Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


можно ли укрывать по снегу

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лариса
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 4:14 am    Заголовок сообщения: можно ли укрывать по снегу Ответить с цитатой

До конца ноября было очень тепло, до 10 выше нуля. Потом выпал снег, несколько раз были оттепели и снова снег. Похолодало резко и я не успела укрыть ничего в саду. Только подсыпала землю к корням некоторых кустарников (айва, роза) и бородатых ирисов.
Укрывной материал у меня – полиэтиленовая пленка. Стоит ли укрыть ирисы, землянику, луковичные сверху по снегу? И вообще, исправима ли ситуация? Снег толщиной около 15 см.
Вернуться к началу
Sam



Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 9
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году получилось так что мы тоже не успели укрыть растения, и пришлось укрывать по снегу,но не плёнкой, а спонбондом.Просто накрывали по снегу этим материалом и вбивали колышки,чтобы он не улетел от ветра.Вот....
_________________
Фигушки я плотоядная!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталия



Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 2:48 am    Заголовок сообщения: Re:растение Хебе Ответить с цитатой

добрый вечер расскажите пожал. о растении Хебе. Можно оставить это растение на зиму в открытом грунте укрыв его лапником? или я зря оставила? может пересадить в горшок и взять домой?
_________________
как укрыть растение Хебе на зиму или лучше пересадить в горшок? спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна65



Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в прошлом году по снегу розы укрывала. Снег сначала разгребла, укрыла розы еловыми лапами, а потом снегом снова забросала. Перезимовали хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нИНА рОМАНОВА



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Можно ли укрывать по снегу Ответить с цитатой

Укрывать то можно, но нужно ли? Это будет зависеть от Вашего региона. У нас в Екатеринбурге мы не укрываем землянику, но и снега у нас бывает более 15 см. А вот по поводу роз. В настоящее время очень много сортов роз, которые привиты на шиповник. Очень удобно. Осенью обрезаем куст, а на следующий год вырастает новый куст. Обрезка стимулирует цветение роз. У меня вырастают за лето кусты чайно-гибридных роз высотой до 120 см. Относительно укрытия на практике могу сказать, что 4-5 лет не укрываю эти розы, потому что просто не успеваю. И даже прошлую очень холодную зиму они пережили и прекрасно цвели, не знаю как будет в этом году, пока не понятно. Осенью посадила новый куст с двумя прививками роз на одном кусте: желтого и белого цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group