Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Рассаживание фиалок
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, та фиалочка, которая в коричневом горшочке - вполне могла бы начать набирать бутоны, а две других могут быть просто еще "молодыми". Ведь сортов и гибридов много, у каждого свой вегетационный период. Может стоит просто подождать? Тем более что скоро весна. Я думаю ВСЕ будет хорошо! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шура



Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 88
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1, здравствуйте.
Какие у Вас красивые фиалки, просто чудо. Вы так хорошо о них рассказали, все понятно.
Если Вы обратили внимание, я ранее показывала свои фиалки. У меня пока цветет только одна, но думаю, что скоро пойдут в цвет и другие.
Спасибо Вам за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivanova Svetik, приподнятые листья у фиалочек могут еще быть от переувлажнения грунта. Эта поза называется "руки вверх". Вот ,например, идете Вы по лужам. Какая у Вас реакция? Невольно поднимаете руки к верху. Вот точно такая же реакция у фиалок. Только без обид.... Very Happy Rose
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шура, спасибо за комплимент! Надо Вам сказать, Ваши фиалки ничуть не хуже! Razz Вот только последнее фото Сенполии селекции Б.Макини у меня почему-то не открывается.
Фиалок такое множество! Хочеться иметь все! Но в условиях городскрой квартиры - не реально. Я вижу уВас тоже под них отдан целый подоконник как и у меня. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки спасибо за советы! Верочка,какие обиды когда помогаем друг другу,только приятно.Натик1 фиалки в светлых горшках молодые,вырастила из листа,даже не знаю какие.В высоком горшке действительно,разглядела 3 розетки,завтра разделю.Вера а я думала если листья подняли-скоро зацветут-значит ошиблась.Спасибо! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, габитус куста считается правильно сформированным, если листья на нем разложены в горизонтальном положении, листочки не вытянутые насыщено зеленые. У Натикк1 на предыдущей странице хорошо видно , что они соответствуют этому критерию. Это легко исправить немного приделив им внимания. Я знаю, что Вы любите немножко переливать цветочки, боясь их пересушить. Натикк1 права, попробуте добавить чуть больше света. Very Happy Счастья, удачи!
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верочка спасибо за советы!Подоконники все в цветах,ставит некуда,хотя они стоят рядом с окном+подсветка весь вечер,пока 3 часа сижу за компом,пока глаза на лоб не полезут. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИРина К



Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 82
Откуда: Смоленская обл

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, принимаете новеньких?
Очень люблю цветы. Собрала довольно большую коллекцию фиалок и садовых цветов. Сначала у меня были стандарты, совсем мало полумини, а прошлым летом предложили мне приобрести мини фиалки и несколько трейлеров. Минюшки меня просто поразили, некоторые начали цвести-это просто чудо такие маленькие розетки и цветут - прямо игрушки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ИРина К



Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 82
Откуда: Смоленская обл

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько из моих минюшек. Их так хочется взять в руки:

Petite Blarney

Rob's Cool Fruit
Пестролистность у этого сорта -золотистая, очень интересная, посмотрите это три разных молодых розетки Rob's Cool Fruit:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ИРина К



Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 82
Откуда: Смоленская обл

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще несколько минюшек оказались с новым для меня типом листвы- гел-листва. Я в них просто влюбилась! Посмотрите как хорош лист:

Bridal Lady

Mas' Melody Girl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна Листова



Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 25
Откуда: Бугульма

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающие минюшки, Ирина, браво!

Эта морозная зима доставила цветоводам немало хлопот, и бедные растения на окнах мёрзнут - подоконники холоднющие, особенно когда ветер в окно...
Пришлось снять с окон все теплолюбивые растения, пока стоят сильные морозы.
_________________
Пусть цветут Цветы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравчтвуйте, Галина! Миньки просто очаровашки! Razz Настоящая находка для подоконников городских квартир, переполненных цветами!
У меня мини никогда не было, но стандартные фиалочки с декоративным листом есть. Правда они еще маленькие и не цвели пока. Просвятите меня пожалуста, а что такое гел-листва?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРина К



Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 82
Откуда: Смоленская обл

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
Просвятите меня пожалуста, а что такое гел-листва?

В моём понимании главным признаком, характеризующим гел (girl)-листву, является характерное светлое пятно у основания листовой пластины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.
Страница 9 из 15



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group