Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Смородина золотистая

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анисимов Геннадий



Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 8
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 10:09 pm    Заголовок сообщения: Смородина золотистая Ответить с цитатой

Смородина золотистая (Ribes aureum) – совершенно особый вид смородины родом из Северной Америки, совершенно не похожий на смородину, растущую в каждом саду. Прямостоячие дугообразные ветви высотой 2 метра и более с листьями как у крыжовника, с очень душистыми декоративными желтыми цветками и ягодами, по вкусу напоминающими чернику.



Введена в культуру 200 лет назад. В садах выращивается в качестве декоративной и плодовой культуры. Очень зимостойка, неприхотлива. В пользу этого говорит тот факт, что местами ее используют в аллеях и лесополосах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программы для накрутки оков тут но Куст чудо,цветёт жёлтеньким,ягода сладкая,декоративен осенью листом.Не проблемный в выращивание.У меня на песках растет как живая изгородь от соседей,высота 1,5м.Ягода сладкая не то что у черной.Очень богатый на каротин.Очень похож на йошту.Размножаю черенками под осень одревесневшими,мучнистой не болеет. Laughing

Последний раз редактировалось: Anonymous (Сб Сен 28, 2013 2:36 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Анисимов Геннадий



Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 8
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 2:29 pm    Заголовок сообщения: Размножение смородины золотистой семенами Ответить с цитатой

nat_kol писал(а):
Куст чудо,цветёт жёлтеньким,ягода сладкая,декоративен осенью листом.Не проблемный в выращивание.У меня на песках растет как живая изгородь от соседей,высота 1,5м.Ягода сладкая не то что у черной.Очень богатый на каротин.Очень похож на йошту.Размножаю черенками под осень одревесневшими,мучнистой не болеет. Laughing

Верно, сладкая и не кислая, могут употреблять язвенники, которым черная смородина противопоказана.
Я размножаю черенками и семенами.
У меня только с черными ягодами. Осенью купил кустик с желтыми ягодами. Ищу с красными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы мне Америку открыли. И я хочу с красными и желтыми ягодами
А то моя старая от прошлых хозяев осталась?
Вернуться к началу
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 6:54 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

А у меня она сама выросла! Уж как не знаю. Выкорчували ее в этом году, а она все равно растет Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 11:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Размножение смородины золотистой семенами Ответить с цитатой

Анисимов Геннадий писал(а):

У меня только с черными ягодами. Осенью купил кустик с желтыми ягодами. Ищу с красными.


У меня есть с оранжевыми ягодами. С красными не встречала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натуш



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 11:13 am    Заголовок сообщения: смородина золотистая Ответить с цитатой

У меня растет второй год.Долго ее искала.Воспоминания о ней с детства остались.Куст красив и когда цветет ,и когда плодоносит.А варенье из нее,просто чудо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
Третий год ищу, смородину золотистую (Ribes aureum) и все попытки - неудачны Embarassed . У "бабушек" покупал - все не то: то обычную "черную", то совсем непонятно-что подсунули: мол - на "золотистой" прививали редкий сорт черной и прививка при транспортировке сломалась - продали мне эту полусухую палочку с поврежденными корнями. Лечил и ухаживал - сухая палочка и осталась. Один раз как-бы повезло: купил в Польше, но "таможня - не дала добро" Crying or Very sad - запах растения им не понравился Shocked .
Буду рад всем советам и подсказкам Very Happy Exclamation
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Всем доброго времени суток.
Третий год ищу, смородину золотистую (Ribes aureum) и все попытки - неудачны Embarassed . У "бабушек" покупал - все не то: то обычную "черную", то совсем непонятно-что подсунули: мол - на "золотистой" прививали редкий сорт черной и прививка при транспортировке сломалась - продали мне эту полусухую палочку с поврежденными корнями. Лечил и ухаживал - сухая палочка и осталась. Один раз как-бы повезло: купил в Польше, но "таможня - не дала добро" Crying or Very sad - запах растения им не понравился Shocked .
Буду рад всем советам и подсказкам Very Happy Exclamation


Михаил Борисович, жили бы Вы рядом где-нибудь, я бы Вам эту смородину отдала бы с радостью. Хоть весь куст выкапывайте.
А так могу только семена собрать.
На черенки и корни таможня вряд ли даст добро Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то подумалось..., Михаил Борисович, неужели в Ваших краях нет этой смородины? Ведь именно южные районы некогда нашей общей страны в качестве черной смородины только золотистую и выращивали.
В Краснодарском крае, во всяком случае, раньше только она в садах росла. Другой не было.
У нас, в средней полосе, ее как плодовую культуру никогда не выращивали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писала:
Цитата:
Что-то подумалось..., Михаил Борисович, неужели в Ваших краях нет этой смородины? Ведь именно южные районы некогда нашей общей страны в качестве черной смородины только золотистую и выращивали.
В Краснодарском крае, во всяком случае, раньше только она в садах росла. Другой не было.
У нас, в средней полосе, ее как плодовую культуру никогда не выращивали.

Ура... нашел и заказал.
И все благодаря Вам Влада, СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ Very Happy Exclamation
Нашел как Вы и предполагали на югах - Крым; поближе ничего не было, неужели такая редкость - припоминаю пацаном (давно это было Embarassed ) действительно были заросли "золотистой" смородины - запах был "одуренный" Smile .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и хорошо Smile Поздравляю!
А то я была крайне удивлена, что у Вас, вернее в Ваших краях, ее нет Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sij



Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 2
Откуда: Сколе, Львівська

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nat_kol писал(а):
Вы мне Америку открыли. И я хочу с красными и желтыми ягодами

Спасибо, я тоже не знал что есть красная и желтая
_________________
Делай что должен и будет что должно быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group