Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


розы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 55, 56, 57  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: розы Ответить с цитатой

да ещё по поводу раскраса на фотке-он такой и должен быть это такой сорт! Роза меняет цвет,когда отцветает,но есть сорта ,которые меняют окрас и во время цветения.Это зависит от почвы,состав +кислотность. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivanova Svetsk, спасибо. Вам терпения, а близким здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!!! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MARINA YUREVNA



Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Разрешите присоединиться к Вашей замечательной компании. В этом году у меня очень плохо перезимовали розы, из 17 полностью отошли 6 и одна борется за выживание. Погибли они все из-за грибка и я клятвенно всех заверила, что буду делать упор на лилейники и клематисы. Но когда мои красавицы зацвели я поняла, что все бесполезно и никуда я от них не денусь. Сегодня поехали в питомник и купили 8 штук (флорибунды, староанглийские, миниатюрные и почвопокровные), если верить литературе все подходят для выращивания в средней полосе. Да и судя по личному опыту зимы наши они переживают спокойно, но вот грибки... Поскажите пожалуйста, как подготовить розу к зимовке, чем укрепить её иммунитет, чтобы ини могли справиться с этой напастью. Обычно я обрабатывала их весной бордоской жидкостью и эпином, но оказалось, что этого недостаточно.
Заранее благодарна за любой совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Я С РОЗАМИ УЖЕ 22 ГОДА ОЧЕНЬ ИХ ЛЮБЛЮ,МОЖЕТ И ОНИ МЕНЯ ПОЭТОМУ,СЧИТАЮ ИХ НЕПРИХОТЛИВЫМ ЦВЕТКОМ.вЕСНОЙ ПОДКОРМЛЮ МОЧЕВИНОЙ ИЛИ ЭПИНОМ,ЧТОБЫ ОКРЕПЛИ А ЛЕТОМ ПАРУ РАЗ ЗАКВАШЕННОЙ ТРАВОЙ,ЧТО ПОСЛЕ ПРОПОЛКИ.



Отмодерировано модератором Swera
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MARINA YUREVNA



Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Спасибо за ответ. Попробую свои тоже травкой поливать. Сейчас уже стоит наверное на калийные удобрения перейти, чтобы они лучше к зиме подготовились. Среди последних покупок у меня "Моцарт" такие противоречивые о ней отзывы. От восторженных до разочарований, что не терпиться посмотреть что у меня будет в следующем году. Всем здоровья и успехов. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане! Нашла в интернете розоводческое хозяйство Эврикароза. Можно заказать, предварительно оплатив на имя Бандурин Антон Иванович. Кто нибудь пробовал? это не туфта? вернее вот так:http://evrikaroza.ru/index.php Просто нашла наконец что хотела. но не нарваться бы на обман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesy



Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 3
Откуда: липецкая обл.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые РОЗОВОДЫ,помогите пожалуйста.Два года пыталась развести розы черенкованием не получалось.А в этом году укоренились 2 черенка вгоршочке,но поздно(в августе).Один я высадила в грунт(принялся даже выпустил пару листочков,а потом стал засыхать не знаю почему)а второй сидит в горшке.Посоветуйте как мне быть. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабилис



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 17
Откуда: Россия г.Курск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lesy писал(а):
Уважаемые РОЗОВОДЫ,помогите пожалуйста.Два года пыталась развести розы черенкованием не получалось.А в этом году укоренились 2 черенка вгоршочке,но поздно(в августе).Один я высадила в грунт(принялся даже выпустил пару листочков,а потом стал засыхать не знаю почему)а второй сидит в горшке.Посоветуйте как мне быть. Crying or Very sad

Время для размножения роз-июль месяц.Кустовую розу я размножала черенкованием отломила черенок и воткнула в землю рядом с маточным кустом(на авось)черенок прижился.
Розу вьюшуюся я размножала черенком под стеклянной банкой в открытом грунте,никаких горшочков, банку не снимать до весны.На зиму закрыла перевернутым ведром без дна,утеплила сверху.
А вот третью розу постигла неудача черенок сидел под стеклянной банкой и не прижился.
так что попробуйте чувствовать свои розы,они ведь живые и будут окликаться обязательно если будет присутствовать ваша к ним любовь.Успехов вам.
_________________
Будь солнышком для всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lesy писал(а):
Уважаемые РОЗОВОДЫ,помогите пожалуйста.Два года пыталась развести розы черенкованием не получалось.А в этом году укоренились 2 черенка вгоршочке,но поздно(в августе).Один я высадила в грунт(принялся даже выпустил пару листочков,а потом стал засыхать не знаю почему)а второй сидит в горшке.Посоветуйте как мне быть. Crying or Very sad

Уважаемая Lesy, здравствуйте! По очень многим причинам могут не укорениться . Во-первых мог горшок быть маленьким, что приводило к пересыханию грунта. Уверены ли Вы , что корешки появились на черенке? Листья,- это еще не показатель. У черенка изначально был запас полезных веществ, которые он использовал для образования листа. Нужно , чтобы на черенке образовался каллус, а потом можно ждать уже корешков. Но если даже Вы все делали правильно, корешки были,- спешить с пересадкой не следует. Нужно дождаться хороших корней и высадить в сад под импровизированную тепличку. Уже скоро зима, растение маленькое, словно ребенок. Ребенка страшно на холод выставлять.... Удачи!
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesy, очень советую прочитать эту тему сначала. Думаю многое прояснится.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesy



Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 3
Откуда: липецкая обл.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам за советы и за то, что вы так быстро откликнулись.Корешки у черенков точно есть.А в горшке пришлось укоренять из-за соседских котов(даже тую, посаженную в этом году поломали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesy



Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 3
Откуда: липецкая обл.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Мон писал(а):
Sveta36! Насколько я поняла, Вы живете в частном доме. Если есть подвал, то никаких проблем с черенками этого года нет. Я черенкую достаточно много растений в череночнике. В конце лета все приживщиеся черенки сажаю в горшки, а уже горшки-в подвал. Успех зимовки решается базпроблемно. То же самое можно сделать с любым черенком, выращенным под банкой или бутылкой. Хлопот чуть больше, но зимой душа ни о чем не болит. Конечно, для этого варианта необходимо наличие подвала.
Мадам Мон! Не могли бы вы рассказать о своем способе хранения поподробнее.Черенки вы так и оставляете под банкой,после пересадки в горшки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много черенков я угробила, пока не нашла свой способ укоренения. Но это не панацэя. Просто каждый цветовод находит свой подход . И кто бы что не советовал, пока шишек не набъешь, ничего не получится. Лично я сделала вывод :
1. Не все сорта укореняются.
2. Некоторые сорта укореняются, но плохо.
3.Хорошо укореняющиеся.
4.Черенки лучше всего брать в период бутонизации и цветения.
5.Черенок должен быть не меньше 20-30 см.
6.Заглубляю черенок , оставляя над поверхностью грунта одно междоузлие.
7. Обязательное притенение и влажность. Поливать первые 7-10 дней обязательно каждый день.
8. Терпение.
Но это суто мой рецепт. Может кому пригодится. Будьте счастливы.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киса !С вашими розами произошла передозировка,это бывает.Чтобы их спасти нужно их чаще поливать,т.е.отлить! В дальнейшем,не советую покупать химию для подкормки! Возмите старую бочку,которую не жалко испачкать-нарвите любой травы,что растёт у вас в саду примерно1/3 залеёте водой и недельку пусть постоит,запах будет навоза,не пугайтесь,а полейте все цветы и посадки,что у вас в саду.Потом увидите результат и надеюсь откажитесь от химии. Мы же не хотим нитратов в своём саду,их достаточно в магазинах. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 55, 56, 57  След.
Страница 14 из 57



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group