Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Провожу эксперимент, дайте советы.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
badri



Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 78
Откуда: Tbilisi

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему вы сильно усложняите себе жизнь. Раз этот форум оживаеть, я постараюс воити заново и показать свой успехи в деле посева разних сортов хвоиних, при том с фотками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
badri



Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 78
Откуда: Tbilisi

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здес-же ест тема: "Итальянская сосна, посев и уход" там по моему всё написано, если будут вопросы, задаваите, отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Может быть вы правы, но хочется самой попробовать, ведь "не боги горшки обжигают")))
И даже негативный опыт все-таки есть опыт, а его трудно переоценить.)
Пошла в поиск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
badri



Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 78
Откуда: Tbilisi

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемий Осень! Польностью согласен с вами, пробуите и экспериментируите, Бог в помощи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badri писал(а):
... Раз этот форум оживаеть, я постараюс воити заново и показать свой успехи в деле посева разних сортов хвоиних, при том с фотками.

Не плохо было бы познакомиться с Вашими успехами в размножении хвойных и увидеть все это на фото.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
badri



Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 78
Откуда: Tbilisi

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про итальянскую сосну вы можете прочитать в соседнем теме, а про кипарисов готовлю и через час будеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badri, загляните в тему "как размножить тую" в раздел "Сад", мне нужен Ваш совет . Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
badri



Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 78
Откуда: Tbilisi

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открита тема про кипарисов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кедровые орешки держала во влажном песке приблизительно с ноября по март на нижней полке холодильника. Дали растки посадила в стаканчики, но в саду растения погибли. Бадри, ваши грядки и опыты мне помогли понять мои ошибки. Как они у Вас зимуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
badri



Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 78
Откуда: Tbilisi

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грузинская зима, Тбилиси

Это итальянские сосны, которых я посеял в августе прошлого года:





А этим уже чут больше года.

Пыхта серебристая:






С левой стороны сосны обикновенние.


На передном плане итальянские сосны.


На передном плане гордост и краса моего "питомника" самая большая и красивая итальянская сосна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 4:00 pm    Заголовок сообщения: свободная тема Ответить с цитатой

Девочки 5 декабря я посадила пальму из семечка.Через месяц она взошла,сейчас маленький розовый росток,наблюдаю потом покажу.Весной посажу на дачу,выростает до 3х метров как настоящая,по осени даёт семена и погибает,потом всё заново.Вот решила попробовать.
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 6:27 pm    Заголовок сообщения: Re: свободная тема Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
Девочки 5 декабря я посадила пальму из семечка.Через месяц она взошла,сейчас маленький розовый росток,наблюдаю потом покажу.Весной посажу на дачу,выростает до 3х метров как настоящая,по осени даёт семена и погибает,потом всё заново.Вот решила попробовать.


Свет, а зачем на дачу? Выращивай дома.
А что это за пальма, которая дает семена, а потом погибает?
Я когда-то на работе развлекалась, финиковые пальмы из косточек выращивала. Финик в рот, а семечко в землю. Отличные пальмы вырастали. Одну, очень большую, лет десять ей уже было, когда нас в 90-м году разогнали, мы даже умудрились в корейский ресторан для интерьеру продать. Деньги того.....короче отходную справили. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада это настоящая пальма,3 метра ростом,кудаж я такую махину поставлю!Кто подарил семечки выращивают на дачн,попробую посмотрю,что получится,они в восторге.Как вырастет покажу.А финики я тоже сажала,только в молодости.
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group