марта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boni писал(а):

Понравился сорт у Лютика на фото в ящике на переднем плане нежно-розовые с белым махровые (анжелика или фокстрот?) и розовые с белой каймой - очень интересные, сорт не подскажите?


Foxtrot

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masahira



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 316
Откуда: с. Лобаново

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga19821003 писал(а):
Здраствуйте! Выгоняем первый раз сейчас наши тюльпаны в таком вот состоянии. Скажите они подтянутся к 8 марта?

По моим ощущениям, через 3 дня срезать уже можно будет. У меня в похожем состоянии. Я его на розницу планирую к 8 числу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="лютик"]
лютик писал(а):
Желающих присоединиться к моей команде и получать своевременную поддержку и консультацию по выгонке от посадки и до срезки, а также подбор ассортимента тюльпанов, прошу звонить после 10 Марта по тел. + 38 095 162 92 65.


Fabio. Высота 50-55 см.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korolyurik



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 761
Откуда: Харьков-Бабаи

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="лютик"]
лютик писал(а):
Желающих присоединиться к моей команде и получать своевременную поддержку и консультацию по выгонке от посадки и до срезки, а также подбор ассортимента тюльпанов, прошу звонить после 10 Марта по тел. + 38 095 162 92 65.


ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРИСОЕДИНИТСЯ...Сколько десятков тысяч луковиц Вы садите,какие размеры теплиц (по отдельности),сколько соток под теплицами тюльпанов..Если можно выложите фото ваших теплиц (КРУПНЫМ планом)
Не могу оценить по фото размеры Ваших теплиц..сложилось впечатление,что У вас полуподвальчик любительский и посажена чепуха луковиц..
Покажите фото крупно Ваших теплиц,раскажите сколько десятков тысяч тюльпана у Вас и какие планы на 2014 год (по количеству)..


С ув.Юрий.


Последний раз редактировалось: korolyurik (Пн Мар 18, 2013 11:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
korolyurik



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 761
Откуда: Харьков-Бабаи

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саженцы роз:

Гиацинты:

Удачи Всем..
С ув Юрий.


Последний раз редактировалось: korolyurik (Вс Мар 02, 2014 4:57 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
уч-ник



Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со всем уважением Юрий, но ! Кто вам сказал что мастерство меряется масштабом? Масштабность производства это парафия бизнесмена(делопроизводителя). Само дело-бизнес, состоит из 4х составляющих уровней, которые можно рассмотреть в лицах.
1. Инвестор 2. Бизнесмен(по нашему делопроизводитель или организатор) 3.Мастер-специалист 4. Работник. Каждый из таковых наделён своей зоной власти-ответственности и следовательно оценивается по достижениям в своём уровне. Кто годовыми %, кто масштабом предприятия, кто качеством технологии, кто исполнительностью.
Всех нас на этом форуме объединяет общий интерес - тюльпан!
Для кого то, это прежде всего работе, для кого-то хобби, для кого и страсть)))
Как мне видится, не тот Лютик чел. что-бы из Голландии ёлки везти)))
Это я к тому, что приоритеты у каждого свой, лучше мереть самого себя - самим собою и делать это разумно. У лютика фабио 55см у вас масштабный цветочный бизнес, вы оба успешны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 323, 324, 325  След.
Страница 1 из 325



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group