Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Mирт
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
undine



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:02 am    Заголовок сообщения: Mирт Ответить с цитатой

Через недельку планирую перевалить большой мирт в горшок попросторнее.
Также хочу подстричь.
Какой интервал сделать между перевалкой и стрижкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
undine



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:06 am    Заголовок сообщения: Или не менять почву? Прошлой весной меняла. Ответить с цитатой

Миртик поменьше тоже планирую потревожить немного.
Хочу осторожненько заменить ему частично почву на свежую.
Горшочек хочу оставить тот же.
Или не менять почву? Прошлой весной меняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лея



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 680
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:55 am    Заголовок сообщения: мирт Ответить с цитатой

Undine Laughing Вы хотите поменять землю ,потому что корни вылезли Question
Если нет,то лучше подкормите его и подстригите.Какую стрижку хотите
сделать Question Laughing Можно , если позволяют размеры, зделать штамбовое
деревце - шарик.Или как в фильме " Соломенная шляпка " -в виде кипариса. А землю лучше немножко подрыхлить сверху и на этом все.
Laughing Laughing Laughing Laughing Embarassed Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Smile
после перевалки я бы погодил недельки две до стрижки.

а про замену почвы - согласен, в принципе раз в три года примерно пересаживать или менять надо. чаще тревожить - зачем...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
пчела



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 50
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 8:09 am    Заголовок сообщения: мирт Ответить с цитатой

Здравствуйте! Переваливйте на растущую луну, а стрегите на убывающую. По-моему - это очень важно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 9:58 pm    Заголовок сообщения: Re: мирт Ответить с цитатой

пчела писал(а):
Здравствуйте! Переваливйте на растущую луну, а стрегите на убывающую. По-моему - это очень важно!

привет Smile
может наоборот? растущая - для зеленки, убывающая - для корешков. нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Розитта



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 62
Откуда: Татарстан, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Я купила семена мирта, вы не поскажите как и когда посеять семена правильно.Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первый раз садила мирт,вырос паслен. в прошлом году садила-результат нулевой. Присоединяюсь к вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно, что вырос паслен... Smile у нас вот с Kolvinia обычно хрен вырастает в таких случаях... Smile
сажать можно сейчас. торф с песком пополам, сверху совсем чуть присыпать, под стекло, постоянный слабо влажный грунт и хороший свет, градусов 20, два раза в день проветривать, примерно по часу. всхожесть очень хорошая и быстрая - неделя-две.
не получиться обычно может из-за либо слабой влажности грунта либо наоборот - сильной. нужна серединка Smile и обязательно - проветривание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз высаживая,просто не знала какие семена мирта.Хорошо Вам с Kolvinia,что хрен растет,полезное растение,а у меня ядовитое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так случается, мы не специально Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
пчела



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 50
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 3:16 pm    Заголовок сообщения: Re: мирт Ответить с цитатой

Семен писал(а):
пчела писал(а):
Здравствуйте! Переваливйте на растущую луну, а стрегите на убывающую. По-моему - это очень важно!

привет Smile
может наоборот? растущая - для зеленки, убывающая - для корешков. нет?

Всё верно, только смысл вот в чём: На растущую луну движение соков направлено вверх к кроне, корневая система не чувствительна-можно потрошить, пересаживать; на убывающую соки вниз к корням, ветки малочувствительны к обрезке, черенкованию, растению не будет "больно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Smile
ну я же конечно же не соглашусь Smile
когда режешь верх - надо быстрое восстановление и заживление, т.е. максимально приток сил в зеленку, а не в ноги, так же и с корнями Smile
поэтому и вялые и слабые растишки не рекомендуют стричь и т.п.
нет разве? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
пчела



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 50
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Семён! Ну не я придумала всё выше сказанное, встречала эту информацию в разных источниках. Я ж говорю-им "не больно", легче перенести "хирургическое" вмешательство. Вам зубы под наркозом приятнее лечить? В следующей фазе Луны (дней через 10) и пускай себе растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семен



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 1963
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет Smile
так я и не говорю, что придумала...
просто мнений много разных, а часто и противоречащих друг другу. и каждый обычно по своему опыту определяется и на него ориентируется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group