Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


лилии от а до я
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taurus



Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После прошлогоднего горя (я лопатой разрубил луковицу лилии) , весной у меня взошло около 20 луковичных листков. Я старую лилию в прошлом году разобрал на листики и посадил их в фотованночку с песком и в полиэтиленовый мешок всунул, полил и забыл в тени под деревом. А осенью там сидела куча маленьких листиков с луковичками по 0,5см .На зиму их всех не пересаживая закопал на грядке. И вот сейчас их уже куча, осенью думаю рассадить пореже, вопрос --- когда они уже смогут цвести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rodinka



Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поторопилась с высадкой пророщенных лилий в сад, грянул сегодня ночью мороз и 2 лилии приличных размеров замерзли. Я их срезала, вопрос: что с ними будет, смогут ли они по новой взойти в этом сезоне?
Урок на будущее - не высаживать раньше июня пророщенные лилии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalli, в позапрошлом году весной от купленных лилий отделила чешуйки, завернула в мох, наросшие луковички высадила в стаканчики, а осенью посадила на грядку в сад, весной были небольшие расточки, а в этом году все перемешалось. Есть растки с парой листочков и стебельки. Подскажите стоит пересадить детку по осени или оставить до следующего года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенесено модератором Swera

Таня79 писал(а):
Добрый день! Прошу помощи, может кто-то з этим столкнулся. Сегодня была на рынке и увидела красивые фото з так зваными " лилейным деревом". И долго смотрела на это чудо и несмогла некупить. Пришла домой, посмотрела в нет и начала думать наверное зделала глупость, как говорят что такого цветка нет, что это обыкновенная лилия. Подскажите, зря я купила эти луковицы или такое есть и как с ним обращатся. Спасибо!

Рохея писал(а):
Здравствуйте,про это лилейное дерево шел разговор на форуме. Очевидно лилия высокая,продавцы рекламируют..... покупатели покупают.Расстраиваться не нужно,садите и выставляйте фото Вашего " дерева"

Таня79 писал(а):
Спасибо. Могли бы подсказать где, интересно было бы почитать, а ищу и немогу найти.

Рохея писал(а):
Вроде в теме " Сад",кто-то тоже интересовался ,ему ответили,что не бывает таких дерев. Спросите у nalli,она занимается лилиями и тюльпанами.

sveta36 писал(а):
Таня79, лилейных деревьев не бывает, это ОТ-гибриды, но они не всегда вырастают такими большими, у меня они обыкновенного роста, по 50-60 см, а цветут очень красиво, цветок огромный, так что не переживайте если они и не удадуться большим ростом, цветение вас не разочарует Laughing

Таня79 писал(а):
Спасибо девочки, я чесно, немного ростроена что купила. Но что поделаеш, буду ждать цветков.

_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня79 писал(а):
Спасибо. Могли бы подсказать где, интересно было бы почитать, а ищу и немогу найти.

Пройдите, пожалуйста, СЮДА
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема о "Лилейных деревьях" опубликована на нашем сайте ЗДЕСЬ
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vuralkin



Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, почему не окрасились бутоны и вместо Пинк Даймонд (ЛОО) распустилось вот это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus писал(а):
После прошлогоднего горя (я лопатой разрубил , вопрос --- когда они уже смогут цвести?

просто чешуйки дали детку зацвете на 3-4 год взависимости от группы лилий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera писал(а):
Перенесено модератором Swera

ОЛЬГА БОЛОГОВА писал(а):
помогите , пожалуйста ,с лилиями! вырастила из семян луковички около 1 см и незнаю что с ними дальше делать. стали пропадать листики, я их выкопала, а там белый тонкий червячок, луковки обработала марганцовкой и посадила снова в землю. жаль будет если пропадут! Sad
поливайте поменьше они у вас просто гниют и поэтому собрались паразиты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

: что с ними будет, смогут ли они по новой взойти в этом сезоне?[/color]
Урок на будущее - не высаживать раньше июня пророщенные лилии.[/quote]
взойти не взойдут а вот если луковица не поражена то в следущем году выдет обязательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natav писал(а):
nalli, в позапрошлом году весной от купленных лилий отделила чешуйки, завернула в мох, наросшие луковички высадила в стаканчики, а осенью посадила на грядку в сад, весной были небольшие расточки, а в этом году все перемешалось. Есть растки с парой листочков и стебельки. Подскажите стоит пересадить детку по осени или оставить до следующего года?

если расстояние между ними позволяет оставьте , а следующей осенью уже будет ясно вообще лилии должны на одном месте года три жить (опять смотря какой вид) тем более гдето на третий год они и зацвести должны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera писал(а):
Перенесено модератором Swera

Таня79 писал(а):
Добрый день! Прошу помощи, может кто-то з этим столкнулся. Сегодня была на рынке и увидела красивые фото з так зваными " лилейным деревом". И долго смотрела на это чудо и несмогла некупить. Пришла домой, посмотрела в нет и начала думать наверное зделала глупость, как говорят что такого цветка нет, что это обыкновенная лилия. Подскажите, зря я купила эти луковицы или такое есть и как с ним обращатся. Спасибо!

Рохея писал(а):
Здравствуйте,про это лилейное дерево шел разговор на форуме. Очевидно лилия высокая,продавцы рекламируют..... покупатели покупают.Расстраиваться не нужно,садите и выставляйте фото Вашего " дерева"

Таня79 писал(а):
Спасибо. Могли бы подсказать где, интересно было бы почитать, а ищу и немогу найти.

Рохея писал(а):
Вроде в теме " Сад",кто-то тоже интересовался ,ему ответили,что не бывает таких дерев. Спросите у nalli,она занимается лилиями и тюльпанами.

sveta36 писал(а):
Таня79, лилейных деревьев не бывает, это ОТ-гибриды, но они не всегда вырастают такими большими, у меня они обыкновенного роста, по 50-60 см, а цветут очень красиво, цветок огромный, так что не переживайте если они и не удадуться большим ростом, цветение вас не разочарует Laughing

Таня79 писал(а):
Спасибо девочки, я чесно, немного ростроена что купила. Но что поделаеш, буду ждать цветков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera писал(а):
Перенесено модератором Swera

Таня79 писал(а):
Добрый день! Прошу помощи, может кто-то з этим столкнулся. Сегодня была на рынке и увидела красивые фото з так зваными " лилейным деревом". И долго смотрела на это чудо и несмогла некупить. Пришла домой, посмотрела в нет и начала думать наверное зделала глупость, как говорят что такого цветка нет, что это обыкновенная лилия. Подскажите, зря я купила эти луковицы или такое есть и как с ним обращатся. Спасибо!

Рохея писал(а):
Здравствуйте,про это лилейное дерево шел разговор на форуме. Очевидно лилия высокая,продавцы рекламируют..... покупатели покупают.Расстраиваться не нужно,садите и выставляйте фото Вашего " дерева"

Таня79 писал(а):
Спасибо. Могли бы подсказать где, интересно было бы почитать, а ищу и немогу найти.

Рохея писал(а):
Вроде в теме " Сад",кто-то тоже интересовался ,ему ответили,что не бывает таких дерев. Спросите у nalli,она занимается лилиями и тюльпанами.

sveta36 писал(а):
Таня79, лилейных деревьев не бывает, это ОТ-гибриды, но они не всегда вырастают такими большими, у меня они обыкновенного роста, по 50-60 см, а цветут очень красиво, цветок огромный, так что не переживайте если они и не удадуться большим ростом, цветение вас не разочарует Laughing

Таня79 писал(а):
Спасибо девочки, я чесно, немного ростроена что купила. Но что поделаеш, буду ждать цветков.

В этой теме подробно писала предостерегала от покупки деревьев просто цыгане по стране ездят и нашли новою разводилку, а на фото фотошоп. хорошо если вам попадется более менее приличная лилия я имею ввиду сорт и вид. а судя по тем луковицам . которые они пытались втирать на нашем базаре там мелко чешуйчатые азиаты. хотя на вокзале видела и луковицы ОТ.Берут то что подешевле и втирают, а наверное не было на оптовке дешевых пришлось ОТ брать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="vuralkin"]Подскажите, пожалуйста, почему не окрасились бутоны и вместо Пинк Даймонд (ЛОО) распустилось вот это
у .вас азиатка , но сортовая а у ЛОО луковица очень дорогая и у "пинк бриллианта " размер цветка достигает 35 см сейчас нет времени. сезон сами понимаете . позже выставлю фото, или посмотрите тему сначала я про них писала , про ЛОО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


это ЛОО "ПОЛЛАР"

а это вот "ПИНК БРИЛЛИАНТ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 36, 37, 38  След.
Страница 13 из 38



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group