Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


-- Рецепт омоложения --
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Зеленая аптека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати никто не отменял хорошее средство-огуречный рассол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олех



Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В огурцы женушка умудрилась насыпать две дозы соли, пить невозможно. мяту выпить раз в день и все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олех,да это проблема Наверно я не исключение и согласна с Вашей женой:ПИТЬ НАДО МЕНЬШЕ(спиртное).мяту заваренную пить в течении дня,пока легче не станет.А вообще-то продаются в аптеке мятные капли,возможно даже медики подскажут,как использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила Алексеевна



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Олеха

В дополнение к совету о приеме мятной настойки. Это хороший совет! Но 1-2 раза - для снятия похмелья. А слишком частое применение ... может вызвать другой эффект. Вряд ли супруге, да и Вам этот эффект понравится?

Опыт лечения алкоголизма травами заслуживает особого внимания. Трава часто оказывается эффективнее, чем пресловутые «кодирование» или вшивание «торпеды».

Можно употреблять траву плаун (или баранец). Это не очень приятный вариант. Можно использовать один из следующих сборов -
ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ:

1. 5 ст. ложек чабреца, 3 ст. ложки полыни, 2 ст. ложки зверобоя, 1 ст. ложка листьев брусники (норма!)


2. 5 ст. ложек мяты, по 3 ст. ложки золототысячника и корней валерианы, по 2 ст. ложки розмарина и медвежьих ушек (Напряг!).


3. 5 ст. ложек корней любистока, 4 ст. ложки тысячелистника, по 3 ст. ложки фиалки и размельченных листьев лавра благородного, 2 ст. ложки мелиссы (осторожно!).


4. 3 ст. ложки бессмертника, по 2 ст. ложки ягод можжевельника, ряски и пустырника, 1 ст. ложка крушины (слабит, но приемлим).


Настои готовятся обычным способом: 1 ст. ложку сбора залить кипятком и настоять час. Утром следует выпить полный стакан, в обед и вечером — по половине, и так в течение недели. Каждый прием настоя дополняется 2 ст. ложками меда, разбавленными соком одного лимона.

Попутно принимают трихопол (другое название — метронидазол) — по 3 таблетки 3 раза в день до еды (курс 20 дней). В дальнейшем для поддерживающей терапии его дозу снижают (курс 10 дней). Внимание! Препарат противопоказан тем, кто страдает лейкопенией.

... Массаж (какой - см. сам по запросу) сопровождать словами: «С каждым днем я все больше и больше чувствую отвращение ко всему спиртному, пропадает тяга к алкоголю. Мое здоровье восстанавливается. Где бы я ни находился, кто бы мне ни предлагал выпить, желания нет. Отвращение и еще раз отвращение ко всему спиртному. Восстанавливаются силы, разум, энергия. Весь организм работает четко, слаженно». Эту формулу самовнушения необходимо повторять как можно чаще, особенно утром и перед сном...

Вообще же все, что способно отвлечь от алкоголя, надо использовать в полной мере — прогулки на свежем воздухе, плавание, лыжи, велосипед.

Я эти выписки взяла по запросу из интернета. Если у Вас возникнут вопросы, то более подробный материал Вы найдете по соответвующему запросу или обратитесь по телефону в Москве
(495) 776-23-87, 771-22-50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь Борисовна



Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олех, то, что ниже -это из интернета, вряд ли вы захотите заморачиваться, .......... но все же:

Рекомендации по предупреждению и предотвращению похмельного синдрома
Смешайте равные части шишек хмеля и травы мяты. Заварите столовую ложку смеси стаканом кипятка. Укутав, оставьте на час. Выпейте накануне застолья.
Столовую ложку полыни обыкновенной заварить стаканом кипятка, на-стоять в течение часа. Если выпить полстакана этого настоя непосредственно перед употреблением алкоголя, опьянения не будет.
Перед предстоящим застольем, чтобы не опьянеть, выпить чашку крепкого чая с лимоном или зеленого чая с мятой или черного кофе с лимоном (лимон в чае или кофе нейтрализует действие алкоголя). Завершить застолье тем же напитком.
Помогает восстановлению организма на следующий день: 20 капель настойки мяты на стакан холодной воды; огуречный рассол, вода с лимонным соком, пиво, мясной бульон.
Выйти из небольшого опьянения поможет стакан холодной воды с 2–3 каплями нашатырного спирта. При более сильной стадии опьянения ко-личество капель следует увеличить до 5–6. Если человек пьян настолько, что не может выпить такой раствор самостоятельно, следует разжать ему рот и влить.
От алкогольного отравления помогает отвар бархоток: 6– 8 цветков варить 3 минуты в 1 л воды, отвар слить. Второй раз залить 0,8 л кипятка, проварить 6 минут и процедить. Принимать по стакану 3 раза в день.
Множество других методов лечения алкоголизма вы найдете на сайте alku.ru

А теперь мой совет, проверенный студенческими годами: Я понимаю, что алкоголики (извините) пьют не меньше чем по полстакана зараз.... И все же, вроде вы еще на плаву , раз просите помощи. ПЕЙТЕ МАЛЕНЬКИМИ ДОЗАМИ, НАПЕРСТКАМИ. Эффект (опьянение) будет тот же, но печенка не загадится и деньги из семьи не уйдут. Лично мы всей факультетской группой так распивали ОДНУ БУТЫЛКУ и все пьяные были, и главное - назавтра НИКАКОГО ПОХМЕЛЬЯ! Надеюсь вы волк-одиночка или с собутыльниками? К нам приходил лектор, он рассказывал, что алкоголь усваивается только во рту и в верхней части пищевода, все, что прошло дальше - порожняк и загаживает кровь. Так что думайте......... каждый хозяин своей судьбы, и спасибо за поддержку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3. 5 ст. ложек корней любистока, 4 ст. ложки тысячелистника, по 3 ст. ложки фиалки и размельченных листьев лавра благородного, 2 ст. ложки мелиссы (осторожно!). Правильно,НО лавр может вызвать кровотечение.
А вот зверобой мужчинам принимать в меру,если желаете иметь мужскую силу. Вообщем принимая настои -"не навреди"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олех



Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наконец-то я ваш "бабий базар" разговорил. Огромное спасибо за ваши советы, не знаю буду ли этим заниматься, т.к. уже полегчало но на будущее буду иметь ввиду. все правы - надо с этим заканчивать. Я пью один, что называется "тихо сам с собою" и баюшки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олех мне Вас жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила Алексеевна



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олех

И все-таки подумайте о себе любимом, а не о нашем "базаре". Ну уж, если полезли в "зеленую аптеку," значит кому-то это надо. Да и опасно это - пить втихую! Чувство самоконтроля приходит поздненько. А здоровье гробится.
И Рохея, и я продиктовали Вам наиполезнейшую травку - зверобой, а в комплексе с травами (см. рецепт 1) это лечение (облегченный вариант) печени - помощь ей. Также удобен рецепт 3, но лавр действительно для регулярного питья чреват гематуриями. Зато остальные травки в этом рецепте хороши.
Мне жаль не Вас, а Вашу печеночку, да и с годами Вас может начать подводить и первое и второе сердца.
Да и о жене стоит подумать. Желаю Вам силы воли и стремления к победе над собой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 12:04 pm    Заголовок сообщения: рецепт омоложения Ответить с цитатой

олех Я еще могу немного добавить,что надо внутри души успокоится,что б " завязать",в церковь надо идти,или исповедаться или найти поддержку,по другому с этой гадостью трудно расстаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила Алексеевна



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Татьянахх

К сожалению, он наши советы больше не читает!
А так хотелось помочь человеку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 4:03 pm    Заголовок сообщения: рецепт омоложения Ответить с цитатой

Людмила Алексеевна писал(а):
Для Татьянахх

К сожалению, он наши советы больше не читает!
А так хотелось помочь человеку...

Людмила Алексеевна,мы уже своей заботой о его здоровье помогли.Наверное что хотел уже услышал и еще к нам заглянет наверняка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олех



Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще как читаю! просто начался сезон, до позней осени буду навоз месить да сорники полоть. а что соскучились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олех



Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 9:14 pm    Заголовок сообщения: Re: рецепт омоложения Ответить с цитатой

К сожалению, он наши советы больше не читает!
А так хотелось помочь человеку...


между прочим, у меня все отлично. Спасибо всем , бабоньки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 7:30 pm    Заголовок сообщения: Re: рецепт омоложения Ответить с цитатой

олех писал(а):
К сожалению, он наши советы больше не читает!
А так хотелось помочь человеку...


между прочим, у меня все отлично. Спасибо всем , бабоньки!


создалось у меня такое впечатление,что не очень то и нужны ему советы,просто решено узнать мнение других людей и отношение к пьющей (спиртное) половине человечества. Я права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Зеленая аптека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group